июнь 2012г.

Пользовательского поиска
Подарки, сувениры

Главная

Сборная Украины по футболу перед ЕВРО-2012 проигрывает в товарищеском матче сборной Турции.

Сборная Украины по футболу проигрывает в товарищеском матче сборной Австрии.

Сборная Украины по футболу легко выигрывает в товарищеском матче у сборной Эстонии.

Олег Блохин назвал игроков сборной Украины по футболу, которые будут готовиться к ЕВРО-2012.

Сборная Украины по футболу впервые выиграла в товарищеском матче у сборной Израиля 3-2!

Сборная Украины по футболу выиграла в товарищеском матче у сборной Австрии 2-1 и сыграла вничью 3-3 со сборной Германии.

2 декабря 2011г. в Киеве состоялась жеребьёвка финальной части ЕВРО-2012 по футболу.

В октябре к ЕВРО-2012 официально открыли обновлённый НСК Олимпийский и новую футбольную арену Львов.

Сборная Украины по футболу выиграла в товарищеском матче у сборной Болгарии 3-0 и Эстонии 2-0.

Сборная Украины по футболу проиграла в товарищеском матче сборной Уругвая 2-3 и Чехии 4-0.

Сборная Украины по футболу проиграла в товарищеском матче сборной Швеции 0-1.

Сборная Украины по футболу проиграла в товарищеском матче сборной Франции 1-4.

Сборная Украины по футболу обыграла в товарищеском матче сборную Узбекистана 2-0. Видео голов.

В начале декабря 2010г. ФИФА назвала страны, которые примут чемпионаты мира в 2018 и 2022 годах - Россия и Катар.

Сборная Испании стала чемпионом мира по футболу на чемпионате в ЮАР.

Сборная Украины по футболу проигрывает в упорной борьбе сборной Англии 0-1.

Олег Гусев в игре с Англией 19 июня 2012г. на «Донбасс-арене» в Донецке сборная Украины по футболу сыграла свой заключительный матч в своей подгруппе со сборной Англии. Матч закончился со счетом 1-0 в пользу сборной Англии.

В Донецк прилетело, приехало много болельщиков из разных стран, городов, но больше было англичан и украинцев. Болельщики сборной Англии остались довольны гостеприимностью украинцев, более того, они прошли маршем по Донецку и пронесли символичный «гроб», показывая, что информация о расизме в Украине – это неправда! Репортаж на ВВС, накануне еврочемпионата – неправильно информировал Европу о ситуации в Украине. Иностранные болельщики, приехавшие в Украину очень довольны приёмом, страной, условиями, созданными для болельщиков в городах Украины, принимающих матчи еврочемпионата по футболу. Атмосфера приёма – очень доброжелательная, а украинцы – приветливые и гостеприимные люди – это отмечают все.

В стартовом составе украинской сборной на игру с Англией произошли изменения. Олег Блохин решил дать шанс проявить себя Ярославу Ракитскому – он вышел вместо Тараса Михалика, вместо Сергея Назаренко вышел молодой динамовец – Гармаш. Андрей Шевченко также остался на скамейке запасных, имея травму колена, вместо него в стартовом составе вышел Андрей Милевский, а вместо Андрея Воронина – вышел с первых минут Марко Девич.

Что можно сказать по игре сборной Украины в этом матче?

Команда вышла в хорошем боевом настрое! Ярослав Ракитский отлично вошёл в игру на родном для себя стадионе, хорошо играл в обороне и главное – умело начинал атаки сборной. Именно его первый пас чаще всего начинал украинские атаки в этом матче. Гармаш также играл с желанием, боролся за мяч, несколько раз хорошо пробил в первом тайме по английским воротам, но – мимо. Но этот футболист ещё очень молод, чтобы показывать зрелую игру высокого уровня. Понятно, что до уровня хорошего плеймекера (Пирло, Зидана, Нани, Шванштайгера), ему ещё расти и расти!

Артем Милевский «цеплялся» за мяч впереди, в центре поля. Такой игрок нужен был украинской команде в игре с Францией. Конечно, если бы Артём ещё больше передвигался на поле, успевал во всех украинских атаках, то было бы ещё лучше.

Марко Девич играл активно и при этом искал передачей товарища. Наш предыдущий обзор матча с Францией видно игроки, тренеры сборной Украины – читали.

Более активно на своём фланге играл Коноплянка, он очень старался и забить, и сделать хорошую передачу партнеру, несколько раз отлично бил по воротам англичан.

Андрей Ярмоленко также был активен и уже не совершал грубых ошибок в пользу соперника в этом матче. Этим в матче с англичанами «злоупотреблял» Е. Селин, но сам же и старался исправить свои ошибки.

