июль 2012г.

Пользовательского поиска
Подарки, сувениры

Главная

Сборная Украины по футболу перед ЕВРО-2012 проигрывает в товарищеском матче сборной Турции.

Сборная Украины по футболу проигрывает в товарищеском матче сборной Австрии.

Сборная Украины по футболу легко выигрывает в товарищеском матче у сборной Эстонии.

Олег Блохин назвал игроков сборной Украины по футболу, которые будут готовиться к ЕВРО-2012.

Сборная Украины по футболу впервые выиграла в товарищеском матче у сборной Израиля 3-2!

Сборная Украины по футболу выиграла в товарищеском матче у сборной Австрии 2-1 и сыграла вничью 3-3 со сборной Германии.

2 декабря 2011г. в Киеве состоялась жеребьёвка финальной части ЕВРО-2012 по футболу.

В октябре к ЕВРО-2012 официально открыли обновлённый НСК Олимпийский и новую футбольную арену Львов.

Сборная Украины по футболу выиграла в товарищеском матче у сборной Болгарии 3-0 и Эстонии 2-0.

Сборная Украины по футболу проиграла в товарищеском матче сборной Уругвая 2-3 и Чехии 4-0.

Сборная Украины по футболу проиграла в товарищеском матче сборной Швеции 0-1.

Сборная Украины по футболу проиграла в товарищеском матче сборной Франции 1-4.

Сборная Украины по футболу обыграла в товарищеском матче сборную Узбекистана 2-0. Видео голов.

В начале декабря 2010г. ФИФА назвала страны, которые примут чемпионаты мира в 2018 и 2022 годах - Россия и Катар.

Сборная Испании стала чемпионом мира по футболу на чемпионате в ЮАР.

Сборная Испании по футболу выигрывает в финале у сборной Италии 4-0 и становится чемпионом Европы 2012г.!

Д. Силва Испания рвётся к воротам В финальном матче европейского чемпионата по футболу – 2012 Испания обыграла итальянскую сборную 4 – 0!

Закончился европейский чемпионат по футболу в Украине и Польше, чемпионом Европы по футболу заслуженно стала сборная Испании. Сборная Испании не проиграла ни одного матча на этом чемпионате, пропустила всего 1 мяч за шесть игр, забила – 12 мячей.

В каждом матче испанцы показывали атакующий, комбинационный, техничный футбол. Это третья победа подряд испанцев на больших футбольных турнирах: в 2008 – испанцы уже были чемпионами Европы, в 2010 г. они стали чемпионами мира, в 2012г. – очередная большая победа! Такого успеха не удавалось достичь ещё ни одной команде в истории европейского футбола.

Стиль игры испанской сборной дает ориентиры развития всему футболу. Побеждает та команда, в которой играют очень техничные, хорошо физически подготовленные футболисты, которые играют в быстрый комбинационный футбол! И этот стиль игры – не вымысел этого времени. Когда-то московский Спартак под руководством Константина Бескова играл именно в такой комбинационный футбол, в короткий пас, а вот их соперники по чемпионату СССР – киевское Динамо Валерия Лобановского исповедовало больше футбол с длинными точными передачами. Но это уже история…

А 1 июля 2012 года историю европейских чемпионатов творили команды Испании и Италии!

Команды вышли на матч в «боевых» составах, но у испанцев на один день было больше времени, чтобы восстановить физическое и моральное состояние команды. Они даже совершили прогулку – экскурсию по Киеву, чтобы освободиться психологически от мыслей о предстоящем финале.

Начало матча показало, что итальянцы не изменили своей тактике на этом чемпионате, пытаясь сопернику навязать свою игру в центре поля, а свои атаки строить на средних и длинных передачах на выход Балотелли или Кассано. Испанцы же включили ещё большие скорости в своей игре! Учитывая опыт предыдущего матча с Италией в подгруппе, где испанцы пропустили первыми, и им пришлось отыгрываться по ходу того матча, они начали финальный матч с таким желанием и рвением забить, что этот вопрос стал только делом времени!

2-я минута, первая итальянская атака, розыгрыш мяча на левом фланге, Кассано отдает мяч на Пирло к центру, у линии штрафной и тот бьёт по воротам – выше!

