Подарки, сувениры

Главная

Сборная Украины по футболу проиграла в товарищеском матче сборной Швеции 0-1.

Сборная Украины по футболу проиграла в товарищеском матче сборной Франции 1-4.

Сборная Украины по футболу обыграла в товарищеском матче сборную Узбекистана 2-0. Видео голов.

Донецкий Шахтёр уступил Барселоне в Донецке 0-1 и по сумме двух матчей четвертьфинала Лиги Чемпионов!

Донецкий Шахтёр побеждает 3-0 итальянскую Рому в 1/8 финала Лиги Чемпионов на Донбасс-арене!

Аргентинец Лионель Месси во второй раз получил золотой мяч от France Football.

В начале декабря 2010г. ФИФА назвала страны, которые примут чемпионаты мира в 2018 и 2022 годах - Россия и Катар.

Талисманов футбольного Евро-2012 назвали Славек и Славко.

Состоялась жеребьевка отборочного раунда футбольного чемпионата Евро-2012.

Сборная Испании стала чемпионом мира по футболу на чемпионате в ЮАР.

Сборная Украины по футболу проиграла в товарищеском матче сборной Уругвая 2-3 и Чехии 4-0.

Украина - Уругвай -футбол Очередной товарищеский матч при подготовке к ЕВРО-2012 2 сентября 2011г. украинская футбольная сборная проигрывает сборной Уругвая 2-3.

В этот раз сборная Украины играла в Харькове, соперником был нынешний победитель Кубка Америки - это более чем серьёзный соперник. Трибуны харьковского стадиона полностью заполнили болельщики.

В стартовом составе украинской команды вновь произошли изменения. Олег Блохин доверил выйти с первых минут на поле игрокам молодежной сборной – Ярмоленко и Коноплянко, а также Ракитскому и новичку сборной - Бутко, которые показывают сейчас неплохую игру за свои клубы. В защитной линии украинской команды были также Кучер и Шевчук из Шахтера. Всё также травмированы – Чигринский, Михалик и у Олега Блохина остается проблема с выбором игроков в защитную линию команды. Возможно, тренерскому штабу украинской сборной стоит присмотреться к защитным игрокам других украинских клубов, чтобы иметь время наиграть их до ЕВРО-2012.

Опорными полузащитниками были заявлены – Тимощук и Гай, в нападении - Воронин и Девич.

Уругвайская сборная приехала в Украину без своего лидера – Диего Форлана, но в остальном – состав был боевой.

Ярмоленко-Украина - Уругвай -футбол Матч начался с великолепного быстрого гола украинской сборной! В первой же атаке украинские игроки проводят быструю комбинацию. Коноплянка отдает пас Девичу, тот быстро отдает на Ярмоленко, который, обыграв уругвайского вратаря, забивает первый гол в матче!1-0 в пользу украинской сборной на первой же минуте! Команда воодушевлена, радость болельщиков на трибунах! Это повышает эмоциональный настрой нашей команды и сборная Украины заиграла с настроением, хорошо комбинируя, и прессингуя соперника.

На 10-й минуте хорошая комбинация украинской сборной на правом фланге, удар, но вратарь сборной Уругвая выбивает на угловой. Подает Коноплянка, уругвайцы выносят мяч из штрафной.

13-я минута – хорошая комбинация приводит к удару Воронина по воротам, мяч летит немного выше перекладины уругвайских ворот.

20-я минута – ошибаются уругвайцы, мяч оказывается у Воронина в штрафной, тот замешкался и не делает передачу.

28-я минута – хорошая контратака украинцев сначала левым, затем правым флангом, передача в центр штрафной, пропускает Коноплянка, но за ним – никого из украинских игроков не оказалось!

31-я минута – отличная атака украинцев через Воронина-Девича, но опять нет удара по воротам.

Надо отметить, что первые 30 мин матча украинская сборная доминировала на поле. Игроки играли в быстрый комбинационный футбол, агрессивно, прессингуя соперника при потере мяча. Сыграл свою роль в хорошем настрое команды и быстрый гол.

Уругвайцы не были готовы к такому развитию событий, но постепенно они "нащупали" свою игру и уже на 40-й минуте у ворот украинской сборной возник первый опасный момент. Суарес проходит по правому флангу и с угла штрафной пробивает по воротам и попадает в правую от Шовковского штангу, затем мяч уходит за пределы поля.

