интернет-журнал Солист.

Solist

интернет - журнал
октябрь 2011г.

Пользовательского поиска
Подарки, сувениры

Главная

Сборная Украины по футболу выиграла в товарищеском матче у сборной Болгарии 3-0 и Эстонии 2-0.

Сборная Украины по футболу проиграла в товарищеском матче сборной Уругвая 2-3 и Чехии 4-0.

Сборная Украины по футболу проиграла в товарищеском матче сборной Швеции 0-1.

Сборная Украины по футболу проиграла в товарищеском матче сборной Франции 1-4.

Сборная Украины по футболу обыграла в товарищеском матче сборную Узбекистана 2-0. Видео голов.

Донецкий Шахтёр уступил Барселоне в Донецке 0-1 и по сумме двух матчей четвертьфинала Лиги Чемпионов!

Донецкий Шахтёр побеждает 3-0 итальянскую Рому в 1/8 финала Лиги Чемпионов на Донбасс-арене!

Аргентинец Лионель Месси во второй раз получил золотой мяч от France Football.

В начале декабря 2010г. ФИФА назвала страны, которые примут чемпионаты мира в 2018 и 2022 годах - Россия и Катар.

Талисманов футбольного Евро-2012 назвали Славек и Славко.

Состоялась жеребьевка отборочного раунда футбольного чемпионата Евро-2012.

Сборная Испании стала чемпионом мира по футболу на чемпионате в ЮАР.

 

В октябре к ЕВРО-2012 официально открыли обновлённый НСК Олимпийский и новую футбольную арену Львов.

8 октября 2011г. после трёхлетней реконструкции состоялось официальное открытие НСК Олимпийский. На церемонии открытия присутствовали Президент Украины - В. Янукович, представители УЕФА, 60 тыс. зрителей, которые собрались посмотреть на феерическое шоу.

Ещё 1,5 года назад Мишель Платини с сомнением смотрел на украинскую власть - способна ли та выполнить свои обещания по сдаче НСК Олимпийский в обусловленый срок? И, тем не менее, стадион реконструирован! 8 октября 2011г. НСК Олимпийский вошел в новую свою историю, сообщает сайт Украина 2012.

Стадион НСК «Олимпийский» - главная футбольная арена Украины, история которого достигает 30-х годов прошлого века. Сооружение было возведено по проекту архитектора М. Гречины еще в 1937-1941 годах. Но его открытие, запланированное на 22 июня 1941-го года, было отложено на 5 лет, поскольку началась Великая Отечественная война. Спорткомплекс трижды менял название - в 40-50-х годах ХХ века он носил имя Никиты Хрущева, впоследствии - его переименован в «Республиканский стадион».

Со времен независимости Украины "Олимпийский" получил статус Национального спортивного комплекса. Нынешняя реконструкция для стадиона - уже третья. В 1966-1967 годах здание расширено, достроены второй ярус трибун, в 1978-1980 - капитальная реконструкция к ХХII Олимпийских игр, хозяином которых была Москва. С 20-го по 27 июля 1980 года в Киеве состоялись футбольные матчи с участием олимпийских команд Алжира, Ирака, Испании, Коста-Рики, ГДР, Сирии и Финляндии.

Архитектурные особенности Реконструкция стадиона НСК "Олимпийский" предусматривает создание современной арены, нового символа Евро-2012 на базе старой постройки. В проекте реконструкции сохранен существующая аутентичная насыпь нижнего яруса и второго железобетонного яруса трибун. Новый стадион соединил 80-летнюю спортивную историю Украины, европейский опыт и передовые технологии. Согласно проекту реконструкции, "Олимпийский" остается универсальным стадионом - многофункциональной спортивной ареной для проведения и футбольных матчей и легкоатлетических соревнований международного уровня.

