Пользовательского поиска
Подарки, сувениры

Главная

Аргентинец Лионель Месси в третий раз получил золотой мяч от France Football!

Сборная Украины по футболу выиграла в товарищеском матче у сборной Австрии 2-1 и сыграла вничью 3-3 со сборной Германии.

2 декабря 2011г. в Киеве состоялась жеребьёвка финальной части ЕВРО-2012 по футболу.

В октябре к ЕВРО-2012 официально открыли обновлённый НСК Олимпийский и новую футбольную арену Львов.

Сборная Украины по футболу выиграла в товарищеском матче у сборной Болгарии 3-0 и Эстонии 2-0.

Сборная Украины по футболу проиграла в товарищеском матче сборной Уругвая 2-3 и Чехии 4-0.

Сборная Украины по футболу проиграла в товарищеском матче сборной Швеции 0-1.

Сборная Украины по футболу проиграла в товарищеском матче сборной Франции 1-4.

Сборная Украины по футболу обыграла в товарищеском матче сборную Узбекистана 2-0. Видео голов.

Донецкий Шахтёр уступил Барселоне в Донецке 0-1 и по сумме двух матчей четвертьфинала Лиги Чемпионов!

Донецкий Шахтёр побеждает 3-0 итальянскую Рому в 1/8 финала Лиги Чемпионов на Донбасс-арене!

В начале декабря 2010г. ФИФА назвала страны, которые примут чемпионаты мира в 2018 и 2022 годах - Россия и Катар.

Талисманов футбольного Евро-2012 назвали Славек и Славко.

Состоялась жеребьевка отборочного раунда футбольного чемпионата Евро-2012.

Сборная Испании стала чемпионом мира по футболу на чемпионате в ЮАР.

Сборная Украины по футболу впервые выиграла в товарищеском матче у сборной Израиля 3-2!

футбол -Сборная Украины и Израиля Наконец-то пришла весна и начался новый футбольный сезон для украинских болельщиков. Сборная Украины по футболу провела свой первый товарищеский матч в 2012 году. Её соперником стала сборная Израиля. И впервые сборная Украины выиграла у сборной Израиля, тем более, на её поле. До этого в активе украинцев были ничьи и поражение от сборной Израиля.

Сборная Израиля выступала в отборе на ЕВРО-2012, но уступила в борьбе за выход командам Греции и Хорватии, заняв почетное третье место в своей подгруппе. Игроки основного состава сборной Израиля играют в чемпионатах России, Италии, Франции, Бельгии, Германии. Поэтому эта сборная по праву входит в число «середнячков» европейского футбола.

Олег Блохин на этот матч собрал уже сформировавшийся костяк игроков сборной Украины. Не было нашего капитана – Андрея Шевченко (у него вновь рецидив старой травмы), Дмитрия Чигринского (по той же причине), а также не было вратаря А. Рыбки, который очень хорошо зарекомендовал себя в прошлом сезоне, но в конце сезона был дисквалифицирован за приём запрещенных препаратов.

Поэтому место в воротах занял Александр Шовковский. В центре защиты – Тарас Михалик и Евгений Хачириди из Динамо Киев, слева – Евгений Силин, а вот справа – Олег Гусев. Олег Блохин решил сделать эксперимент, поставив на правую бровку Олега Гусева и Андрея Ярмоленко – в полузащите, усилив атакующий потенциал правого фланга. Слева в полузащите – Евгений Коноплянка, хорошо зарекомендовавший себя в последних матчах сборной Украины, в центре полузащиты – Анатолий Тимощук и Руслан Ротань. В нападении с первых минут матча вышли – Андрей Воронин и Марко Девич.

Состав в целом неплохой, вот только возникали сомнения по поводу Евгения Хачириди. Именно он может иногда ошибиться «на ровном месте» и не всегда стабильно играет в обороне.

Сразу по свистку судьи стало понятно, что израильские футболисты не будут отсиживаться в обороне, а будут играть в атакующий футбол, тем более в родных стенах.

Футбол – весенний, поэтому украинским игрокам понадобилось время, чтобы обновить игровые связки, нащупать свою игру. Первые минуты матча были за израильской сборной, а потом игра выровнялась.