Далее, в следующей атаке, на 42-й минуте Уругвай забивает ответный гол. Гонсалес – игрок итальянского Лацио получает мяч в центре, в 2-3 м от линии штрафной, хлёстко пробивает и Шовковский не смог правильно отбить этот мяч, от его рук мяч влетает в ворота украинской сборной. В этом голе, конечно, есть вина и защитников, и А. Шовковского, он ошибся.

Но украинская сборная смогла быстро ответить на этот гол. На 44-й минуте Украина забивает ещё один мяч, как говорят – «в раздевалку»! Хорошая комбинация украинской сборной, мяч получает на правом фланге Ярмоленко, обыгрывает у линии штрафной уругвайского защитника, делает зрячую передачу в центр штрафной на Коноплянку и тот одним касанием переправляет мяч под перекладину ворот сборной Уругвая! 2-1! Отличная концовка первого тайма для украинской сборной.

Начало второго тайма было также за украинцами. Уже на 45-й минуте можно было забить третий мяч, после ударов Воронина, Девича, ворота уругвайской сборной спасает вратарь Муслера.

Далее на 47-й минуте после прохода по правому флангу Воронин отдает хороший пас на Гая, тот плохо пробил, момент потерян.

Именно эти ошибки добавляют уругвайцам уверенности, они начинают перехватывать инициативу, а наша сборная уже терять скорость игры, начинает сказываться усталость.

Играть в агрессивный качественный футбол украинских игроков хватило до 55-й минуты! Вот здесь нужно делать анализ тренерскому штабу. Возможно, если игроки не готовы играть агрессивно, быстро все 2 тайма, то необходимо вести игру «волнами», как при Валерии Лобановском, чередуя «взрывы» команды с удержанием мяча. Не готовы украинские игроки играть в стиле Барселоны все 2 тайма. Будем надеяться – пока не готовы.

56-я минута - ошибается на своем фланге Бутко, Уругвай пробивает, но мимо.

58-я минута бьет по украинским воротам Ковани.

На 59-й минуте Олег Блохин, пытаясь улучшить игру, выпускает вместо Девича Селезнёва, но тот вновь не добавляет атакующей мощи сборной Украине.

Евгений Селезнев, острый, хороший нападающий, с хорошим ударом, забивающий, но он не «вписывается» в рисунок украинской сборной. Он может хорошо сыграть на острие атаки, как в Шахтере, когда 5 атакующих полузащитников «кружат» у штрафной, а потом отдают ему голевой пас! Тогда он уверенно завершает, а вот в другую схему игры – он не вписывается.

А Девич может и комбинировать и завершать, поэтому замена Девича привела к тому, что украинская сборная потеряла комбинационного игрока.

А на 60-й минуте сборная Уругвая сравнивает счет. Суарес пробивает с левого фланга штрафной, наши игроки защиты+Тимощук путаются, не сумев разобрать по игроку в штрафной, кто-то из наших защитников падает в момент подачи, за ним ещё двое, тем временем в центр вратарской выскакивает свободный капитан Уругвая Лугано, который мастерски переправляет мяч головой в левый от Шовковского угол. Тот – не достает мяч. Гол. 2-2.

Анализируя этот гол можно отметить, что украинские защитники, вратарь, опорные полузащитники, не согласованно действуют. А это следствие их несыгранности, которую можно компенсировать мастерством футболистов, но и мастерства же не хватает!! Поэтому таким игровым ситуациям - при подаче углового, штрафных нужно уделять время на тренировках сборной.

Далее украинцы вновь пошли в атаку и последующие 15 минут «насели» на ворота уругвайцев. На 61-й минуте издали бил Анатолий Тимощук, вратарь отбивает.

На 63-й минуте тренер уругвайской сборной проводит две замены.

Хорошая комбинация украинских игроков на 73-й минуте. Ярмоленко навешивает в штрафную, Воронин сбрасывает на Селезнева, но тот во вратарской не забивает! Ранее неплохо бил Ракитский.

На 79-й минуте вместо Альваро Гонсалес выходит Абель Эрнандес, а у украинцев вместо Коноплянки - опытный Максим Калиниченко.