Связка центральных защитников Хачириди - Ракитский сыграла уверенно. Были подборы мяча в центре, хорошо сохраняли мяч для сборной Украины, когда в атаке терялся мяч, и шла передача англичан к центру поля - на выход своим игрокам. Цепко и жестко играли в отборе мяча.

Англичане вышли боевым составом + отбывший дисквалификацию Уейн Руни.

Матч начала более активно украинская сборная. Уже на первой минуте Коноплянка сильно бил по воротам соперника – мимо. На 7-й минуте издали хорошо бьёт Гармаш, но также мимо. Украинцы первые 10 минут уверенно играют, комбинируют, вышли без стартового «мандража». Сыграло роль, что это уже третий матч на ЕВРО, а также - хорошая атмосфера в лагере сборной перед матчем.

Англичане играют не спеша, не атакуют украинцев на их поле, не прессингуют, отходят всей командой назад. Становится ясно, что они выбрали тактику игры 2-м номером в этом матче, ведь их устраивала и ничья.

На 12 минуте Марко Девич бьёт по воротам, защита англичан – отбивает.

Англичане отвечают контратакой, они получают право на угловой, Джеррард подает угловой на украинцы «выносят» мяч из штрафной.

Надо отметить, что при «выносе» мяча, был его подбор в центре со стороны Милевского, Девича, затем шла передача назад на Тимощука, Гармаша, Коноплянку, Ракитского и было дальнейшее развитие атаки. Такого «подбора» мяча не хватало в матче с Францией. Давайте вспомним, как «запирали» французы украинскую команду на её поле. Защита выбивала мяч, но на подборе мяча чаще были французы и - шла новая атака на украинские ворота. С Англией этот «пробел» в игре сборной устранили.

С 18 по 21 минуту украинцы неплохо атакуют, мяч передается на фланги, в центр, бьёт Тимощук, Гусев по воротам, но без результата.

Затем атакуют англичане. На 25-й минуте Анатолий Тимощук фолит, Джеррард пробивает штрафной и подает на дальний угол вратарской на Руни и … наши защитники его «теряют»! Руни бьет свободно головой, но МИМО ворот, прощая ошибку украинских защитников!

Украинцы отвечают быстрой атакой – быстрый переход на поле соперника, передача на Милевского и тот находит в штрафной Ярмоленко, который бьёт по воротам, но Харт спасает свои ворота! У Андрея Ярмоленко удар получился не очень сильный.

Англичане отвечают ударом Эшли Янг – мяч рикошетом от Евгения Хачериди уходит на угловой! Подается угловой, но Руни пробивает мимо ворот!

И вновь украинцы неплохо комбинируют у штрафной соперника, Тимощук отдает на Гармаша, тот сильно пробивает издали – МИМО!

41-я минута – проход Руни по правому флангу, передача на Паркера в центр к линии штрафной, тот бьёт, но МИМО ворот.

Тут же быстрая контратака украинцев, находят передачей Ярмоленко, который справа входит в штрафную англичан, обыгрывает двоих, одного укладывает на газон, но в следующий миг – мяч у него выбивают.

А когда-то Олег Блохин в таком стиле забил очень красивый мяч, по-моему Баварии. Вошёл слева в штрафную соперника, как на слаломе, обыграл нескольких защитников, прошёл вперёд в штрафной и забил свой великолепный гол!

У Ярмоленко – не получилось. Не хватило мастерства, уверенности и желания забить!

После этого момента Коноплянка подает угловой, но англичане выбивают мяч из штрафной.

Украинцы в этом матче подали 10 угловых, были моменты, когда угловые подавались 2-3 подряд, но вот реализации не было. Не видно было наигранной комбинации, как в матче со Швецией, когда забил с углового Андрей Шевченко. Не отработали на тренировке с новым составом подачу и реализацию угловых перед матчем с Англией.

А давайте вспомним игры сборной СССР. Помните, как при угловых играли в штрафной соперника защитники Чивадзе, Балтача? Да, и в недавние времена динамовцы Головко и Ващук часто забивали, при подаче с угловых. А вот в сборной Украины, в этом матче - защитники не подключались к угловым.

Первый тайм закончился 0-0.

Интрига была в том, как начнут второй тайм англичане, также осторожно, как первый? Или также, как шведы в матче с Украиной – активно, пытаясь забить свой гол?

Сделает ли замены Олег Блохин в перерыве? Напрашивалась замена Гармаша на более опытного Назаренко или Ротаня. Выйдет ли Андрей Шевченко? Такие вопросы задавали себе болельщики в перерыве матча.

Второй тайм начался с атак англичан, они выбрали «тактику шведов» и решили забить быстрый гол, чтобы затем уверенно держать счет и пытаться его увеличить в свою пользу.

