Главная

Турнир ЕВРО-2012

Сборная Украины по футболу проигрывает в упорной борьбе сборной Англии 0-1.

Сборная Украины по футболу проигрывает сборной Франции 0-2.

Сборная Украины по футболу начинает европейский чемпионат с победы над шведами 2-1!

Сборная Украины по футболу перед ЕВРО-2012 проигрывает в товарищеском матче сборной Турции.

Сборная Украины по футболу проигрывает в товарищеском матче сборной Австрии.

Сборная Украины по футболу легко выигрывает в товарищеском матче у сборной Эстонии.

Олег Блохин назвал игроков сборной Украины по футболу, которые будут готовиться к ЕВРО-2012.

Сборная Украины по футболу впервые выиграла в товарищеском матче у сборной Израиля 3-2!

Сборная Украины по футболу выиграла в товарищеском матче у сборной Австрии 2-1 и сыграла вничью 3-3 со сборной Германии.

2 декабря 2011г. в Киеве состоялась жеребьёвка финальной части ЕВРО-2012 по футболу.

В октябре к ЕВРО-2012 официально открыли обновлённый НСК Олимпийский и новую футбольную арену Львов.

Сборная Украины по футболу выиграла в товарищеском матче у сборной Болгарии 3-0 и Эстонии 2-0.

Сборная Украины по футболу проиграла в товарищеском матче сборной Уругвая 2-3 и Чехии 4-0.

Сборная Украины по футболу проиграла в товарищеском матче сборной Швеции 0-1.

Сборная Украины по футболу проиграла в товарищеском матче сборной Франции 1-4.

Сборная Украины по футболу обыграла в товарищеском матче сборную Узбекистана 2-0. Видео голов.

В начале декабря 2010г. ФИФА назвала страны, которые примут чемпионаты мира в 2018 и 2022 годах - Россия и Катар.

Сборная Испании стала чемпионом мира по футболу на чемпионате в ЮАР.

Сборная Украины по футболу в товарищеском матче выиграла у сборной Болгарии 1-0.

Александр Кучер В среду 14 ноября 2012г. сборная Украины по футболу сыграла товарищеский матч со сборной Болгарии на её поле в Софии.

К этому матчу сборную Украины готовил тренерский штаб во главе с Александром Заваровым. Как все мы знаем, Олег Блохин перешёл тренировать киевское Динамо, покинув должность главного тренера сборной Украины по футболу.

К этому матчу у Александра Заварова были кадровые проблемы с подбором украинских игроков на игру. Несколько основных игроков сборной Украины были травмированы или больны: Ракитский, Ярмоленко, Коноплянко, Гусев.

Поэтому тренерских штаб Александра Заварова выпустил на игру следующий состав: в воротах – Андрей Пятов, в центре защиты – А. Кучер и Е. Хачириди, слева в защите – В. Шевчук, справа – Б. Бутко. Центр поля заняли Руслан Ротань, Т. Степаненко, и Д. Гармаш. Александр Заваров оставил на скамейке запасных опытного Анатолия Тимощука. По его словам он планировал его выпустить во втором тайме, чтобы успокоить игру. Как оказалось, решение тренера было правильным. А в первом тайме Т. Степаненко справился со своей задачей.

На фланги вышли играть А. Федецкий и Безус, а вот единственным украинским нападающим вышел играть – Е. Селезнев.

Сборная Болгарии вышла на поле без своего лидера Димитрова, но в отборочном цикле ЧМ-2014 болгары начали турнир удачно, сыграв вничью с итальянцами, датчанами и чехами и победив Армению!

В начале матча активней были болгары, пока украинцы «нащупывали» игровые связи, привыкали к обновлённому составу. После 20-й минуты украинцы заиграли активней. Неплохо играл на своём фланге Богдан Бутко, он открывался, убегал вперёд, делал хорошие передачи.