Украинцы пытаются ещё прессинговать уругвайцев, но делая это, как говорят «на автомате», не цепляясь за мяч. Вышедшим на замену игрокам нужно было «наладить» комбинационную игру, чтобы украинцы «подержали» мяч, но, ни Селезнев, ни Калиниченко не сделали этого. Вот здесь, в этот период сказалось то, что в составе украинской сборной нет явного лидера, или двух, которые могли бы подержать мяч, больше комбинировать в середине поля, чтобы сбить атакующие «порывы» техничных уругвайских игроков. Ведь в последних 2-х матчах, сборной Украине именно в последние минуты забивали соперники. Нужно было играть очень осторожно, держа мяч у себя.

Но – не смогли. На 87-й минуте разыгравшиеся уругвайцы проводят острую контратаку, опытный Суарес получает мяч на правом фланге, на развороте обыгрывает Кучера, который в этот момент почему-то сыграл от Суареса на расстоянии 2-х метров, а не плотно с ним. Суарес получает возможность спокойно и выверено сделать передачу на вышедшего Эрнандеса вразрез защитников. Ракитский, также отвлёкшись на Суареса полушагом, не успевает за Эрнандесом и тот выходит один на один с Шовсковским! Спокойно его обыгрывает и забивает третий мяч в ворота украинской сборной! Вот так. Классика в исполнении уругвайцев. Вновь на последних минутах сборная Украины пропускает гол и проигрывает.

Посмотрите видео этого гола. Явные ошибки нашей защиты привели к этому третьему голу. Но и началась эта атака уругвайцев, потому что Селезнев, Воронин не смогли отобрать и подержать мяч. Также и два предыдущих гола забиты в ходе ошибок украинских игроков.

Итог- игра есть, но из-за собственных ошибок сборная Украины проигрывает. Но ошибки игроков не возникают на пустом месте! Значит, не хватает исполнительского мастерства игрокам украинской сборной, а это работа в клубах. Тренерскому штабу пора наигрывать основной костяк сборной, пытаться научить игроков менять тактику в ходе игры, играть на результат. Ведь результат важен при любой игре!

Андрей Зацепин 5.09.2011г. Обсудить

УКРАИНА - Уругвай - 2:3

УКРАИНА: Александр Шовковский, Александр Кучер, Богдан Бутко, Вячеслав Шевчук, Ярослав Ракицкий, Алексей Гай, Анатолий Тимощук, Евгений Коноплянка (Максим Калиниченко, 79), Андрей Воронин, Андрей Ярмоленко, Марко Девич (Евгений Селезнев, 59)
Уругвай: Фернандо Муслера, Диего Годин, Макси Перейра, Мартин Касерес, Диего Лугано (Себастьян Коатес, 74), Диего Перес (Вальтер Гаргано, 63), Кристиан Родригес (Гастон Рамирес, 63), Себастьян Эгурен, Альваро Гонсалес (Абель Эрнандес, 79), Луис Суарес, Эдисон Кавани
Голы:Андрей Ярмоленко, 1, Евгений Коноплянка, 45 - Альваро Гонсалес, 43, Диего Лугано, 60, Абель Эрнандес, 87
Предупреждения:Алексей Гай, 83. - Себастьян Эгурен, 34.

Удары (в створ): 12 (7) - 11 (3)
Угловые: 3 - 1
Оффсайды: 1 - 1

Видео третьего гола Уругвая

Наставники сборной Украины так прокомментировал прессе игру со сборной Уругвая:

Олег БЛОХИН, главный тренер сборной Украины - Игра улучшилась, а результат тот же. Что тут сказать… В футболе все просто, не забиваешь ты – забивают тебе. Из трех ударов мы пропустили три, что странно для меня. Но в целом сегодня была хорошая игра, она мне понравилась. А результат… Придет, наверное.

- Во всех трех голах виновато отсутствие игровой дисциплины?

- По горячим следам тяжело судить о нарушениях игровой дисциплины. Заедем на базу, разберем, посмотрим. Если кто-то что-то нарушил, то за это человек должен обязательно быть наказан.

- В ходе подготовки к Евро-2012 стали появляться интервью со словами, что ФФУ удовлетворяет не все ваши запросы. Есть ли проблемы в подготовке сборной Украины?

- Я даже растерялся… Я никогда не давал таких интервью, у меня претензий нет. Для сборной все выполняется и все делается.

- Две замены – проекция на Чехию, или Вы были всем довольны?

