Пользовательского поиска
Подарки, сувениры

Главная

Сборная Украины по футболу проигрывает в товарищеском матче сборной Австрии.

Сборная Украины по футболу легко выигрывает в товарищеском матче у сборной Эстонии.

Олег Блохин назвал игроков сборной Украины по футболу, которые будут готовиться к ЕВРО-2012.

Сборная Украины по футболу впервые выиграла в товарищеском матче у сборной Израиля 3-2!

Аргентинец Лионель Месси в третий раз получил золотой мяч от France Football!

Сборная Украины по футболу выиграла в товарищеском матче у сборной Австрии 2-1 и сыграла вничью 3-3 со сборной Германии.

2 декабря 2011г. в Киеве состоялась жеребьёвка финальной части ЕВРО-2012 по футболу.

В октябре к ЕВРО-2012 официально открыли обновлённый НСК Олимпийский и новую футбольную арену Львов.

Сборная Украины по футболу выиграла в товарищеском матче у сборной Болгарии 3-0 и Эстонии 2-0.

Сборная Украины по футболу проиграла в товарищеском матче сборной Уругвая 2-3 и Чехии 4-0.

Сборная Украины по футболу проиграла в товарищеском матче сборной Швеции 0-1.

Сборная Украины по футболу проиграла в товарищеском матче сборной Франции 1-4.

Сборная Украины по футболу обыграла в товарищеском матче сборную Узбекистана 2-0. Видео голов.

Донецкий Шахтёр уступил Барселоне в Донецке 0-1 и по сумме двух матчей четвертьфинала Лиги Чемпионов!

Донецкий Шахтёр побеждает 3-0 итальянскую Рому в 1/8 финала Лиги Чемпионов на Донбасс-арене!

В начале декабря 2010г. ФИФА назвала страны, которые примут чемпионаты мира в 2018 и 2022 годах - Россия и Катар.

Талисманов футбольного Евро-2012 назвали Славек и Славко.

Состоялась жеребьевка отборочного раунда футбольного чемпионата Евро-2012.

Сборная Испании стала чемпионом мира по футболу на чемпионате в ЮАР.

Закажи кредитку Приватбанка - это просто.

Имя:

Телефон:

Сборная Украины по футболу перед ЕВРО-2012 проигрывает в товарищеском матче сборной Турции.

сборноя Украины и Турции 5 июня 2012г. сборная Украины по футболу провела свой последний товарищеский матч перед ЕВРО-2012 со сборной Турции на её поле. Украинская сборная проиграла 0-2.

После последней товарищеской игры со сборной Австрии Олег Блохин вновь изменил стартовый состав сборной Украины, дав шанс проявить себя с первых минут Алиеву, Милевскому, Кучеру, Ротаню. И хоть эксперимент выдался неудачным, в целом психологический ход главного тренера Олега Блохина – верен. Всем теперь понятно, каким должен быть стартовый состав украинской сборной на первый матч ЕВРО-2012 с командой Швеции!

Но обо всем по порядку. Итак, в стартовом составе в защите украинской сборной вышли: в центре – Ракитский и Кучер, слева в защите Олег Блохин поставил Шевчука, справа – Бутко. Тренерский штаб решил проверить защитную связку из Шахтёра, а также дать ещё игровой практики молодому Б. Бутко. В целом, центральные защитники сыграли неплохо первый тайм, но А. Кучер почему-то решил спорить с арбитром (!), с игроками соперника (!) в конце первого тайма, получил желтую карточку, поэтому был заменен после первого тайма, и в итоге попал в список «неблагонадёжных» для тренера. Шевчук – в неплохой форме, справлялся с защитой левого фланга, подключался к атаке, но я считаю, Е. Силин выглядел в товарищеских матчах лучше на левом фланге.