После одной из них на 23-й минуте Евгений Селезнев мог забить гол, но его удар был вновь неточным. Не хватает Евгению мастерства забивать голы в играх за сборную.

Минут 15 сборная Украины доминировала на поле и на 33-й минуте после подачи углового Русланом Ротанем хорошо ударил головой по воротам Александр Кучер, забив красивый гол!

Болгары бросились отыгрываться, но украинцы хорошо защищались и контратаковали. Хороший матч провел Е. Хачириди, радует его надёжность в обороне, а вот со своими нервами у него вновь проблемы. На 76-ой минуте болгарин Манолев налетел на Пятова, оба упали, Хачериди прибежал «разбираться»… Карточку в этом эпизоде Евгений мог заработать сразу, но арбитр в этот раз простил игрока.

Александр Заваров после первого тайма заменил Степаненко на Тимощука и Кучера на Михалика, но Михалик через 20 минут получил микротравму и вместо него вышел Сергей Назаренко.

В начале второго тайма болгары создали голевой момент у ворот А. Пятова, на 49-ой минуте на украинского вратаря вывели передачей Божинова, но Пятов с близкого расстояния отразил его удар ногами, выручив свою команду.

Во втором тайме болгары пытались отквитать гол украинцев, но делали это без особого напора, украинские футболисты хорошо защищались и пытались контратаковать. Евгений Селезнев имел ещё одну возможность забить свой гол, он вышел на ворота болгар на одного защитника, но обыграть его «один в один» не сумел, ударил в дальний угол ворот из-под защитника, но не попал.

На 76-й минуте вместо Е. Селезнева вышел Антон Шиндер из Таврии, но обострения игры от него не было.

Болгары же создали ещё несколько полумоментов во втором тайме, но забить не смогли.

В итоге украинцы добились минимальной победы, после серии неудачных матчей. Последняя победа в активе украинской команды была на чемпионате Европы-2012 в памятной игре со шведами.

Александр Заваров справился со своей задачей, сумев правильно построить тактику на игру и настроить игроков украинской команды на результат.

В нашей группе Черногория возглавляет турнирную таблицу отбора ЧМ-2014 с 10 очками после 4 матчей, на втором месте – Сборная Англия, у которой 8 очков после 4 игр. Украина с двумя очками после 3-х игр пока на предпоследнем месте.

Следующий матч сборная Украины проведёт 22 марта со сборной Польши в рамках отборочного турнира ЧМ-2014г.

Андрей Зацепин 18.11.2012г.

Болгария - Украина- 0:1
Болгария: Стоян Колев, Петар Занев, (Веселин Минев, '46), Иван Иванов, Йордан Минев, Николай Бодуров, Георгий Сармов, (Светослав Дяков, '46), Станислав Манолев, Ивелин Попов, (Александар Тонев, '77), Георгий Миланов, (Маркиньос, '46), Валерий Божинов, (Димитар Рангелов, '61), Георгий Илиев, (Иван Цветков, '63)
Украина: Андрей Пятов, Богдан Бутко, Артем Федецкий, (Виталий Мандзюк, '55), Вячеслав Шевчук, Руслан Ротань, (Евгений Селин, '90), Евгений Хачериди, Тарас Степаненко, (Анатолий Тимощук, '46), Денис Гармаш, Александр Кучер (Тарас Михалик, 46 (Сергей Назаренко, '62)), Евгений Селезнев, (Антон Шиндер, '76), Роман Безус
Гол: Александр Кучер, 33.
Предупреждения: Станислав Манолев, 75. - Тарас Степаненко, 33. Вячеслав Шевчук, 75.

Чили - Сербия 1:3

Впечатляет 4 гола Злата Ибрагимовича в ворота сборной Англии, которые принесли победу сборной Швеции! Французы в упорной борьбе смогли победить итальянцев, а Россия у себя на поле сыграла вничью 2-2 со сборной США, болельщики увидели увлекательный матч.