Пользовательского поиска
Подарки, сувениры

Главная

ЕВРО-2012

Сборная Украины по футболу перед ЕВРО-2012 проигрывает в товарищеском матче сборной Турции.

Сборная Украины по футболу проигрывает в товарищеском матче сборной Австрии.

Сборная Украины по футболу легко выигрывает в товарищеском матче у сборной Эстонии.

Олег Блохин назвал игроков сборной Украины по футболу, которые будут готовиться к ЕВРО-2012.

Сборная Украины по футболу впервые выиграла в товарищеском матче у сборной Израиля 3-2!

Сборная Украины по футболу выиграла в товарищеском матче у сборной Австрии 2-1 и сыграла вничью 3-3 со сборной Германии.

2 декабря 2011г. в Киеве состоялась жеребьёвка финальной части ЕВРО-2012 по футболу.

В октябре к ЕВРО-2012 официально открыли обновлённый НСК Олимпийский и новую футбольную арену Львов.

Сборная Украины по футболу выиграла в товарищеском матче у сборной Болгарии 3-0 и Эстонии 2-0.

Сборная Украины по футболу проиграла в товарищеском матче сборной Уругвая 2-3 и Чехии 4-0.

Сборная Украины по футболу проиграла в товарищеском матче сборной Швеции 0-1.

Сборная Украины по футболу проиграла в товарищеском матче сборной Франции 1-4.

Сборная Украины по футболу обыграла в товарищеском матче сборную Узбекистана 2-0. Видео голов.

В начале декабря 2010г. ФИФА назвала страны, которые примут чемпионаты мира в 2018 и 2022 годах - Россия и Катар.

Сборная Испании стала чемпионом мира по футболу на чемпионате в ЮАР.

Сборная Украины по футболу в первом отборочном матче на ЧМ-2014 играет вничью со сборной Англии.

Денис Гармаш в игре со сборной Англии Вчера, 11 сентября 2012г., сборная Украины по футболу провела свой первый матч отборочного цикла на чемпионат мира 2014 года со сборной Англии на знаменитом стадионе Уэмбли. Матч закончился вничью 1-1.

Украинские болельщики ждали реванша от своей команды за несправедливый проигрыш англичанам в Донецке на ЕВРО-2012.Как все мы помним, украинской сборной по футболу не засчитали забитый гол Марко Девича, который мог поменять ход того матча. В то же время, болельщики понимали, что играть со сборной Англии на её родном стадионе будет сложно. Но сборная Украины по футболу порадовала своих болельщиков! Сыграли хорошо и реванш за поражение в Донецке получился, пусть даже не на все 100%!

Украинцы упустили победу над сборной Англии на 85-й минуте матча!

И это только лишь по своей неопытности.

Но обо всё по порядку.

Перед матчем у сборной Украины проблемы с «кадрами» были только в нападении. У Марка Девича – вновь микротравма. Хотя травмировались также защитники Тарас Михалик и Александр Кучер. У англичан же выбыли из строя ряд ведущих игроков – Уэйн Руни, Эшли Коуэл, Паркер, Янг и другие.

Олег Блохин со стартовых минут выставил на игру: в воротах- Андрей Пятов, центральные защитники-Хачириди и Ракитский, справа в защите - Олег Гусев, слева – Евгений Селин. В центре: Тимощук, Гармаш, Ротань. На правом фланге – Коноплянка, на левом – Ярмоленко, один центрфорвард – Зозуля.

Что можно сказать по игре?

Центральные защитники справлялись со своей задачей, играли хорошо. Не раз в нужном месте, чтобы выбить мяч находился Хачириди, хорошие длинные передачи (первый пас) делал Ракитский. В борьбе не уступали англичанам. Но вот одна ошибка Евгения Хачириди в конце матча, не прижатая рука в своей штрафной, и мяч попал именно в неё, приводит к пенальти и к голу в ворота Украины! Олег Гусев справился со своей оборонительной задачей, но вот на нападение его, конечно, не хватило, много было оборонительной работы.