Б. Бутко пока ещё полностью не готов играть на таком высоком уровне – еврочемпионата! У этого игрока есть желание, но не хватает ещё опыта, мастерства, чтобы не совершить «роковую» ошибку. Противостоять техничным, агрессивным форвардам сборных Швеции, Франции, Англии он ещё не готов. Можно вспомнить матч с Австрией, где форвард Марко Арнаутович обыграл Бутко на правом фланге и забил гол в дальний от вратаря угол. Такие же моменты были и в ходе матча с Турцией, когда Б. Бутко, по его неопытности, обыгрывали на правом фланге и выходили к украинским воротам. Конечно, на этой позиции должен играть Олег Гусев, которому тренер дал отдохнуть в этом матче с Турцией.

Идем дальше.

Полузащита. Олег Блохин оставил на скамейке запасных Анатолия Тимощука, Сергея Назаренко, Андрея Ярмоленко. В стартовом составе выходят – Алиев, Гармаш, Ротань, слева – Е. Коноплянка. В нападении выходят с первых минут - Милевский и Девич. Место в украинских воротах занимает Андрей Пятов.

Можно с уверенностью сказать, что динамовская связка Алиев – Милевский сейчас выглядит хуже, инертней, чем Назаренко-Воронин, или Назаренко – Шевченко, или Воронин-Шевченко. Денис Гармаш – ни прибавил, ни убавил, он может выйти на замену, но на его месте должен играть Анатолий Тимощук. Руслан Ротань может помочь команде, но нельзя сказать, что он находится в «восхитительной» форме.

Милевский также не готов к стартовому составу, Девич был более активен, открывался, перемещался, искал мяч.

Поэтому можно уже сейчас предположить стартовый состав украинских игроков на игру со сборной Швеции.

В воротах - Андрей Пятов, защита: Олег Гусев, Е. Хачириди, Я. Ракитский (Т. Михалик – по готовности), Е. Силин. Полузащита: Анатолий Тимощук, Сергей Назаренко (А. Воронин), слева - А. Ярмоленко, справа – Е. Коноплянка, в нападении – М. Девич и Андрей Шевченко. Конечно, тренеру нужно смотреть игроков по готовности к матчу 11 июня.

Теперь по товарищеской игре со сборной Турции.

Матч начался с обоюдных атак. Обе команды пытались захватить центр поля.

10-я минута – первый опасный штрафной у украинских ворот. Бьет игрок турецкой команды, мяч попадает в украинского игрока, отскакивает, опять бьет турецкий игрок, но А. Пятов забирает мяч.

Сразу же на 12-й минуте ещё одна неплохая атака турецкой сборной, комбинируют у украинской линии штрафной, отдают вправо, бьёт по воротам турецкий игрок – Пятов забирает мяч.

До 15-й минуты игра на равных, каждая команда пытается зацепиться за мяч, но Милевкий и Девич мяча не получают.

Неплохая атака украинской сборной на 18-й минуте, защитник дальней передачей находит у турецкой штрафной Милевского, тот скидывает назад на Алиева, идет передача на правый край на Коноплянку, тот проходит по правому краю и подает на центр штрафной. Турецкие защитники отбивают мяч!

К середине первого тайма турецкая команда владеет инициативой, атакует, но атаки заканчиваются у линии украинской штрафной.

На 29-й минуте украинские игроки пытались провести атаку, но как-то вяло, не вязалась комбинация и Ракитский ударил по турецким воротам дальним ударом - рикошет.

Тут же турки проводят быструю(!) атаку! Проход по левому флангу турецкого игрока, входит в штрафную украинской сборной, обыгрывает нескольких наших защитников, смещаясь вправо, отдает передачу к центру линии штрафной на Эркина, тот на скорости подправляет себе мяч (!), а затем бьет по воротам в правый от вратаря угол! 1-0 сборная Турции повела в счете.

На 37-й минуте турки проводят ещё одну быструю атаку по своему левому флангу, обыгрывают защиту и бьют, но мяч идёт мимо украинских ворот. Как видим, очень много угроз украинским воротам было на правом фланге Б. Бутко.

Украинцы отвечают неплохой атакой, передачей находят Девича по левому флангу турецкой штрафной, он обыгрывает защитника и отдает мяч под удар Е. Коноплянке в центр линии штрафной, тот бьет, но вратарь отбивает.

Хорошая атака турецкой сборной на 42-й минуте, слева пытаются войти в штрафную, потом переводят мяч на правый край, но наши защитники отбивают мяч к центру. И опять мяч подбирают в центре турецкие игроки(!) и снова атакуют.