Испанцы отвечают своей атакой, нарушает правила Де Росси, пробивает штрафной Серхио Рамос – выше ворот!

В следующей атаке испанцы бьют по воротам, мяч уходит на угловой, идет подача с углового, но Буффон забирает мяч. С 8 по 12 минуту испанцы отлично комбинируют в атаке, ища возможность выйти к итальянским воротам.

Итальянцы выбивают от ворот, но тут же испанцы начинают новую свою скоростную атаку.

На 14-й минуте атакующая комбинация началась в центре, потом была передача на Фабрегоса вправо, который вошёл в штрафную сборной Италии по правому краю, обыграл в борьбе защитника Кьелини и сумел подать на линию вратарской, а там набегающий Давид Сильва бьет головой по воротам – ГОЛ!

1-0 Испания повела в счёте!

Итальянцы в ответной атаке получают право на штрафной вблизи линии испанской штрафной. Пробивает Пирло, мяч задевает стенку и уходит на угловой. Пирло подает угловой, но мяч перелетает поле и выходит за бровку от Де Росси, за дальней штангой ворот.

Надо отметить, Де Росси в этом матче играл с ошибками, особенно в первом тайме он упускал мяч, сделал несколько неверных передач, срывая итальянские атаки. Видно не смог он полностью восстановиться после матча с Германией.

На 18-й минуте итальянцы вновь подают угловой, Пирло навешивает на ближний угол вратарской, набегает Кьеллини, но опытный Касильяс выбивает мяч на своего игрока, а затем мяч выходит за боковую линию.

На 21-й минуте из-за травмы покидает поле Кьеллини, выходит защитник Бальцаретти. Итальянцы держат мяч в эти минуты, ищут возможное продолжение атаки, но испанцы прессингуют, не дают свободно работать с мячом А. Пирло , Монтоливо и Де Росси.

Первая желтая карточка – испанец Пике жестко «фолит» на Кассано в центре поля.

На 27-й минуте Касильяс «снимает» мяч с головы Балотелии в своей штрафной – итальянцы продолжают атаковать, стремясь сравнять счет.

На 29-й минуте итальянцы вновь перехватывают мяч, балотелли отдает на Де Росси, тот по левому флангу делает передачу на Кассано, который входит в штрафную, обыгрывает двоих и бьёт из-под защитника по воротам! Но удар получился не сильный, Касильяс ловит мяч.

На 30-й минуте Пирло бьет по воротам со штрафного с дальней дистанции, метров 35-ти, выше ворот! Вновь итальянцы атакуют, контролируют мяч.

На 32-й минуте Кассано бьет от угла штрафной по воротам в правый нижний угол, но вратарь вновь отбивает этот мяч, а на подборе вновь итальянцы, они прессингуют испанцев на их половине поля!

На 33-й минуте ошибается Де Росси (!), испанцы перехватывают мяч и организовывают острую атаку, «карусель» передач у штрафной итальянцев, но итальянцы отбиваются.

До 37-й минуты атакуют испанцы, но итальянцы отбиваются, выбрасывают мяч из-за боковой на Балотелли, он разыгрывает с партнером мяч «в стеночку», затем бьёт, но выше ворот!

И вот решающий момент в матче! На 40-й минуте испанцы начинают через центр свою быструю атаку, защитник Хорди Альба делает передачу на Хави, а сам делает спурт вперёд между итальянскими защитниками, получает передачу от Хави в штрафной, пробивает по воротам – ГОЛ!!! Испанцы на контратаке забивают с вой второй гол!

Итальянцы идут в атаку! Балотелли бьёт от линии штрафной, испанцы блокируют удар, но итальянцы вновь подхватывают его, идет передача на Монтоливо и тот от линии штрафной отлично бьёт по испанским воротам!! Касильяс подтверждает свой класс и вновь отбивает мяч на своего игрока!

На последней минуте первого тайма атакуют испанцы, итальянцы сбивают Иниесту, Хави пробивает штрафной, Буффон отбивает, мяч отскакивает к Д. Сильва, который вновь бьёт, но Буффон ловит и этот мяч.

Так закончился первый тайм.

Испанцы выиграли его за счет более быстрой игре в атаке и точным ударом, но итальянцы владели преимуществом и мячом большую часть времени первого тайма.