Основные «угрозы» от англичан шли по нашему левому флангу. Евгений Силин уступал в борьбе за свой фланг своему оппоненту из сборной Англии. «Угрозы» по этому флангу были постоянными, проходы, навесы, напрашивалась замена Евгения во втором тайме. И не потому, что Е. Силин не боролся, нет, он просто уступал в мастерстве своему оппоненту. Олег Блохин замену сделал, вышел игрок Шахтёра Шевчук, но замена «напрашивалась» ещё раньше.

Средняя линия украинцев сыграла хорошо. Отлично провёл матч новый капитан сборной – Анатолий Тимощук, уже уверенней играет Гармаш, хорошо играл Ротань. У Гармаша есть рост в его мастерстве, это видно и по игре его в «Динамо» и по игре в сборной, но парню надо много работать над собой, повышать своё мастерство, ведь впереди у молодого игрока ещё большая «футбольная жизнь».

Незаметно отыграл Андрей Ярмоленко, он не был готов к игре физически, очень «натужно» делал рывки к воротам, мало перемещался и открывался. А вот Евгений Коноплянка порадовал! Порадовал своим настроем, мастерством, голом в ворота сборной Англии. Его игра в этом матче напоминала его игру со сборной Германии, когда его не могли просто удержать на его левом фланге. И со сборной Англии он много раз один в один обыгрывал своих оппонентов англичан, проходил по флангу и обострял игру своими передачами в штрафную. А какой красавец гол! И кого обыграл(!) – капитана англичан Джеррарда!

Роман Зозуля заслуживает похвалы. Он много перемещался, открывался, играл в пас, бил по воротам, но не использовал несколько выгодных передач от партнёров для взятия ворот! А это наилучший показатель нападающего. Не забил, хотя мог.

К концу второго тайма, после 65 минуты, когда сборная Англии активизировалась и занервничала, напрашивалась замена Зозули на Марко Девича, у которого была очень хорошая мотивация выйти на поле и забить англичанам! У украинцев получались хорошие контратаки, и не хватало свежего игрока, нападающего, который бы завершал эти атаки. Кроме этого, свежий нападающий создавал бы больше проблем защитникам, «сковывал» бы центр сборной Англии. Было заметно, что Зозуля подустал. Запоздал с заменой Олег Блохин, выпустив Девича на последние три минуты.

Конечно, с трибуны, с экрана ТВ видней, а тренерскому составу сложней на скамейке. Возможно, нужно ввести в Твиттере тег #Блохин, пусть помощники во время матча просматривают, когда надо посоветоваться, обдумать, принять решение. Ведь можно же с мобильного телефона просматривать сообщения в Твиттер, ведь мы живём в век коммуникаций и высоких технологий.

Если бы Олег Блохин выпустил Марка Девича раньше, то возможно и этого пенальти в ворота украинцев в конце матча – не было. А был бы гол от Девича. Жаль упускать такую нужную победу на последних минутах!

И ещё раз о последних минутах.

Тренерскому составу сборной Украины нужно провести очень серьёзную работу по тактике игры команды в последние минуты. Давайте вспомним прошлый матч, чехи с 81 по 89 минуту во Львове просто не дали украинцам атаковать, держа мяч. Перед ЕВРО-2012 украинская сборная на последних 10 минутах проигрывала сборной Франции, Швеции, пропускала голы от Германии. Здесь нужны тактические занятия для игроков, для капитана команды, как играть последние 10 минут?

Выигрываем, значит, держим мяч, не отдаем сопернику. Проигрываем, значит, держим мяч и атакуем. В любом случае – держим мяч у себя, любым путём!! Как это делать, нужны тактические и игровые занятия. Команды на поле от капитана команды на последние 10 минут игры матча.

А сама игра проходила так.