- Немного подустали Девич и Коноплянка, решили их заменить и усилить игру, но не усилили. Очень даже не усилили, будет серьезный разговор. Безобразие, такого прощать нельзя.

- Как вам дебют Бутко?

- Сегодня он был более спокоен, чем я. Я в шоке. В 20 лет выйти и так спокойно сыграть против южноамериканцев… У Бутко есть перспективы, он может использовать свой шанс. Мы решили сегодня именно его попробовать, хотя могли выпустить того же Федецкого. В моем понимании Бутко сыграл хорошо.

Сборная Украины по футболу проиграла следующий товарищеский матч
сборной Чехии 4-0.

7 сентября сборная Украины по футболу играла на выезде против сборной Чехии.В составе сборной Украины вновь были изменения. Олег Блохин решил попробовать в обороне Сергея Кривцова, с первых минут на поле вышел также и Артем Милевский вместо Андрея Воронина, место в воротах вместо Шовковского занял Дикань.

В этот раз сборная Украины пропускала в первых минутах 1-го и 2-го таймов.На 4-й минуте после нарушения от Шевчука Кадлец забивает с пенальти, он же на 12-й минуте забивает после подачи с углового.

В начале второго тайма на 47-й минуте забивает Ян Резек, а ещё через 4 минуты забивает украинской сборной Даниэль Коларж. Сборная Украины не смогла ответить ни одним голом в ворота Чехии, хотя были моменты, когда украинские игроки били практически в пустые ворота!!

Этот матч со сборной Чехии, которая играла далеко не основным составом, показывает, что уровень подготовки многих украинских игроков не соответствует даже среднеевропейскому.Чтобы достойно выступить на ЕВРО-2012 и не опозориться перед своими болельщиками, сборной Украине нужно будет приложить сверхусилия. Надеемся, что тренерский штаб во главе с Олегом Блохиным сумеет настроить и подготовить команду к началу чемпионата.

Чехия: Ярослав Дробны, Михал Кадлец, Зденек Поспех, (Теодор Селасси, '61), Томаш Сивок, Вацлав Пиларж, Даниэл Пудил, Даниэль Коларж, (Камил Вачек, '68), Ян Резек, (Милан Петржела, '72), Томаш Хюбшман, Ярослав Плашил, Томаш Пекгарт, (Давид Лафата, '58)

УКРАИНА: Андрей Дикань, Александр Кучер, Вячеслав Шевчук, (Артем Федецкий, '76), Богдан Бутко, Сергей Кривцов, Алексей Гай, (Ярослав Ракицкий, '46), Анатолий Тимощук, Андрей Ярмоленко, (Максим Калиниченко, '85), Евгений Коноплянка, (Андрей Воронин, '52), Марко Девич, (Антон Шиндер, '80), Артем Милевский, (Евгений Селезнев, '57)

Голы: Михал Кадлец, 4, с пенальти, 12, Ян Резек, 47, Даниэль Коларж, 51
Предупреждения: Даниэль Коларж, 45. Ян Резек, 69. - Александр Кучер, 52. Вячеслав Шевчук, 67.

Удары (в створ): 7 (4) - 10 (4)
Угловые: 2 - 6
Оффсайды: 1 - 3

Комментарий тренера сборной Украины после поражения от чехов Олег Блохин (главный тренер сборной Украины):

- Сначала у нас были 93-минуты, сейчас пошли первые минуты. Пропустили на стартовых минутах первого и второго тайма. Трудно сказать, что произошло с командой, но игру нужно начинать более собранно. Как бы мы не настраивали ребят, все зависит от них. Они оказались не готовы к тому темпу игры, который начали демонстрировать хозяева. Первая ошибка – пенальти. Вторая – Кучер упустил своего игрока. Когда разыгрывается стандартное положение, игрок должен отвечать за своего визави.

Проблема с защитной линией у нас остается, никуда она не делась. Как бы мы не искали варианты, пока ничего не получается. За две игры мы столько голевых моментов создали – мячей 10 точно можно было забить. Во втором тайме не смогли забить с двух метров – это уже не от тренера зависит.

Моя вина в результате, плюс не угадал с составом. Думал, футболисты будут играть, но половина из них вообще оказалась не готова к игре.

Фото, комментарий тренеров с football.sport.ua.