Из всех спортивных арен, готовящихся к Чемпионату Европы по футболу в 2012 году, НСК «Олимпийский» - крупнейший - общая вместимость стадиона 70 050 мест, из которых во время матчей ЕВРО-2012 УЕФА будет использовать 68 055 мест. 3546 бизнес мест, 150 (20 в VIP-секторе) мест для инвалидов, 1497 места для представителей СМИ, 366 - для комментаторов.

Современное лицо стадиона предоставляет стеклянный фасад и покрытия в виде подвесного навеса из полупрозрачной синтетической мембраны, накрывать 100% зрительских мест.

открылся стадион НСК «Олимпийский»

Само шоу открытия прошло феерично. Как и обещалось, самой масштабной была первая часть, которая рассказывала об основании Киева, древнюю историю Украины. Сначала на лодке приплыли легендарные основатели города, тогда футбольное поле превратилось в Днепр. Далее на сцене - становления государства, когда украинское пришлось защищаться от иноземного нашествия в виде трехголового чудовища.

открылся стадион НСК «Олимпийский» Боевые сцены сопровождались огненным шоу, с пиротехническими эффектами и фаер-жонглерами. Этапным моментом в истории выделены момент крещения Украины - на поле выстроили огромный движущийся «животворящий крест».

открылся стадион НСК «Олимпийский»

Фильм по истории НСК «Олимпийского» во многом перекликался с историей украинского спорта, нашими победами. Аудитория чутко реагировала на ключевые события: вот «Динамо» победило мюнхенскую «Баварию» в 1975 году, вот Платини открывает конверт с надписью «Украина и Польша», называя хозяев Евро-2012 ...

Сразу после кино на большую сцену вышли 16 юниорских команд - число ровно количества команд-участников будущего чемпионата. Шестидесятитысячном зал взрывался аплодисментами. Как и тогда, когда на поле к юниоров торжественно вышли 50 украинских звезд спорта - чемпионы, призеры Олимпийских игр. Сергей Бубка, Александр Крикун, Елена Говорова, Нина Уманец, Леонид Литвиненко, Валерий Борзов, Яна Клочкова, Инна Осипенко-Радомская, Сергей Чухрай, Владимир Морозов, а также легендарные футболисты - Владимир Бессонов, Олег Протасов, Владимиру Мунтян, Геннадий Литовченко, Леонид Буряк, Алексей Михайличенко, и многие спортсмены, которые прославили нашу страну.

Поздравил НСК «Олимпийский» с новым Днем рождения и Президент Украины Виктор Янукович, но его приветствие не всеми зрителями было воспринято положительно.

открылся стадион НСК «Олимпийский»

Затем были гигантские барабаны и трембиты, уникальные трюки итальянских цирковых компаний, запустивших с высоты на поле мяч Евро-2012. После этого на сцену вышли три украинских топ-певицы, которые спели наши хиты. Гайтана в расцвеченных венке исполнила «Стожары», Ани Лорак - «Червону Руту», Таисия Повалий - «Родная земля».

открылся стадион НСК «Олимпийский»

А дальше была Шакира. Звезда дала «горячий» 40-минутный концерт, зажигая публику своими хитами, а также дала на сцене украинским девушкам небольшой мастер-класс по танцам. Завершил программу удивительный фейерверк, который могли наблюдать все прилегающие районы.

открылся стадион НСК «Олимпийский»

После официального открытия журналисты ТСН показали недоделки стадиона - это туалеты, в которых не было урн для бумаги, сушилок. Также многим посетителям не понравилась система безналичного расчета DIA Money. Она предусматривает оплату всех услуг и покупок в чаше стадиона (еда, атрибутика и прочее) за безналичный расчет с помощью специального платежного средства - электронной карты DIA Money. Это создавало дополнительные неудобства.Цены же внутри арены удивили всех своей дороговизной!