С первых минут команды начали «без разведки», украинцы даже действовали уверенней англичан, которые психологически чувствовали «вину» за тот не засчитанный гол сборной Украины в Донецке.

Уже на 4-й минуте украинцы проводят первую неплохую атаку, по воротам Англии пробивает Олег Гусев, мяч уходит на угловой, затем англичане выбивают мяч после подачи углового.

На 5-й минуте вновь украинская атака по правому флангу, прострел вдоль линии вратарской, но никто не завершает прострел ударом!

На 7-й минуте англичане отвечают хорошей атакой по правому флангу, прострел во вратарскую, но украинцы отбивают мяч.

На 9-й минуте вновь атака от украинцев: Гусев с правого фланга отдает мяч на Коноплянку, тот в штрафную англичан - на Ярмоленко, но ему не дают пробить по воротам.

На 10-й минуте англичане забивают гол! Но перед этим игрок сборной Англии отмахнулся рукой от Андрея Ярмоленко, нарушив правила, арбитр гол не засчитывает!

На 14-й минуте украинская атака: Гармаш влево на Коноплянку, тот вновь отлично отпасовывает в штрафную, теперь на Ротаня. Ротань бьет по воротам низом, но защитник англичан отбивает мяч!

Англичане начинают «нащупывать» свою игру, больше держать мяч. На 21-й минуте неплохая передача Джеральда к линии штрафной, далее мяч перенаправлялся к центру штрафной, но Пятов накрывает руками этот мяч.

Сборная Англии больше держит мяч, ищет пути к воротам украинцев.

На 29-й минуте украинцы отвечают атакой по левому флангу, Селин навешивает на угол вратарской, Гармаш бьёт по воротам головой, но мяч летит выше перекладины.

После длительного розыгрыша мяча англичане атакуют правым флангом, идёт хорошая подача на угол вратарской на 33 минуте, украинцы упускают кого-то из игроков сборной Англии, тот головой отдает передачу вдоль линии вратарской своему товарищу, который бьёт по украинским воротам с 4-х метров. Пятов отбивает мяч ногами и спасает от неминуемого гола свои ворота!!

Украинцы отвечают ударом Зозули на 35-й минуте, после передачи Гармаша в штрафную. Удар Зозули идет выше ворот.

39-я минута, украинцы контратакуют, идет передача с центра на активного Коноплянку, тот в своём стиле смещается от угла штрафной ближе к центру, обыгрывает Джеррарда у линии штрафной и хлёстко бьёт в верхний левый от английского вратаря угол! ГОЛ!!! Мяч летит прямо в девятку, вратарь сборной Англии не достает этот мяч! 1-0 в пользу Украины.

Евгений Коноплянка забивает гол сборной Англии

Не забили англичане на 33-й минуте, забили украинцы на 39-й!

45-я минута, англичане вновь остро атакуют правым флангом, идет передача на их 10-й номер, тот бьёт, попадает в левую крестовину ворот от Пятова!!

Так заканчивается первый тайм.

Наш левый фланг явно требует укрепления, но на второй тайм команды выходят без замен.

И уже на 48-й минуте вновь атака англичан по правому флангу, прострел вдоль ворот, но никто не завершает ударом, угловой для сборной Англии. После подачи углового украинцы выбивают мяч.

На 50-й минуте Ярмоленко хорошо играет на правом фланге, навешивает на угол вратарской, англичане выбивают на угловой. После подачи углового англичане выбивают мяч, но на Ротаня, тот пробивает, но мимо ворот.

10 минут второго тайма – равная игра, у сборной Англии нет преимущества.

На 57-й минуте вновь по левому флангу хорошо проходит Коноплянка, подает во вратарскую на Зозулю, но тому не дали пробить по воротам. Реальный голевой момент у украинцев!

Подача углового и бьет по воротам Гармаш, но вратарь ловит этот мяч. Игра пошла в открытый футбол! Англичане пытаются забить и сравнять счёт, но украинцы остро контратакуют, не уступают ни в технике, ни в борьбе за мяч!