Буквально с первых атак украинцам удалось забить первый гол. На 17 минуте израильские футболисты сфолили в своей штрафной на Андрее Ярмоленко, который, обыгрывая игрока, уходил к израильским воротам. Пенальти спокойно реализовал Олег Гусев. Это дало возможность украинской сборной затем спокойно вести «нить» матча.

Надо отметить игру Андрея Ярмоленко, он, заслужив пенальти, участвовал затем во всех трёх голах украинской сборной. Видно Андрей хорошо прошёл подготовительный сезон в Динамо Киев, надеемся, что он подойдёт в отличной форме к ЕВРО-2012. Очень необходимо для сборной, чтобы крайние молодые игроки Евгений Коноплянко и Андрей Ярмоленко набрали оптимальную форму к ЕВРО-2012.

После забитого мяча украинской сборной, игра пошла «на встречных курсах», обе команды неплохо атаковали и комбинировали.

У нас выделялся желанием бороться и забивать Марко Девич, он хорошо открывался на поле, неплохо комбинировали Воронин, Гусев и Ярмоленко. Защита играла надежно, но тем не менее позволяла израильским футболистам наносить удары по воротам головой из штрафной, что могло закончиться плачевно.

Евгений Коноплянка -Сборная Украины и Израиля Под перерыв украинцы организовали ещё один гол, порадовав Олега Блохина и болельщиков.

Очередная атака по правому флангу с участием Олега Гусева и Андрея Ярмоленко привела к ошибке израильского защитника, и Андрей Ярмоленко, перехватив мяч, быстро отпасовал его на правый фланг свободному Евгению Коноплянке, который спокойно отправил мяч в дальний от вратаря угол. 2-0! Сработала задумка Олега Блохина?

Так команды ушли на перерыв.

Во втором тайме Олег Блохин заменил А. Шовковского, неуверенно игравшего на А.Диканя, также вместо Воронина вышел Александр Алиев, а вместо М. Девича – Артем Милевский. Вынужденно заменили Хачириди на Мандзюка.

Сразу скажем, что многие замены ослабили игру сборной Украины. Так - А. Милевский менее подготовлен к игре, чем Девич. Мандзюк играл неуверенно. Одна из его ошибок в начале второго тайма, на 55 минуте, игра рукой в своей штрафной – привела к пенальти в ворота украинцев, а затем и к голу. Уверенно пробил Томер Хемед.

Игра выровнялась, более того израильская сборная попыталась сразу забить и второй мяч. Но украинцы не дрогнули, смогли ответить хорошей контратакой на 61 минуте. Трёхходовка: Коноплянка-Алиев-Ярмоленко принесла результат и третий мяч в ворота сборной Израиля. Комбинация смотрелась наигранной, проход по центру, забегание влево Алиева, а затем передача в центр штрафной на набегавшего Ярмоленко, который одним касанием забивает мяч. Неплохо! Вот такие наигранные комбинации нужны на ЕВРО-2012.

Всё же израильтянам удалось сократить разрыв в счете. Гол забивает с игры Бен Сахар.

Тренер сборной Израиля делает ещё несколько замен, чтобы усилить атакующую игру команды, но сборная Украины в этот раз не намерена была отдавать победу. На 76 минуте вышел Д. Гармаш вместо Р. Ротаня. Олег Блохин решил дать проявить себя Денису, но тот игру сборной Украины не усилил.

Украинцы играли собрано, не уходя в глухую оборону, имея неплохие моменты увеличить счет. Упустил свой голевой момент Алиев, но уверенно довели матч до победы.

Что можно сказать по игре?

1. Отсутствие игровой практики у А. Тимощука, он не всегда в основе «Баварии», что сказывается на его игре.

2. Защита позволяет бить головой в штрафной, что для высоких англичан, шведов, французов очень хорошо!

3. Неуверенная игра вратаря и взаимодействие вратарь-защита.

4. Нет наигранных розыгрышей стандартов, они очень нужны, ведь это потенциальные голы!

Также нужно усилить дисциплину в обороне, ответственность за каждую передачу, за каждого игрока соперника, а для этого нужна хорошая физическая форма.