Также во время торжества открытия в результате попадания пиротехнического заряда произошло возгорание полиэтиленового ограждения софита освещения над 68 сектором верхнего яруса стадиона. Как сообщили в Главном управлении МЧС Украины в г. Киеве, возгорание обнаружили работники пожарно-спасательной службы, которые следили за соблюдением правил пожарной безопасности при проведении торжественной церемонии. Совместными действиями оперативно-спасательных подразделений МЧС Украины, КП «Киевская служба спасения», инженерной службы НСК «Олимпийский», возгорание было ликвидировано за 14 минут. Никто из зрителей не пострадал.

Такими были негативные отклики по открытию стадиона, и всё же положительного было больше.

Журналистам показали раздевалки команд. Здесь футболисты готовятся к матчу: концентрируют внимание, собирают силы, настраиваются психологически.

В раздевалки, расположенные в правом и левом частях центральной трибуны, команды будут попадать через северный вход в стадион. Сюда их будет привозить автобус, а уже дальше игроки и представители команд будут проходить через короткий туннель и через коридор двигаться в комнаты, которые будут заменять им дома на период матча. Раздевалки команд А и В разделяет большой зал, через которую футболистам предстоит пройти и подняться по ступенькам, чтобы попасть в поле. После матча это большое помещение превращаться в зону флеш интервью, где журналисты смогут задать свои короткие вопросы игрокам команд.

открылся стадион НСК «Олимпийский»

Зала, которая ведет к футбольному полю, и раздевалки разделяют 15-20 метров. В этом промежутке по обе стороны коридора располагаются комнаты для судей, тренеров, медпункты, а также комнаты для мальчиков, которые будут выводить футболистов на поле и во время матча будут подавать мячи (ballboys).

Есть здесь одна комната допинг-контроля. Сразу за раздевалкой расположено помещение для разминки футболистов.

Заходим в раздевалку команды B (у команды А - помещения идентично). Первое, что поражает, - огромная площадь помещения. По левую руку расположено 25 шкафчиков для футболистов. Здесь можно повесить вещи, а также разместить обувь в низкой ящике. Если сесть на скамью возле шкафа - перед глазами за 4-5 м - огромный плазменный телевизор с DVD-проигрывателем. На плазме в перерыве и после матча команда сможет увидеть повторы моментов, проанализировать игровые ситуации. Рядом с телевизором стоят две скамьи, перед ними - стол в виде футбольного поля со всеми разметками. Здесь тренер сможет с помощью маркера изобразить действия на поле, которые должны выполнить его подопечные.

Переходим в другую часть комнаты. Перед глазами 4 массажные столы, кресла для массажистов. Для последних специально устроили также ячейки, где они, переодевшись, могут оставить свои вещи. В углу - холодильная камера для медицинских препаратов штатных врачей команд. Посреди комнаты расположены две пары моек для бутс. Одна из них со специальной подставкой и щеткой, другая - выглядит просто как обычная раковина.

Из общего помещение раздевалки вглубь стадиона идут 2 прохода. Один ведет к левой душевой комнаты и туалетов, другая - к таким же помещений, но в правой части. Между душевыми красуется джакузи, наличие которого является также обязательным с медицинской точки зрения. В душевых комнатах, как и в раздевалке, поддерживается удобный для игроков температурный режим. Одна душевая за раз может принять до десяти футболистов. В свою очередь, одним санузлом одновременно могут пользоваться до семи человек.

Перед открытием на вопросы журналистов ответил Вице-премьер правительства Украины Борис Колесников, который отвечает в Кабинете Министров за подготовку к ЕВРО-2012.

- Что оказалось самым трудным за весь период работы над «Олимпийским»?

- Отсутствие детального проекта. Помните фотографии «Олимпийского» весной 2010-го? Вот был, например, проект того, как построить первый ярус. А детальной проектной документации на весь стадион не было, что очень осложнило работу на первом этапе. Впрочем, все это уже позади, так что не будем о грустном.

- Но самое время проанализировать весь ход реконструкции ...