На 66-й минуте вновь проход англичан по правому флангу, прострел в штрафную, но Коноплянка выбивает на угловой. Подача углового, но украинцы без лишней суеты выбивают мяч!

Вновь «угроза» с правого фланга от Англии. Джонсон пробивает от угла ворот, но Пятов кончиками пальцев отбивает мяч за ворота!

На 70-й минуте штрафной зарабатывает Зозуля в 5-ти метрах от линии штрафной. Пробивает Ракитский, но попадает в игрока сборной Англии, мяч отскакивает к Ярмоленко, тот бьёт, но вновь отбивают англичане.

На 74-й минуте Олег Блохин наконец-то меняет Селина на свежего Шевчука.

Англичане атакуют, дальний удар Джермейна Дефо, но выше ворот. В игре появляется нервозность, английские игроки недовольны результатом, грубят, нарушают правила. Наши игроки - Гармаш, Хачириди начинают втягиваться в «разборки». Их молодой, эмоциональный характер вновь «взрывается». Но обходится без удалений.

Отлично играет в защите Хачириди на 77-й минуте, дальняя переда на Дефо, но Хачириди мастерски прикрывает мяч корпусом, не отдавая его англичанину, тот вынужден нарушать правила, фолить на Хачириди!

А на 79-й минуте получает жёлтую карточку Гармаш за удержание английского игрока рукой! Англичане пробивают опасный штрафной, но Пятов выбивает мяч кулаком на дальней штанге на угловой.

На 80-й минуте вновь отлично играет на своём фланге Евгений Коноплянка, он обыгрывает двоих англичан по очереди, обходит их и делает хорошую передачу в штрафную, но её некому завершить у украинцев!! Вот здесь уже должен бы выйти свежий Девич.

81-я минута, англичане устраивают штурм украинских ворот с левого фланга, затем передача в центр штрафной на своего игрока, тот бьёт, но в правую стойку от Пятова!! Вот, где «футбольный бог» решил отдать долг сборной Украине за донецкий матч. Англичане расстроены.

Украинцы отвечают острой контратакой, уже классической: проход Ярмоленко по флангу, передача Гармашу в центр к линии штрафной, тот на Ротаня, тот вперёд влево на Коноплянку, тот ещё дальше на Шевчука, который подал на Зозулю во вратарскую. Зозуля должен был забить, но пробивает в борьбе мимо с линии вратарской!!

И вот на 85-й минуте англичане получают право на пенальти после того, как мяч в штрафной попадает в руку Хачириди. Лемпард сильно пробивает по воротам, гол – 1-1.

На 88-й минуте в борьбе с Гармашем Джеррард получает вторую желтую карточку, его удаляют с поля. Олег Блохин выпускает вместо Зозули Девича на 89-й минуте, а затем и вместо Ротаня – Назаренко на 92-й минуте.

Могли украинцы вырвать победу. Евгений Коноплянка поборолся на своем фланге на 92-й минуте, нашел фланговой передачей Шевчука, но того сбивают у линии штрафной.

Подают украинцы штрафной, англичане отбивают, но мяч попадает к Назаренко, тот передает на Ярмоленко, тот вновь навешивает в штрафную, но англичане вновь отбиваются. Украинцы прессингуют англичан на их половине поля, с желание вырвать заслуженную победу, но матч заканчивается 1-1.

Отдельное спасибо Андрею Пятову и украинским болельщикам, их поддержка сборной Украины была слышна даже телезрителю!

Вот такая первая игра у сборной Украины по футболу в новом отборочном цикле. Порадовали болельщиков, не хватило опыта, чтобы победить сборную Англии на Уэмбли.

Украинцы радуются голу сборной Англии

Сборная Польши обыграла сборную Молдавии 2-0, теперь у них 4 очка после 2-х игр. Также по 4 очка после 2-х игр у сборной Черногории и Англии.