ноябрь 2011г.

Пользовательского поиска
Подарки, сувениры

Главная

Сборная Украины по футболу выиграла в товарищеском матче у сборной Болгарии 3-0 и Эстонии 2-0.

Сборная Украины по футболу проиграла в товарищеском матче сборной Уругвая 2-3 и Чехии 4-0.

Сборная Украины по футболу проиграла в товарищеском матче сборной Швеции 0-1.

Сборная Украины по футболу проиграла в товарищеском матче сборной Франции 1-4.

Сборная Украины по футболу обыграла в товарищеском матче сборную Узбекистана 2-0. Видео голов.

Донецкий Шахтёр уступил Барселоне в Донецке 0-1 и по сумме двух матчей четвертьфинала Лиги Чемпионов!

Донецкий Шахтёр побеждает 3-0 итальянскую Рому в 1/8 финала Лиги Чемпионов на Донбасс-арене!

Аргентинец Лионель Месси во второй раз получил золотой мяч от France Football.

В начале декабря 2010г. ФИФА назвала страны, которые примут чемпионаты мира в 2018 и 2022 годах - Россия и Катар.

Талисманов футбольного Евро-2012 назвали Славек и Славко.

Состоялась жеребьевка отборочного раунда футбольного чемпионата Евро-2012.

Сборная Испании стала чемпионом мира по футболу на чемпионате в ЮАР.

Сборная Украины по футболу выиграла в товарищеском матче у сборной Австрии 2-1 и сыграла вничью 3-3 со сборной Германии.

Сборная Украины В ноябре 2011г. украинская сборная по футболу провела два очередных товарищеских матча из цикла к подготовке к ЕВРО-2012 со сборными Германии и Австрии.

После удачных октябрьских игр со сборной Болгарии и Эстонии, в которых украинская сборная одержала заслуженную победу, все болельщики ждали хорошей игры от сборной в домашнем матче со сборной Германии на обновлённом НСК «Олимпийском». Все были в предвкушении хорошего футбола, ведь сборная Германии очень сильно провела отборочный цикл ЕВРО-2012, заняв первое место в своей подгруппе. Украинской же сборной нужно было проверить свои силы на сильном европейском сопернике.

Матч получился очень интересным, украинские болельщики заполнили полностью трибуны НСК «Олимпийского», поддерживая своих футболистов, и те – оправдали их надежды!

Основной проблемой Олега Блохина с составом была защитная линия. Вновь «вышли из строя» Чигринский и Михалик, поэтому в центре играли Ракитский и Кучер. Фланги защиты Олег Блохин доверил хорошо зарекомендовавшим себя новичкам - Бутко и Селину. А вот линия полузащиты и нападения радовала – на флангах играли Коноплянка и Ярмоленко, в центре – Тимощук, а в линии атаки – 3 номинальных форварда: новичок из Ворсклы – Безус, Андрей Шевченко и Артем Милевский. В воротах стал Александр Рыбка, который в Шахтере сейчас заиграл очень удачно.

В стартовом составе сборной Германии не было ключевых игроков Нойера, Лама Швайнштайгера, Мюллера, Подольски, но заявленная молодёжь была также сильна своей игрой.

Присутствие десятков тысяч болельщиков на обновлённом стадионе, особый соперник – сборная Германии, желание сборной Украины показать хорошую игру – всё это определила боевой настрой подопечных Олега Блохина.

Уже на 3-й минуте Андрей Шевченко мог открыть счет, его хорошей передачей вывели практически на ворота, он пробил с левого угла вратарской, но мимо ворот. Тут же на 9-й минуте сборная Германии ответила хорошим проходом по правому флангу, прорвались во вратарскую, но Рыбка сумел забрать мяч.

На 12-й минуте уже бьёт по воротам Германии Ярмоленко, мяч проходит рядом с левой штангой ворот сборной Германии.

На 14-й минуте сборная Германии ответила проходом по левому флангу и выходом один на один с Рыбкой, но тот ногой отбивает мяч, летевший в ворота!!