- Главный вывод ясен: надо не заниматься реконструкцией, а строить новый стадион. Это и дешевле, и удобнее для зрителей. Одним словом, за те же деньги можно получить гораздо лучшие потребительские качества. Ведь чего стоит хотя бы статья в проекте реконструкции - восстановление бетона второго яруса! Это что, Мариинский или Зимний дворец, что возможно только реконструировать? И гораздо легче и дешевле было его вывезти и вылить новый!

- А в марте 2010-го можно было снести стадион и построить новый, или точка невозврата уже была пройдена?

- Конечно, была пройдена. Если даже представить, что УЕФА согласился на введение стадиона в марте 2012-го, у нас было бы ровно два года. Но из них 8 месяцев потребовалось на проектирование, и осталось бы 16 месяцев на строительство. Чтобы было с чем сравнить, скажу: «Донбасс Арену» строили с 2005-го по 2009-й.

29 октября 2011г. торжественно открыли футбольную арену Львов.

Программа шоу открытия «Арены Львов» началась с традиционного, однако всегда актуального обращения к истории. От покровителя Львова Святого Георгия рассказ в виде концертных номеров перешол к бойкам, лемкам и гуцулам, которые, как известно, сыграли ключевую роль в развитии галицкой земли. В этом номере организаторы использовали около 2 тысяч человек, 200 из которых - профессиональные артисты, остальные - волонтеры. Для них были подготовлены украинские народные костюмы, часть из которых изготовили вручную львовские мастера. Подготовленное ими наряды использовали также в следующем номере программы - костюмированном представлении, которое показывает Львов как город многих ярмарок. Недаром ведь центральная площадь города носит название Площадь Рынок.

Но не все в истории Львова было спокойно и мирно. Мещане видели как светлые, так и темные времена. Борьба с врагами разрушала город, лишала судьбы его горожан, но, как всегда в хорошей истории, появилась правая сила - герой, который поборол захватчиков. После этого в мире и согласии состоялась масштабная коронация западных земель.

От театрализованных действ дальше, по сценарию, организаторы перешли к официальной части. В ней отметили и почтили выдающихся спортсменов-чемпионов края, львиная доля из которых была представлена звездами футбольного клуба «Карпаты». Именно последний, как предварительно планируется, будет завоевывать свои победы на новом стадионе. Для успеха футбольной команды здесь сделано все - от самой современной спортивной инфраструктуры до удобного расположения мест болельщиков, что создает эффект присутствия зрителя на самом поле.

Таким образом, в Европе появился самый молодой и одновременно самый современной стадион. Для официального момента открытия пригласили маленьких актеров - мальчика и девочку, которые перерезав символическую красную ленточку провозгласили: «Арена "Львов" - открыта! »

Арена

После запуска конфетти и мини-салюта, шоу продолжилось уникальным выступлением французского цирка, которые огромными сценическими куклами устроили для гостей экзотическую представление. Не менее уникальным можно назвать и выступление победительницы Евровидения - певицы Русланы, которая исполнила премьеру - впервые спела песню-кричалку для болельщиков «Давай играй». Более того, эта композиция была дополнена зажигательным танцем в исполнении Русланы и ее коллектива.

Арена

Именно Руслана и его группа «завели» зрителя на трибунах на танцы, которые не прекращались и становились все более активными во время выступления главной звезды праздника - американской поп-певицы Анастейши. Ее выступление превратилось в оригинальный шоу-концерт, который завершился пиротехническим шоу.

Арена

Конечно, приятно посмотреть выступление звёзд мирового шоу-бизнеса. Но ведь в Украине есть много не менее талантливых артистов, рок-групп, выступление которых не несло бы миллионных бюджетных затрат, а удовольствия от их шоу было бы не меньшим! А бюджетные миллионы грн нужны стране в медицине и в образовании, и в других социальных программах.

Вернуться на главную

 

 

russian brides


Украинская Баннерная Сеть

 

Rambler's Top100

Solist2.com.ua 2009-2011г. Реклама на сайте
© использование и копирование материалов сайта разрешается при наличии прямой ссылки на сайт и указания автора материала.
Наш электронный адрес: solist2@gmail.com