Украинцы прессингуют, мяч уходит на угловой, англичане подают, Тимощук выбивает, но на подборе – англичане!! Идет передача направо на фланг - на Джеррарда, тот делает прострел в сторону украинских ворот. И вот здесь мяч рикошетит от Коноплянки, задевает Хачериди, проходит под рукой у Пятова (!) и находит Руни, которого не «держит» Гармаш! Руни бьёт головой в ворота. ГОЛ!!! Англичане открывают счет!

Украинцы бросаются отыгрываться. С 48-й минуты по 53-ю подают четыре (!) угловых, но всё без результата!

На 54-й минуте в контратаке англичан убегает Руни, но его догоняет Ярмоленко (!), идет передача на Милнера, который бьёт по воротам, Ракитский – блокирует этот удар.

Украинцы вновь атакуют, разыгрывают Гармаш-Тимощук-Гусев, передача на Милевского, тот опять Гусеву, мяч уходит на угловой. Украинцы разыгрывают и отличную подачу во вратарскую делает Коноплянка на Милевского! Тот бьет с линии вратарской головой, один, без помех, но бьёт выше ворот!!! Реально упущенный голевой момент от украинской команды! После этого удара Милевского – мимо, «Донбасс-арена» начинает скандировать: «Шева! Шева! Шева!», требуя выхода Андрея Шевченко!

Англичане начинают атаку, но украинцы контратакуют, идет хорошая длинная передача на Милевского, тот быстро переправляет на ход Девичу, который входит в штрафную, обыгрывает защитника, укладывает на поле вратаря и бьёт!! Мяч летит в ворота, пресекает линию ворот, и только затем его в полете выбивает из ворот защитник англичан – Терри!!

Девич бьет по воротам англичан

Но арбитр не засчитывает мяч ! Боковой арбитр не увидел взятие ворот или не захотел увидеть!!

Посмотрите фото – мяч пересёк линию английских ворот!

Девич забивеает гол Англии

Девич сигнализирует арбитру, Блохин говорит об этом представителю УЕФА, но главный арбитр матча не останавливает игру, а показывает продолжать!

Весь стадион в шоке! Все болельщики у экранов шокированы не засчитанным голом Марко Девича!

Англичане атакуют и Анатолий Тимощук вынужден нарушить правила, получает желтую карточку!

Руни пробивает штрафной, мяч идет мимо боковой стойки украинских ворот.

Украинцы контратакуют уже на следующей минуте. Гусев проходит по своему правому флангу, делает передачу в штрафную англичан, но никто на неё не откликается - ни Милевский, ни расстроенный Девич.

Опять атакуют украинцы, по правому флангу проходит Ярмоленко, делает передачу в центр, англичане отбиваются. Подача Коноплянки в штрафную на Милевского, тот головой сбрасывает на вратарскую, там – никого!

68-я минута - Пятов отбивает удар Руни, затем Э. Коул бьет по украинским воротам, Пятов отбивает на угловой. Подают угловой, украинцы выбивают, англичане первые на подборе (!) и вновь идут в атаку, бьют по воротам. А время идёт.

На 70-й минуте у англичан выходит Тео Уолкот вместо Милнера, а Олег Блохин меняет Марко Девича на Андрея Шевченко, тот сразу входит в игру. Милнер тянет время, уходя с поля, сбивает атакующий настрой украинцев.

Тимощук начинает нашу новую атаку – Шевченко, Ярмоленко, Гусев, мяч уходит на угловой. Угловой подает Ракитский, но вновь безрезультатно, мяч перелетает через штрафную и уходит за бровку поля никого не коснувшись.

На 73-й минуте проходит по своему флангу Коноплянка, хорошо бьёт от линии штрафной, мяч летит в ворота под перекладину (!), Харт еле выбивает в поле, но добить некому. Отличный удар Евгения Коноплянки, а Милевский не успевает на добивание!!

На 75-й минуте англичане подают угловой, бьёт по воротам Руни, Пятов спасает ворота! Украинцы атакуют правым флангом, Гусев проходит, делает передачу в центр, потом идет передача на Коноплянку, тот вновь бьет от левого угла штрафной, но на этот раз мимо!

Олег Блохин выпускает Богдана Бутко вместо Милевского, пытаясь усилить правый фланг, дать больше "свободы" Гусеву, вместо Гармаша выходит Сергей Назаренко. Остается чуть больше 10 минут, чтобы вырвать победу у англичан. Выход Назаренко и замена Гармаша напрашивались раньше, но ведь борьба!

Англичане тянут время, получают «желтую» за задержку времени.

Тимощук на 80-й минуте делает длинную передачу на левый фланг – на Шевченко, но передача не в ноги, а на ход, Андрей не догоняет мяч.