Ещё один удар по воротам Рыбки наносит сборная Германии на 17-й минуте с правого угла штрафной, но не попадают в ворота.

Игра пошла на встречных курсах. Здесь явно стала видна неготовность Безуса играть с таким соперником, он стал ошибаться в передачах, в единоборстве, заработал желтую карточку.

Но украинцы смогли забить первыми! На 28-й минуте Милевский, получив мяч в центре, находит передачей Ракитского на правом фланге, тот обыгрывет защитника и отдает в центр вратарской Ярмоленко, который просто подставляет ногу и мяч залетает в ворота сборной Германии!! ГОЛ – скандирует весь Олимпийский. Украина выходит вперёд!

Тут же окрыленные успехом украинцы проводят ещё одну хорошую атаку. На 30-й минуте неплохой проход по левому флангу, передача в центр на Анатолия Тимощука, тот хорошо бьёт, но мяч проходит мимо ворот слева от вратаря.

На 33-й минуте получает мяч во вратарской и бьет Милевский – рикошет.

Евгений Коноплянка - сборная Украины На 35-й минуте ГОЛ!!! Украина забивает второй мяч. Отлично играющий в этом матче Евгений Коноплянка проходит по своему флангу, обыгрывает защитников и вратаря и забивает сольный мяч! Браво Евгению!!

Но опытная сборная Германии быстро приходит в себя. Ошибается в центре поля Милевский, немцы подбирают мяч, переадресовывают его Т. Кроосу, тот бьет из-за штрафной и забивает ответный гол. 2-1.

Германия доказала, что сломить её непросто другой команде, а украинцам вновь не хватило опыта удержать приятный для себя счет. Нельзя расслабляться после забитого мяча с такими соперниками, нужна концентрация сил на каждой минуте матча.

Игра вновь выровнялась, напрашивалась замена в центре, нужен был опытный игрок типа Реброва, который бы стабилизировал игру.

Олег Блохин заменяет на 39 минуте Безуса и выпускает на поле опытного Назаренко. Тот не в самой лучшей своей физической форме, но всё же может быстро отдать хороший пас и хорошо ударить.

На 44-й минуте после подачи с левого фланга бьют головой немцы по украинским воротам, но Рыбка вновь отбивает.

И на 45-й минуте Сергей Назаренко ударом издали забивает в ворота сборной Германии великолепный гол в девятку!! Да…удача повернулась лицом к Олегу Блохину и сборной Украине, правильная замена и красивейший неожиданный гол!

С таким счетом 3-1 в пользу Украины команды ушли на перерыв. Кто ожидал такой игры? Кто мог предположить, что украинцы в первом тайме обыграю сборную Германии (!) со счетом 3-1?!!

Болельщики на стадионе и у экранов своих телевизоров с нетерпением ждали второго тайма, понимая , что сборная Германии так просто не сдастся и попробует «переломить» матч в свою пользу.

С начала второго тайма тренер Германии меняет Сами Хедира на Симона Рольфес, Кристиана Треш на Андре Шюррле. Уже на 46 минуте немцы разыгрывают хорошую комбинацию и бьют по воротам от центра украинской штрафной, но Рыбка выбивает на угловой.

Украинцы на 49-й минуте отвечают хорошим выходом Шевченко на ворота Германии, тот бьёт, но вратарь отбивает на угловой, после подачи которого бьет через себя Анатолий Тимощук, но не забивает.

Хороший момент увеличить разрыв в счете был у Назаренко, ему после очередного хорошего прохода по своему флангу отдал мяч Коноплянка и Назаренко должен был забивать с вратарской, но пробил в этот раз мимо!!

На 64-й минуте игроки сборной Германия проводят массовую атаку, украинцы с трудом отбиваются, но уже на 65-й минуте вышедший на замену Рольфес забивает после подачи углового сборной Украине гол - 3-2.