В начале второго тайма выходит на поле Ди Натале вместо Кассано, это вторая замена итальянцев. Видно, как ди Натале заряжен на борьбу, чтобы забить свой очередной мяч испанцам, он пытается «завести» товарищей по команде.

Уже на 46-й минуте, после атаки по правому флангу, итальянцы делают подачу в штрафную, бьёт Ди Натале, но выше ворот!

Испанцы отвечают быстрой атакой и ударом Серхио Рамоса, но мяч летит в 2-х метрах от правой стойки ворот Буффона.

И отличная следующая испанская атака! Входит в штрафную их игрок, обыгрывает на замахе двоих игроков, но Буффон выбивает мяч из-под ног за боковую линию! Затем испанцы подают угловой, итальянцы выбивают мяч. Но вот в этом эпизоде один из итальянских защитников играет рукой, отбивая мяч, но арбитр не свистит, не назначает пенальти! Вновь атакуют испанцы – Силва, бьет Хави.

Следующая атака итальянцев на 51-й минуте одна из самых опасных в матче! Розыгрыш мяча у линии штрафной, передача мяча в центр штрафной на Ди Натале, тот с разворота бьёт по испанским воротам, но Касильяс отбивает этот мяч! Отбивает вновь на Ди Натале, но тот вместо сильно удара пытается перебросить вратаря, но мяч летит Касильясу прямо в руки!

Интрига ещё сохраняется в матче, итальянцы атакуют, испанцы быстро контратакуют.

На 57-й минуте у итальянцев выходит вместо Монталиво Мота – это последняя замена итальянцев.

Пирло борется, Иниеста рвётся к воротам На 58-й минуте неплохая итальянская атака, Ди Натале зарабатывает штрафной на правом фланге, подает Пирло, но Касильяс уверенно выбивает мяч кулаком! Подхватывают на правом фланге мяч итальянцы, идет передача на Балотелли в центр, тот бьет, но мяч летит выше ворот. Затем вновь бьет штрафной А. Пирло.

У испанцев выходит Педро Родригес - Сильва уходит с поля.

На 60-й минуте травму получает вышедший на замену Диану Мотто, его выносят с поля на носилках, итальянцы остаются вдесятером! Они всё ещё стремятся атаковать, но испанцы получают численное преимущество и умело им пользуются. Они комбинируют так с мячом, что его невозможно отобрать.

На 75-й минуте выходит Ф. Торрес вместо Фабрегас у Испанцев. Итальянцы ещё атакуют, Де Росси исполняет штрафной удар на 78-й минуте, но без результата.

Испанцы атакуют по левому флангу, правому флангу, угловые разыгрывают, держат мяч. При потере мяча, сразу двое игроков атакуют итальянцев и отбирают мяч.

На 83-й минуте итальянцы исполняют штрафной, но испанцы отбивают и Хави делает великолепную передачу на Торреса, тот входит в штрафную и пробивает мимо вратаря – ГОЛ! Испанцы закрепляют успех 3-0! Становится понятно, что итальянцам вдесятером уже не отыграться в оставшееся время.

А Торрес забивает второй раз в финале ЕВРО, в 2008г. он также забил мяч в финальном матче.

На 87-й минуте выходит Хуан Мата, а Иниеста уходит под аплодисменты трибун.

Итальянцы ещё атакуют по инерции, стремясь забить хоть один мяч. Абате (Италия) исполняет штрафной удар, но Балотелли попадает в офсайд.

Испанцы вновь организовывают быструю свою атаку, вновь идет передача вразрез центральных защитников - на Торреса, тот входит в штрафную, Буффон выходит на него, но Торрес делает передачу на только вышедшего Мата, который в одно касание забивает свой гол в финале ЕВРО! 4-0!

Всё! Дело сделано! ИСПАНИЯ – чемпион Европы 2012 года!!

Сборная Италии радуется победе над Германией

В этот день футбольная удача была на их стороне.

Ошибся с заменами итальянский тренер Пранделли, он сделал ранние три замены, а Диану Мотто получил травму! Оставшись вдесятером, итальянцы не смогли противостоять испанской команде. Это «смазало» концовку финала, убрав интригу в этом матче. Но это не умаляет мастерства и успеха сборной Испании!!