Пользовательского поиска
Подарки, сувениры

Главная

Сборная Украины по футболу проиграла в товарищеском матче сборной Швеции 0-1.

Сборная Украины по футболу обыграла в товарищеском матче сборную Узбекистана 2-0. Видео голов.

Донецкий Шахтёр уступил Барселоне в Донецке 0-1 и по сумме двух матчей четвертьфинала Лиги Чемпионов!

Донецкий Шахтёр побеждает 3-0 итальянскую Рому в 1/8 финала Лиги Чемпионов на Донбасс-арене!

Аргентинец Лионель Месси во второй раз получил золотой мяч от France Football.

В начале декабря 2010г. ФИФА назвала страны, которые примут чемпионаты мира в 2018 и 2022 годах - Россия и Катар.

Талисманов футбольного Евро-2012 назвали Славек и Славко.

Состоялась жеребьевка отборочного раунда футбольного чемпионата Евро-2012.

Сборная Испании стала чемпионом мира по футболу на чемпионате в ЮАР.

Сборная Украины по футболу проиграла в товарищеском матче сборной Франции 1-4.

Украина - Франция -футбол После товарищеской игры с Узбекистаном следующим соперником сборной Украины по футболу стала сборная Франции.

Именно в матчах с такими соперниками можно проверить реальную силу нашей сборной. Вспомним хотя бы недавнюю товарищескую игру со сборной Бразилии, которая переиграла украинцев, как говорят «на классе». Поэтому товарищеский матч со сборной Франции для нового главного тренера сборной Украины Олега Блохина, как и для игроков, стали очередной проверкой качества украинской сборной по футболу.

Состав украинской сборной был не оптимальным, особенно в защите. Травмированы Михайлик, Русол, Чигринский, нет игроков молодёжки- Ракитского, Коноплянки, Степаненко. Поэтому центр защиты призваны были защитить Кучер и Ищенко, которые не в лучшей своей форме. Правый фланг защиты - вновь Шевченко, на левом вышел Василий Кобин.

Место в воротах О. Блохин доверил А. Пятову. Центр поля призваны были «цементировать» Тимощук и Назаренко, по флангам – Гусев, Ротань, нападение – Воронин, Девич. Не вышел на игру травмированный Андрей Шевченко. Французы вышли на старте без своих основных игроков, выпустив в основном молодёжь – 24-26 лет. Рибери, Малуда, Мартен были пока в запасе. Этот тактический ход Лоран Блана в конце матча сыграл решающую роль.

В дебюте встречи обе команды пытались навязать свою игру сопернику. Сразу стало заметно, что Назаренко уступает в скорости молодым французам. Да и его не стабильная игра в Днепре в этом сезоне не подавала надежд, Олег Блохин дал шанс проявить себя этому талантливому футболисту, но «проба» не удалась.

К середине первого тайма французские футболисты сумели завладеть инициативой, больше контролировали мяч, создали несколько острых моментов в украинской штрафной. А вот к концу первого тайма острее сыграли украинцы. Пытался переиграть защиту Марко Девич, хорошо прошёл к штрафной и пробил Олег Гусев, мяч пролетел рядом со штангой. Воронин и Девич пытались комбинировать, зацепиться за мяч, но в середине поля всё «обрезалось».

Кстати, «Донбасс-Арена» не была полной на этом матче. А ведь игра была с одним из лидеров европейского футбола-Францией! Поддержка родных трибун украинской команде ой как нужна в таких матчах.

Начало второго тайма подарило надежду украинской сборной. Анатолий Тимощук на 53-й минуте хлёстко пробил с дальней дистанции и мяч, описав замысловатую траекторию, влетел в ворота французской сборной. 1-0! Вот здесь бы украинцам подержать мяч, сбить наступательный порыв французов, но не получилось.

Французы быстро отыгрались. На 57 минуте Гамейро Кевин, которому проиграл единоборство Николай Ищенко, пробил в третий раз за матч по украинским воротам и на этот раз забил.1-1.

На 59 минуте вместо Андрея Воронина вышел Артем Милевский, на 61-й вместо Сергея Назаренко- Денис Кожанов. Олег Блохин решает «оживить» атаку сборной Украины. На какой-то период это удается. Украинцы быстрее заиграли, пытаются комбинировать. Бьет со средней дистанции Девич, цепляется за мяч Милевский, штрафной и неплохо пробивает Тимощук. На 68-й минуте вместо подуставшего М. Девича выходит Евгений Селезнёв.

Но в ответ на замены Блохина Блан на 62-й минуте выпускает вместо Реми - Малуда, на 63-й вместо Жереми - Рибери, на 64-й вместо, забившего гол Гамейро Кевина, выходит Бензема Карим. Они начинают втягиваться в игру. Затем на 76-й минуте меняют Кабайе Йохан на Мартена Марвин, на 77-й минуте вместо Матюиди Блез выходит Диаби Абу. Команда Франции заиграла напористо, комбинационно, мощно. И это на фоне подуставших украинских футболистов. О. Блохину усилить игру сборной заменами уже не было возможности, сказалась «короткая скамейка» нашей сборной. На 73-й минуте Гусева меняет И. Худобяк.