У Германии на 67 минуте выходят Лукаш Подольски вместо Месут Озил, и Томас Мюллер вместо Марио Гётце. Олег Блохин отвечает также двумя заменами на 68-й минуте: Милевского меняет Алексей Гай, а Андрея Шевченко – Марко Девич.

Надо отметить, что Марко Девич с большим желанием вошёл в игру, он постоянно открывался, предлагал себя, но забить мяч не смог.

Сборная Германии на 77 минуте сравняла счет после удара Т. Мюллера. Вновь, как и в игре со сборной Франции, вышедшие на замену опытные игроки соперников переигрывают украинскую сборную. Здесь сказывается короткая скамейка запасных высокого уровня украинских футболистов. Возможно к ЕВРО-2012 все украинские игроки наберут свою лучшую форму.

На 78-й минуте Коноплянка, который провёл лучший свой матч в этом сезоне, обыгрывает своего визави и «пускает» в прорыв Девича, который должен был забивать! Но тот не забил.

И на 79-й минуте вновь Коноплянка проходит по своему флангу, обыгрывает соперника, отдает Ярмоленко, тот бьёт, но мяч проходит мимо, рядом со штангой!

На 81 –й минуте вновь Коноплянка проходит от своей штрафной к штрафной Германии, отдает хороший пас Девичу, котрому нужно было лишь завершить, но тот замешкался и не забивает.

Браво Евгению Коноплянке, его просто невозможно было остановить в этом матче!! Если он подойдет в такой форме к ЕВРО-2012, то он может быть лучшим игроком украинской сборной.

Вышедший на замену на 82-й минуте Александр Алиев вместо уставшего Ярмоленко хоть и старался, но реально не смог создать угроз соперникам.

На 87-й минуте после удара вышедшего на замену Какау Рыбка отбивает мяч, летящий в угол на угловой.

На 89-й минуте опять КОНОПЛЯНКА проходит по левому флангу и отдает хорошо на Девича, тот бьёт, но вратарь отбивает!!

На последних минутах Олег Блохин меняет Евгения Коноплянку на Федецкого и стадион устраивает овацию Евгению, провожая его аплодисментами.

Украинцы смогли довести матч до ничейного результата, но всё-таки могли выиграть, будь поудачливей Девич и Назаренко в реализации своих моментов.

Вот такая была игра со сборной Германии. Одно удовольствие для болельщиков! Спасибо Олегу Блохину за настрой и подготовку команды, спасибо украинским игрокам за самоотдачу, надеемся такой игрой они будут радовать нас и на ЕВРО-2012.

УКРАИНА - Германия - 3:3

УКРАИНА:Александр Рыбка, Александр Кучер, Евгений Коноплянка, (Артем Федецкий, '93), Богдан Бутко, Евгений Селин, Ярослав Ракицкий, Андрей Ярмоленко, (Александр Алиев, '82), Артем Милевский, (Алексей Гай, '68), Анатолий Тимощук, Андрей Шевченко, (Марко Девич, '68), Роман Безус, (Сергей Назаренко, '39)
Германия:Рон-Роберт Цилер, Деннис Аого, Джером Боатенг, Матс Хуммельс, Хольгер Бадштубер, Тони Крооc, (Свен Бендер, '87), Сами Хедира, (Симон Рольфес, '46), Кристиан Треш, (Андре Шюррле, '46), Марио Гомес, (Какау, '83), Месут Озил, (Лукаш Подольски, '67), Марио Гётце, (Томас Мюллер, '67)
Голы: Андрей Ярмоленко, 28, Евгений Коноплянка, 35, Сергей Назаренко, 45 - Тони Крооc, 38, Симон Рольфес, 65, Томас Мюллер, 77
Предупреждения: Роман Безус, 19. Евгений Коноплянка, 80.

Удары (в створ): 14 (8) - 14 (8)
Угловые: 2 - 10 Оффсайды: 0 - 2

Видео голов Украина - Германия

Сборная Украины по футболу выиграла следующий товарищеский матч
со сборной Австрии 2-1.

