Пользовательского поиска
Подарки, сувениры

Главная

ЕВРО-2012

Сборная Украины по футболу перед ЕВРО-2012 проигрывает в товарищеском матче сборной Турции.

Сборная Украины по футболу проигрывает в товарищеском матче сборной Австрии.

Сборная Украины по футболу легко выигрывает в товарищеском матче у сборной Эстонии.

Олег Блохин назвал игроков сборной Украины по футболу, которые будут готовиться к ЕВРО-2012.

Сборная Украины по футболу впервые выиграла в товарищеском матче у сборной Израиля 3-2!

Сборная Украины по футболу выиграла в товарищеском матче у сборной Австрии 2-1 и сыграла вничью 3-3 со сборной Германии.

2 декабря 2011г. в Киеве состоялась жеребьёвка финальной части ЕВРО-2012 по футболу.

В октябре к ЕВРО-2012 официально открыли обновлённый НСК Олимпийский и новую футбольную арену Львов.

Сборная Украины по футболу выиграла в товарищеском матче у сборной Болгарии 3-0 и Эстонии 2-0.

Сборная Украины по футболу проиграла в товарищеском матче сборной Уругвая 2-3 и Чехии 4-0.

Сборная Украины по футболу проиграла в товарищеском матче сборной Швеции 0-1.

Сборная Украины по футболу проиграла в товарищеском матче сборной Франции 1-4.

Сборная Украины по футболу обыграла в товарищеском матче сборную Узбекистана 2-0. Видео голов.

В начале декабря 2010г. ФИФА назвала страны, которые примут чемпионаты мира в 2018 и 2022 годах - Россия и Катар.

Сборная Испании стала чемпионом мира по футболу на чемпионате в ЮАР.

Сборная Украины по футболу сыграла вничью 0-0 со сборной Чехии.

Марко Девич в игре со сборной Чехии 15 августа 2012г. сборная Украины по футболу провела свой первый матч после ЕВРО-2012, товарищескую игру со сборной Чехии. Матч проходил во Львове и закончился нулевой ничьёй.

В прошлом году, в ходе подготовки к ЕВРО-2012 команды Украины и Чехии уже встречались 7 сентября в Чехии, тогда украинцы неожиданно проиграли чехам 4-0, пропустив по 2 мяча в начале первого и второго тайма. Конечно, сборная Украины по футболу хотела реабилитироваться в глазах своих болельщиков за то поражение.

Олег Блохин вызвал в команду уже известный костяк сборной Украины, но пригласил также и уверенно начавшего чемпионат Украины нападающего Зозулю, который в нынешнем сезоне начал выступать за Днепр, а также Безуса из полтавской Ворсклы.

Объявили о своём окончании выступлений за сборную Андрей Воронин и Андрей Шевченко, который совсем ушёл из футбола. Андрей Воронин вышел на поле в начале матча 12 игроком, чтобы попрощаться с футбольными болельщиками и сфотографироваться на память всей командой.

С первых минут в сборной Украине вышли в защите: Хачириди, Ракитский, которые неплохо показали себя на ЕВРО, а также крайние защитники – Б.Бутко и Е.Селин. В центре поля – Тимощук и Гармаш, с левого края – Коноплянка, справа – Зозуля. В нападении игроки Шахтёра – Селезнев и Девич.

Олег Владимирович выпустил с первых минут Евгения Селезнёва, дав ему шанс сыграть с первых минут и по возможности забить. Как мы помним, Евгений был обижен на тренерский состав сборной Украины, что ему не дали сыграть на ЕВРО-2012.

Неожиданным является также решение Олега Блохина по игре Гармаша с первых минут, ведь в составе сборной есть боле опытные хавбеки Назаренко и Ротань, но товарищеский матч есть «товарищеский», он проводится для того, чтобы пробовать различных игроков, в различных связках.

По игре Гармаша и Селезнёва можно сказать, что «каши они не испортили», но и что-то выдающегося не создали на футбольном поле.

Чехи вышли на поле практически в том составе, что и на ЕВРО-2012, что говорило о их намерении бороться за победу в этом матче.

Игра началась при хорошей поддержке львовских болельщиков, скандировавших Украина-Украина, стадион был заполнен болельщиками.

Первые 10 минут команды пытались нащупать «нити» своей игры, почувствовать соперника, украинская команда провела несколько фланговых атак.

На 13-й минуте украинская команда создает первый голевой момент. Тимощук находит своей передачей в штрафной, подключившегося к атаке Евгения Селина, который одним касанием принимает мяч на грудь, вторым касанием пробивает по воротам Чеха от угла вратарской. Мимо! Мяч летит рядом с левой от вратаря стойкой! Реальный голевой момент упускает сборная Украины.

На 19-й минуте хороший пас на выход Селезневу по центру, в штрафную, но его опережает вратарь П. Чех, выйдя из ворот и, забрав мяч.

Чехи отвечают хорошей контратакой на 24 минуте, розыгрыш мяча на левый фланг, затем передача на правый угол штрафной и удар чешского игрока из-под украинского защитника по воротам в ближний нижний угол, но Пятов ловит этот мяч.

Следующие 6-7 минут игру контролирует чешская команда, они уверенно разыгрывают мяч.

С 30-й минуты украинцы активизируются, рвутся по своим флангам к воротам Коноплянка, Бутко.

На 32-й минуте Девич делает хорошую передачу на Коноплянку, тот входит со своего фланга в штрафную и в привычной своей манере бьет по воротам с угла штрафной, Чех без труда отбивает мяч.