Ещё одна атака – Ракитский – длинно на Шевченко, мяч выходит за боковую. Англичане вбрасывают, наши отбирают, Назаренко, Тимощук, вновь Назаренко, который сильно бьёт в 3-х метрах от линии штрафной. Мяч летит выше перекладины! Не получилось у Сергея забить так, как сборной Германии, первым ударом.

Украинцы атакуют, но на правом фланге ошибается Тимощук, англичане контратакуют.

Англичане вновь делают замену: Кэрролл – выходит на поле - Уэлбек- уходит.

Опять атаку начинает Назаренко, на Тимощука, дальше на Бутко, на правый фланг, но англичане отбирают.

Ошибки, ошибки украинских игроков в передачах в конце матча не дают развиться полноценной атаке.

Активен Бутко, Назаренко на правом фланге, делает передачу в штрафную, но попадает 17 номеру англичан в лицо, тот еле устоял на ногах, угловой, подает Назаренко.

Получается прострел(!) вместо подачи с углового, англичане выбивают, ещё одна подача на ближний угол вратарской, уже в падении, в борьбе пытается ударить головой Андрей Шевченко, но не попадает по мячу, пролетает мимо!

В следующей атаке Назаренко отлично делает передачу на Тимощука к линии штрафной, по центру, но тот «замешкался» ошибается, не бьёт, англичане начинают контратаку и Андрей Шевченко вынужден фолить на Янге, получает желтую карточку от арбитра! А время идет.

Чемберлен меняет Руни и опять время играет на англичан!

Коул бьет штрафной в сторону украинских ворот, борется Ракитский в штрафной, падает, украинцы отбиваются, но арбитр останавливает игру из-за Ракитского. Тот подымается с поля, украинцы отдают мяч англичанам назад, идет – 88-я минута. Время!

Украинская атака по левому флангу, англичане выбивают за бровку, выбрасывает Гусев на Ракитского, тот на Коноплянку, он проходит, делает передачу на Шевченко, тот на Гусева, затем на Бутко справа, тот подает к центру штрафной, отбивают англичане.

Новая украинская атака по правому флангу и не согласованно играют Гусев и Бутко, англичане перехватывают! Время.

Опять Бутко – по правому флангу, но англичане отбирают мяч!

91-я минута! Атака украинцев, передача Назаренко на Коноплянку, тот проходит к углу штрафной и делает передачу на Ярмоленко в центр штрафной, тот бьёт с левой ноги, закручивая мяч в верхний, правый от вратаря угол, но мяч летит выше перекладины!!

Ещё один реальный голевой момент от украинцев!

На 92-й минуте идет длинная передача на Шевченко, но опять неточно!

Ещё одна атака левым флангом, но вновь неточная передача!

Всё. С боковой выбрасывают англичане и арбитр свистит об окончании матча.

Могли ли выиграть?

Однозначно – да.

Даже после не засчитанного гола. Но ребятам, вышедшим на замену – Назаренко, Бутко не хватило времени хорошо войти в игру. Было много брака в передачах в конце игры, а это сыграло в пользу англичан.

После матча украинский интернет «взорвался» от несправедливого судейства с требованием от федерации, украинской власти – заявить протест и переиграть матч.

На следующий день Каллина от УЕФА признал, что арбитр ошибся, не засчитал гол, хотя на сайте УЕФА, в обзоре матча изначально было указано, что Терри выбил мяч с линии ворот!

Цитата:
«Получив мяч от активного Милевского, новичок "Шахтера" оставил в дураках Терри с Лескоттом и, казалось, бил в пустые ворота. Но Харт чудом зацепил мяч на пути к сетке, а Терри успел выбить его с самой линии ворот».

Эта ошибка венгерского арбитра Виктора Кашшаи повлияла на ход и исход матча! Но представитель УЕФА даже в ходе матча не признавал её!! Хотя английские газеты сразу написали об ошибке арбитра.

20 июня Григорий Суркис заявил, что украинская федерация не будет подавать апелляцию на результат матча. Спрашивается – от чьего имени он сделал это заявление? Спросил ли он об этом Олега Блохина, украинскую команду, у которой «украли» гол, болельщиков, которые требовали переигровки? Да и в чем проблема?

Такая переигровка только добавила бы интереса к турниру, появилась бы интрига. Организовать такой матч можно было бы с теми же зрителями, по тем же билетам. Нужно было только желание организовать. Но у нашей федерации не нашлось гордости потребовать от УЕФА переигровки этого матча! Хотя бы сделать такое заявление.

Жаль.

В Украину «плюнули», а наши чиновники вытерлись и пошли дальше.

Англичане с первого места нашей подгруппы выходят в четвертьфинал на итальянцев, а французы, уступив шведам 0-2, на испанцев.