Сборная Украины 15 ноября 2011г. украинская сборная играла следующий матч со сборной Австрии на новой футбольной арене «Львов». 13 ноября во Львове состоялось освящение нового футбольного стадиона. Участие в освящении приняли представители всех религиозных конфессий.

Австрийцы в отборочном цикле заняли четвертое место в своей подгруппе, но эта команда имеет в своём составе большинство игроков из немецкой Бундеслиги, поэтому матч предстоял непростой. Олег Блохин на этот раз выпустил в стартовом составе Диканя вместо Рыбки , Федецкого вместо Бутко, Алиева и Ротаня, вместо Шевченко и Безуса.

Львовский стадион был полон болельщиков, все надеялись на победу украинцев, во Львове сборная Украины ещё ни разу не проигрывала!

А первый удар по воротам нанесли австрийцы – на 6-й минуте.

Украинцы ответил неплохой атакой через Тимощука.

На 10-й минуте после фола жестко играющего Федецкого австрийцы пробивают штрафной.

В первые 15 минут уверенней выглядели австрийцы, но на 18 минуте сборной Украине получилось провести хорошую комбинационную атаку. Ярмоленко со своего фланга отдал в центр на Коноплянку, тот хорошо переадресовал влево на Алиева, который с фланга отдал Милевскому в центр штрафной. Удар у Артема получился хороший, с лёта, он забивает гол. 1-0 в пользу украинцев!

Затем была равная игра, где австрийцы пытались прессинговать и контролировать мяч. На 22-й минуте после подачи углового австрийцы имели шанс забить, но мяч прошёл выше перекладины.

На 28-й минуте бьют австрийцы – мимо.

На 32-й минуте хорошо проходит по своему флангу Коноплянка , простреливает к австрийским воротам, но некому завершить.

На 34-й минуте вновь бьют мимо ворот австрийцы.

На 35-й минуте хорошо бьёт от центра штрафной Ротань, но мяч проходит рядом со штангой и мимо ворот.

На 43-й минуте опасный штрафной у украинских ворот.

Со счетом 1-0 в пользу украинцев ушли на перерыв.

После перерыва Олег Блохин меняет Артема Федецкого на Богдана Бутко, и неожиданно Руслана Ротаня на Дениса Гармаша. Австрийцы вышли без замен, но вновь с желанием отыграться.

На 50-й минуте австрийцы имеют хороший момент для взятия ворот, но Дикань отбивает мяч.

На 54-й минуте бьёт со своего фланга по воротам Коноплянка, вратарь австрийцев отбивает.

На 56-й минуте Алиев зарабатывает штрафной, сам пробивает в правый от вратаря угол, но вратарь ловит мяч. Выходит Андрей Шевченко вместо Милевского. Он добавляет уверенности украинским игрокам.

На 64-й минуте вместо Ярмоленко выходит выздоровевший Гусев.

На 71-й минуте австрийцы всё-таки сравнивают счет. Фухс навесил, Янко пробил головой и мяч рикошетом залетает в ворота Диканя.

Марко Девич - сборная Украины На 74-й вместо Алиева выходит Марко Девич, Олег Блохин усиливает атаку.

На 75-й минуте, окрыленные успехом австрийцы вновь атакуют, отличный момент имел Погатец, но не забивает, затем хлёстко бьет с линии штрафной Фухс, Дикань – отбивает на угловой. Австрийцы подают подряд два угловых, атакуют, но украинская сборная отбивает мяч. В этот тяжелый период матча для украинской сборной болельщики хорошо поддержали команду, заряжая игроков на самоотверженную игру.

На 81 – й минуте удаляют с поля Кучера после фола Ракитского, украинцы остаются вдесятером, но не теряют нить игры. Олег Блохин на 86-й минуте меняет Евгения Коноплянку на Сергей Назаренка.

Болельщики стадиона, чтобы поддержать команду начинают петь украинский гимн! Гимн звучит, как марш к победе, вдохновляя украинских игроков на подвиг!