Через минуту Евгений Коноплянка хорошо проходит по своему флангу и делает навесную передачу в штрафную, Е. Селезнёв пропускает мяч на М. Девича, а тому не дают ударить защитники с центра штрафной.

Украинцы атакуют дальше. На 39-й минуте сбивают Е. Коноплянку на левом фланге у угла штрафной, он сам пробивает штрафной, но мяч летит выше ворот.

Болельщики хорошо поддерживают украинскую команду, украинцы вновь атакуют. На 43-й минуте мяч получает Девич в центре штрафной, принимает на грудь и вторым касанием пробивает по воротам. Вновь мимо!!

Так заканчивается первый тайм. В конце первого тайма украинская команда имела подавляющее преимущество, но забить мяч не смогла.

Второй тайм начался с замен в украинской команде. Вышли на поле – Ротань, Ярмоленко и Гусев, ушли с поля Тимощук, Коноплянко и Селезнев.

Гусев стал играть на левом фланге вместо Е. Коноплянки, ему вручили капитанскую повязку, на правом фланге заиграл Ярмоленко, а Зозуля выдвинулся вперёд.

Уже на 47 минуте украинцы проводят хорошую атаку, идет подача в центр штрафной на Зозулю, но тому мешают пробить по воротам.

На 49 минуте по своему флангу отлично проходит Ярмоленко, делает передачу вдоль линии вратарской, но никто из наших игроков не успевает подставить ногу, чтобы забить мяч.

На 53-й минуте быстрая контратака украинцев заканчивается передачей на Ярмоленко, который по своему флангу входит в штрафную и от угла пробивает по воротам, мяч летит рядом со стойкой чешских ворот.

Хороший проход Олега Гусева от центра поля, который играет в стеночку с Зозулей и бьёт от линии штрафной по воротам, но выше!

На 59–й минуте неплохая контратака чешской команды, удар по воротам, но украинцы отбиваются.

На 60-й минуте сбивают Гармаша у линии чешской штрафной. Штрафной удар пробивает Я. Ракитский. Удар получается хороший, хлесткий, в левый верхний от вратаря угол, но Чех в прыжке достает этот мяч.

Тут же быстрая контратака чехов по правому флангу, удар по воротам, но мяч летит мимо ворот.

На 71-й минуте Олег Блохин проводит ещё две замены, вместо Гармаша выходит Степаненко, вместо Девича – Безус. Ребята неплохо вошли в игру, усилив натиск украинской команды на ворота чехов.

На 73-й минуте вновь хорошо проходит по своему флангу Ярмоленко, входит в штрафную и делает передачу в центр штрафной, Безус пяткой отлично переправляет мяч вдоль линии штрафной, но подставить ногу, чтобы забить, вновь никто из украинцев не успевает! Украинцы на 5 минут просто «запирают» чешскую команду в их штрафной, пытаясь забить, но чехи вновь отбиваются.

Они отвечают быстрой контратакой, навесом в штрафную, и ударом головой по украинским воротам, но Пятов ловит этот мяч.

На 80-й минуте украинцы пробивают штрафной, практически с той же точки Ракитский теперь делает навес в штрафную, но чехи отбивают мяч.

Стадион скандирует Украина-Украина, поддерживая и вдохновляя игроков украинской команды на финальный штурм!

84-я минута – львовские болельщики поют гимн Украины!!

Но вот здесь хорошо мобилизировалась чешская команда. Видно, они разбирали матчи Украины во Львове и знали, что под конец матча будет штурм их ворот. Чехи начали уверенно контролировать мяч, сбивая атакующие порывы украинской команды на их половине поля и даже, угрожая украинским воротам на последних минутах.

Арбитр дает дополнительных четыре минуты и украинцы, наконец-то, на 91 минуте завладели мячом и пошли вперёд.

Вновь с трибун звучит гимн Украины!! Спасибо львовским болельщикам!

Последняя атака украинской сборной. Хорошей передачей находят в штрафной Безуса.Он на левом фланге обыгрывает финтом двоих защитников и делает передачу на Ярмоленко, но у того из под ног мяч выбивают на угловой. Угловой подает Гусев на ближнюю штангу, трибуны «ревут», но чехи выбивают мяч!

Всё! Матч заканчивается 0-0.

Украинская команда во втором тайме имела серьёзное преимущество, но забить не смогли. Нужно отметить то, что с 81 по 89 минуту чехи нашли силы прессинговать украинцев на их поле, не дав развернуться финальному штурму их ворот. Здесь видна явная тренерская установка и подготовка команды к этому матчу.

Сборная Украины сыграла неплохой матч, но вот в отсутствие Шевченко, Воронина, нужно воспитать в команде игрока, который будет забивать.

Именно воспитать. Необходимо иметь в команде нападающего, на которого будет играть вся команда, который может завершать атаки голевым ударом, забивать голы. Как в Италии Индзаги, а теперь - Балотелли, как в Швеции - Ибрагимович, как в Англии-Руни, как в Португалии - Рональдо, как в Украине был Андрей Шевченко. Нужен такой игрок украинской команде. Очень нужен. И есть из кого выбрать – Девич, Селезнев, Ярмоленко, Коноплянка, Гусев. Нужно просто выводить этого игрока на роль забивающего лидера в команде, провести с ним, с командой такую беседу, возложить на него эту ответственность, уделять ему особое внимание. Без такого лидера команда не сможет добиваться значительных успехов. А лидера нужно «растить» и воспитывать всей командой и тренерским штабом украинской сборной.