И уже на 86-й минуте тот же Худобяк проигрывает единоборство Мартину, который сместился к центру украинской штрафной и хорошо пробил. Гол! 2-1 в пользу французов! Далее сказался класс вышедших на замену опытных футболистов Франции и усталость, неопытность нашей защиты. В течение двух минут французы забили ещё два гола. Сначала, после подачи с угла Мартеном головой забивает дебютант французской сборной Юнес Кабуль, а затем после ошибки Хачириди, который вышел на 32-й минуте 1-го тайма после вынужденной замены А. Кучера, французы забивают и четвертый мяч. Сделал это тот же Мартен после комбинации Рибери-Бензема. 4-1.

Что и говорить? Обидно, когда игра всей команды «валится» за последние три минута матча. Это показывает, что украинские игроки не готовы к таким серьёзным соперникам на весь матч. По крайней мере, та защита, которая была в этой игре с французами. Не готова ни физически, ни технически, ни психологически. Эту проблему и предстоит решать Олегу Блохину и его тренерскому штабу, готовясь к финальной стадии ЕВРО - 2012. На ЕВРО-2012 слабых соперников не будет.

Андрей Зацепин

«Украина» - «Франция» - 1-4
Донбасс-Арена.

«Украина»:    Андрей Пятов, Вячеслав Шевчук, Александр Кучер, (Евгений Хачериди, '32), Николай Ищенко, Анатолий Тимощук, Василий Кобин, Олег Гусев, (Игорь Я. Худобяк, '73), Руслан Ротань, Андрей Воронин, (Артем Милевский, '59), Сергей Назаренко, (Денис Кожанов, '61), Марко Девич, (Евгений Селезнев, '68)
«Франция»: Матюиди Блез, (Диаби Абу, '77), Кабайе Йохан, (Мартен Марвин, '76), МВилла Ян, Менез Жереми, (Рибери Франк, '63), Гамейро Кевин, (Бензема Карим, '64), Реми Лоик, (Малуда Флоран, '62)
Голы: Анатолий Тимощук, 53 - Гамейро Кевин, 57, Мартен Марвин, 86, Юнес Кабуль, 88, Мартен Марвин, 90

Наставники сборной Украины так прокомментировал прессе игру со сборной Франции:

Олег БЛОХИН, главный тренер сборной Украины — Если бы я ушел за пять минут до конца матча, то не поверил бы, что мы проиграли этот поединок со счетом 1:4. Не особо мы сегодня впереди блистали, но то же самое можно сказать и про сборную Франции. Игра катилась к ничейному результату. В этой ситуации проиграть матч со счетом 1:4 за три минуты — это что-то с чем-то... Но таков футбол, никуда тут не денешься.

Сегодняшний результат — это мой результат, а футболисты должны отвечать за свою игру.

Сегодня сказалось то, о чем я говорил до матча: нам не хватило ресурса: наши замены усиления как такового практически не дали, а сборная Франции за счет примерно такого же количества замен ощутимо прибавила.

Закономерен ли итоговый счет, судить уже вам, журналистам. Но проиграть матч с разгромным счетом за три минуты — это потеря концентрации и ответственности на футбольном поле.

— Замена Кучера была вынужденной?

Да.

— А что с ним?

— По горячим следам трудно сказать, а с врачами я еще не говорил на эту тему. Судя по всему, ему то ли забили, то ли отбили надкостницу. А, возможно, проблема с икроножной мышцей. В любом случае, Кучер уже не мог бежать, поэтому пришлось его заменить.

Остальными заменами пытались как-то освежить, усилить нашу игру. Так, как это успешно сделала сборная Франции. У нас тоже многие игроки «подсели».

— Лоран Блан только что сказал, что он был бы не против оказаться со сборной Украины в одной группе на Евро-2012. А что вы скажете относительно такой перспективы?

— А почему он это сказал? Из-за крупного счета? Мол, слабые мы такие? (Смеется). Товарищеские игры для того и созданы, чтобы проверять. На данный момент мы собрали всех лучших игроков, которые были для нас доступны. Если у вас есть какие-то другие пожелания по кандидатам, то, пожалуйста, высказывайтесь.

А на фоне сборной Франции и проявляется уровень наших исполнителей. Но я не откажусь, если эта команда окажется в нашей группе на Евро-2012. Думаю, что мы будем на голову сильнее. Повторюсь, проиграть матч за три минуты со счетом 1:4... У нас же не баскетбол и не хоккей. Причина — в расконцентрации. Когда Шевчуку говоришь играть вперед, а он отдает Хачериди, то что тут комментировать? То же самое с угловыми: ведь все заранее расписано — кто с кем играет, кто кого держит. Потом после матча голову опустит и говорит: «Я с ним играл...». Ну что ты с ним сделаешь?

Если честно, я не знаю, плакать после такого исхода этого матча, или смеяться. Я еще пока не переварил то, что не произошло. Ничего, ночь длинная... Но за свою тренерскую карьеру я ни разу не проигрывал матч за три минуты со счетом 1:4. Всё тут сказалось. И нехватка концентрации, и разный уровень подготовки у футболистов. В играх с такими командами как сборная Франции и физическая, и психологическая готовность должны быть на уровне 200%. Малейшую потерю концентрации такие соперники не прощают. Особенно обидно, что некоторые моменты мы создаем сами себе. Как, например, это было сегодня в первом тайме.

Но ничего. Для меня это хороший товарищеский матч. После игры я сказал ребятам: «Хорошего вам отпуска, но если кого-то из вас не вызову на следующий сбор, не обессудьте».

Фото, комментарий тренеров с football.sport.ua.