Ну и, конечно, нужно наигрывать игру от обороны, использовав быстрых в контратаке Девича, Яромленко и Коноплянку. Наивно полагать, что можно победить французов и англичан в открытой атакующей игре, да и шведов. Нужна хорошо организованная игра от обороны, на быстром переходе от обороны к атаке на ЕВРО-2012. Иначе будет очень тяжело выйти в плей-офф из такой серьёзной подгруппы.

Андрей Зацепин

Израиль - УКРАИНА - 2:3
Израиль:Дуду Ават, Рами Гершон, Таль Бен Хаим І, Давид Бен-Даян, (Шир Цедек, '87), Юваль Шпунгин, (Эльяд Габай, '62), Бибрас Натхо, Маор Меликсон, Йосси Бенаюн, (Бен Сахар, '46), Алмог Коэн, (Омер Дамари, '74), Эльянив Барда, (Томер Хемед, '46), Лиор Рафаэлов, (Эран Захави, '46)

УКРАИНА:Александр Шовковский, (Андрей Дикань, '46), Олег Гусев, (Богдан Бутко, '93), Евгений Хачериди, (Виталий Мандзюк, '46), Евгений Селин, Андрей Воронин, (Александр Алиев, '46), Анатолий Тимощук, Руслан Ротань, (Денис Гармаш, '76), Евгений Коноплянка, Тарас Михалик, Андрей Ярмоленко, Марко Девич, (Артем Милевский, '46)
Голы: Томер Хемед, с пенальти, 55, Бен Сахар, 63 - Олег Гусев, 17, с пенальти, Евгений Коноплянка, 45, Андрей Ярмоленко, 61
Предупреждения: Таль Бен Хаим І, 72. Рами Гершон, 82.

Олег Блохин так прокомментировал игру.

Олег БЛОХИН, главный тренер сборной Украины — Поначалу мы сами себе создавали моменты. Но это зависит от того, что команда только собралась, поэтому была такая нервозность в первые минуты. В первом тайме команда не давала сборной Израиля головы поднять. Поэтому мы имели преимущество и повели в счете.

— После перерыва была одна незапланированная замена — Хачериди почувствовал дискомфорт в задней поверхности бедра, Мандзюк же не попал в игру. Был пенальти или нет — не обсуждаю, но при счете 2:1 сборная Израиля поняла, что может вернуться в игру. После замен, которые произвела сборная Израиля, чувствовалось, что мы уступаем в скорости. Поэтому преимущество было у наших соперников, какие-то моменты она создала. Но я считаю, что наша победа заслужена, так как стопроцентных моментов у нас было больше. Правда, использовали мы не все.

Мы впервые обыграли сборную Израиля. Команда у них хорошая. Забить три мяча такой команде и иметь столько моментов — это дорогого стоит. Погода, конечно, не способствует хорошей игре.

— До игры вы опасались разбалансированности функциональной подготовки игроков…

— Во втором тайме это проявилось, разбалансировка пошла. Но нужно учитывать, что в таком составе в обороне мы не играли вообще. Это удача, что нам не забили больше, когда сборная Израиля «побежала».

— Опасения насчет поля подтвердились?

— Поле не выдерживало никакой критики уже до игры, а когда пошел дождь, я понял, что оно не пропускает даже воду! А вообще в Израиле много хороших полей с идеальным качеством.

— Когда Гусев пробивал пенальти, вы специально не смотрели?

— Я не успел (смеется). И Германии не успел, и тоже Гусев бил (смеется).

— У тренера всегда есть претензии к игрокам. Что вам не понравилось больше всего сегодня?

— Разбалансировка во втором тайме. Хотя в таком составе сборная не играла, можно было ожидать. Кто-то попал в игру, кто-то не попал. Игра товарищеская, чего так нервничать? Будем думать, анализировать, нельзя так. 29-го февраля играть, когда команды только-только выходят из тренировочного процесса… Первый тайм мне очень понравился, за исключением стартовых минут. Но даже при тех ошибках, которые были, нет такого безобразия, как с Австрией. Я доволен, за два дня мы провели колоссальную работу. Времени было мало, но мы успели.

— Насколько подопечные выполнили вашу установку?

— Я не готов к ответу, у меня под рукой нет цифр. Но в первом тайме я доволен их действиями, за исключением первых минут. Вообще, удовлетворен процентов на 80%, учитывая, что мы играли с такой сильной командой у них дома. Израиль – хорошая команда, ребята бегущие, играющие.