На 44-й минуте украинская сборная пробивает дальний штрафной на турецкие ворота, Ротань навешует, набегает Ракитский и бьёт головой по турецким воротам, вратарь отбивает мяч. Это был реальный момент забить ответный гол! Заметьте, не от нападающих, др. игроков, а со штрафного и удара защитника!

Под конец первого тайма неплохо пробил по турецким воротам Алиев. Закончился первый тайм 1-0 в пользу Турции. Фактически у украинской команды в первом тайме нет никакой комбинационной игры, всё «погашают» турки.

На второй тайм, чтобы совсем не опозориться, Олег Блохин выпускает вместо Гармаша – Назаренко, вместо Алиева – Андрея Шевченко. Вместо А. Кучера выходит Е. Хачириди.

Игра в полузащите сразу приобретает какой-то смысл и очертания, но всё-таки украинской сборной явно не хватало ещё А. Тимощука, который бы «вырезал» турецкие атаки и начинал украинские атаки.

На 49-й минуте неплохо бьёт по турецким воротам с правого фланга М.Девич.

На 52-й минуте А. Шевченко с центра отдает вправо Девичу, тот дальше по краю - на Бутко, который проходит по флангу и отдает на центр штрафной передачу, но некому завершить, турки отбивают.

Турки отвечают быстрыми фланговыми контратаками.

На 64-й минуте вместо Б.Бутко выходит Олег Гусев. Олег Блохин усиливает правый фланг.

Тут же идет хорошая украинская атака с левого фланга с переводом на правый фланг, на Девича.

К середине второго тайма украинцы имеют серьёзное преимущество, атакуют, комбинируют, явно переигрывают турецкую команду. Их тренер вынужден сделать замены.

На 67-й минуте веерная атака украинцев, передача на Девича, он бьет, турки отбивают, он вновь бьет – опять отбивают.

На 69-й минуте вместо Милевского выходит Е. Селезнев. Он неплохо входит в игру, включается в атакующие комбинации, но вот сам не имел голевых моментов, не забивает. А ведь именно с этой целью его взял в команду Олег Блохин.

И вот на 70-й минуте ОШИБКА украинской защиты, провал в центре, идет передача турецких игроков на свой правый фланг, проход, передача в центр украинской штрафной на Мустафу Пектемека и тот забивает второй мяч украинской сборной! 2-0!

Вот так ошибка защитников может привести к поражению команды. А ведь ход игры шёл к тому, чтобы украинцы сравняли счет в матче! Такие «роковые» ошибки защиты в ходе в матчей на ЕВРО просто не допустимы, за них будут наказывать ещё «больней»!

На 73-й минуте турецкая сборная чуть не забила со штрафного с левого фланга! Мяч попадает в перекладину! Тут же идёт быстрая контратака украинцев, мяч отдают в центр штрафной Коноплянке, тот хорошо бьёт, но мяч проходит слева от стойки турецких ворот.

На 77-й минуте после передачи С. Назаренко из турецкой штрафной бьёт головой Андрей Шевченко, мяч проходит рядом со штангой, мимо! Голевой момент!

Сразу ещё одна атака украинцев, Гусев сбрасывает мяч в штрафной на Селезнева, тот бьёт по воротам, но вратарь-Мерт отбивает мяч!

И последний момент для взятия ворот украинцы создали на 85-й минуте. Контратака украинцев, передача на центр у линии турецкой штрафной Селезневу, тот хорошо отдает на ход Андрею Шевченко, который врывается в штрафную по центру и пробивает по воротам с левой ноги – мяч попадает в перекладину!!

На 90-й минуте хорошую атаку провели турецкие игроки.

Матч закончился 0-2.

Ещё один хороший урок для украинской сборной и тренерского штаба. По этим трём встречам можно уже определить, кто в какой форме подошёл к чемпионату из украинских игроков. Какова «цена» одной ошибки защитной линии?

Есть над чем поработать тренерскому штабу и украинским игрокам в оставшееся время до ЕВРО-2012.