Украинцы атакуют и на 92-й минуте Сергей Назаренко отдает пас Олегу Гусеву на фланг, он проходит по флангу и делает хорошую передачу на Девича, а тот , наконец-то, реализовывает свой момент. ГОЛ!!! 2-1!

Украинская команда и весь стадион ликуют!!

И тут же австрийцы отвечают хорошей атакой, где Дикань отбивает мяч.

Матч заканчивается трудовой победой украинцев 2-1!

В этом матче украинцам серьёзно помогли родные стены и болельщики. А тот момент, когда после исполнения болельщиками украинского гимна сборная Украины забила мяч, останется надолго в памяти болельщиков и футболистов.

Андрей Зацепин

УКРАИНА: Андрей Дикань, Александр Кучер, Артем Федецкий, (Богдан Бутко, '46), Евгений Селин, Ярослав Ракицкий, Анатолий Тимощук, Руслан Ротань, (Денис Гармаш, '46), Александр Алиев, (Марко Девич, '74), Андрей Ярмоленко, (Олег Гусев, '64), Евгений Коноплянка, (Сергей Назаренко, '86), Артем Милевский, (Андрей Шевченко, '56)

Австрия: Роберт Алмер, Кристиан Фухс, Себастьян Прёдль, Франц Шимер, Эмануэль Погатец, Андреас Иваншитц, Давид Алаба, Мартин Харник, (Фели Кавлак, '60), Юлиан Баумгартлингер, Марк Янко, Марко Арнаутович Арбитр: Свенн Оддвар Моен (Норвегия)

Голы: Артем Милевский, 18, Марко Девич, 92 - Марко Арнаутович, 71

Предупреждения: Артем Федецкий, 32. Александр Кучер, 54. Ярослав Ракицкий, 67. - Марк Янко, 54. Себастьян Прёдль, 65. Марко Арнаутович, 81.
- Александр Кучер - 81, второе предупреждение.

Удары (в створ): 7 (5) - 18 (7)
Угловые: 4 - 4
Оффсайды: 4 - 0

Комментарий тренера сборной Украины после победы над сборной Австрии:

Олег БЛОХИН, главный тренер сборной Украины - Как я и говорил перед матчем, сегодня получилась очень тяжелая игра для нашей команды. По одной простой причине - сборная Австрии в минувшую пятницу не играла, а потому сегодня была более свежей - мы отдали много физических и эмоциональных сил в поединке со сборной Германии.

Надо отдать должное сопернику: это первая игра сборной Австрии с новым тренером, но, тем не менее, он все-таки решился выставить атакующий состав.

После перерыва у нас наметилась очень большая проблема на правом фланге. По разным причинам. Вся же острота от сборной Австрии шла за счет того, что высокий Янко сбрасывал мячи, которые мы не подбирали, и следовали удары с центральной зоны - это слишком большая роскошь.

Во втором тайме мы сделали некоторые перестановки, игра выровнялась. Забей мы второй мяч в первом тайме (не знаю, был ли там пенальти на Милевском), нам было бы легче, но забила Австрия, и счет сравнялся, что отразилось на игре.

В какой-то степени я понимаю игроков, когда исподтишка бьют сзади или плюются, но все равно Кучера это не оправдывает - оставаться вдесятером на Евро-2012 будет непозволительной роскошью.

Ну а последние пять минут были для меня как повесть «Как закалялась сталь». Оставшись вдесятером, команда проявила такой дух! Я благодарен ребятам, что мы вырвали победу в этом матче. А если бы забили еще и третий мяч в контратаке, тогда было бы вообще! Поэтому я уже поблагодарил команду за игру, за отдачу - у нас есть коллектив, который борется на поле. Мы удачно завершили этот короткий, но очень сложный цикл.

- Забыл сказать. Хочу поблагодарить болельщиков за колоссальную поддержку, которая во Львове всегда была, есть и будет. Да, на Евро-2012 мы тут не сыграем, но, повторюсь, поддержка трибун сегодня была колоссальная - что-то с чем-то! Это, конечно, повлияло на игру.

Фото, комментарий тренеров с football.sport.ua.