август 2013г.

Пользовательского поиска
Подарки, сувениры

Главная

В ответном матче Лиги Чемпионов донецкий "Шахтер" проиграл со счетом 3-0 дортмундской "Боруссии".

Команда украинских боксеров "Украинские атаманы" победила "Немецких орлов" 5-0.

Украинка Анна Ушенина стала чемпионкой мира по шахматам среди женщин.

Владимир Кличко выиграл в 12-ти раундовом бое у Мариуша Ваха.

Виталий Кличко победил Дерека Чисору в 12-раундном поединке.

Сборная Украины по футболу сыграла вничью 0-0 со сборной Чехии в товарищеском матче.

В Лондоне закрылись 30-е летние Олимпийские игры. Украинцы - на 14 месте.

Сборная Испании по футболу выигрывает в финале у сборной Италии 4-0 и становится чемпионом Европы 2012г.!

Ход Европейского чемпионата по футболу - 2012.

Сборная Испании стала чемпионом мира по футболу на чемпионате в ЮАР.

Украинская Баннерная Сеть

Сборная Украины по футболу выигрывает у сборной Израиля в Киеве 2 - 0.

Игроки сборной Украины по футболу 14 августа 2013г. украинская сборная по футболу сыграла на поле стадиона «Олимпийский» г. Киева товарищеский матч со сборной Израиля. Это была ответная встреча этих футбольных команд. Ранее, весной 2012г., товарищеский матч в Израиле украинская сборная по футболу в упорной борьбе выиграла 3-2.

Весенний сезон 2013г. сборная Украины по футболу закончила хорошо, обыграв своих основных соперников по подгруппе отборочного турнира ЧМ-2014 – 22 марта сборную Польшу 3-1 на её поле, а 7 июня вдесятером сборную Черногории 4-0 на её поле. После этих выигранных матчей украинская сборная по футболу вновь стала реально претендовать на выход из своей подгруппы, на участие в ЧМ-2014 в Бразилии. Такой большой и значимый турнир, как чемпионат мира по футболу, заветная мечта каждого футболиста!

Товарищеский матч со сборной Израиля по футболу 14 августа 2013г. – это хорошая подготовка к осеннему циклу игр сборной. В сентябре у сборной Украины по футболу важные домашние поединки со сборной Англии и Польши, в которых нужно выигрывать, чтобы решить задачу участия в ЧМ-2014.

Израильская сборная по футболу – непростой соперник, многие футболисты сборной Израиля играют в известных европейских клубах. Тренерский состав сборной Украины выставил следующих футболистов в стартовом составе. Место в воротах традиционно занял Андрей Пятов, хотя он не выходил в первых матчах украинского чемпионата в стартовом составе Шахтера, но в сборной сыграл надёжно. В центре защиты - также игроки Шахтера Ракитский и Кучер, справа в защите – Артем Федецкий, слева – Вячеслав Шевчук. Евгений Хачириди из киевского Динамо травмирован, поэтому на этот товарищеский матч Михаилом Фоменко не вызывался.

Также травмирован Денис Гармаш, его место в составе сборной занял украинский бразилец Эдмар, который удачно сыграл и в предыдущем матче со сборной Черногории. Анатолий Тимощук, Руслан Ротань и Эдмар образовали треугольник полузащиты в центре поля. На правый фланг поля вышел играть Олег Гусев. Андрей Ярмоленко, который отлично провел последние весенние матчи за сборную Украины, вложив в победы своей команды весомый вклад, на поле не вышел – он также легко травмирован.

На левом фланге в стартовом составе украинской команды вышел Евгений Коноплянка, на острие атаки – Марко Девич, который колоритно смотрелся на поле, отрастив небольшую бороду.

Оценивая в целом игру сборной Украины по футболу в этом матче, можно сказать, что украинцы уверенно играли в свою игру с первых минут матча. Не допускали явных промахов центральные защитники, хорошо играли фланги, где уже традиционно наших быстрых инсайдов – Гусева и Коноплянку поддерживали Шевчук и Федецкий. Треугольник полузащитников выглядел так: Анатолий Тимощук располагался ближе к защитникам, а Ротань и Эдмар выдвигались вперед, поддерживая и развивая атаку сборной. Много и хорошо играл ещё новичок сборной – Эдмар, который успевал играть и впереди, поддерживая комбинационную атаку сборной, и отходить назад для приема и розыгрыша мяча.

Активно играл впереди в атаке и в отборе мяча Девич. Кстати, раньше он в игре часто передерживал мяч, пытаясь самостоятельно обыграть несколько футболистов. Сейчас же Марко Девич отлично комбинирует со своим партнерами по команде.

Очень хорошо украинская сборная по футболу перестраивалась от обороны к атаке и наоборот. Заметно, что главный тренер Михаил Фоменко усилил дисциплину в команде, украинские футболисты знают, как им играть по ситуации на поле. При потере мяча на поле соперника сразу несколько футболистов играло в отборе мяча, а защитники хорошо «подбирали» мяч в центре поля, не давая развиваться атаке соперников. Не было, разве что, красивых розыгрышей штрафных и угловых ударов.

В быстрых контратаках украинцы старались длинными передачами на фланг вывести вперед Гусева и Коноплянку. В позиционную атаку шли большими силами. Фактически тактическое построение команды в этом матче было 4-1-4-1. Уверенно украинцы били по воротам соперника.

Перед матчем пошёл большой дождь, он практически не прекращался весь матч, поэтому поле и мяч были скользкими. Но такая погода мало сказалась на игре футболистов. Игра обеих команд была быстрой, комбинационной, матч прошел в бескомпромиссной борьбе, хотя и был товарищеским.

С первых минут матча украинская команда атаковала, первый угловой удар на ворота израильских футболистов украинцы подали уже на 8-й минуте. Момент закончился ударом по воротам от Е. Коноплянки. Вратарь отбил.

На 12-й минуте хорошо «убежал» в штрафную соперника Эдмар, получил передачу от партнеров, но его толкают в спину. Арбитр матча не увидел нарушения в штрафной площади.

В следующей атаке Марко Девичу в центре штрафной площади не дают пробить по воротам. Израильские футболисты отвечают хорошей фланговой атакой на 15-й минуте, передача в центр – удар по воротам из-за штрафной, Пятов ловит этот мяч.

Хорошо бьет по воротам Ярослав Ракитский после штрафного, вратарь ловит мяч. Украинцы играют на поле «Олимпийского», как говорят «первым номером», уверенно комбинируют, атакуют ворота соперника через фланги.

На 26-й минуте израильские футболисты подают штрафной удар на вратарскую Пятова, но украинские защитники выбивают на угловой. Сборная Израиля разыгрывает угловой, вновь навешивает на штрафную площадь сборной Украины, но без результата, украинцы выбивают мяч со своей половины поля.

А уже на 28-й минуте Марко Девич перехватывает мяч в центре поля у соперника, делает быструю передачу вправо на Эдмара, они вдвоем выходят на двоих защитников. Эдмар отлично проходит по флангу и, убирая мяч под себя, отдает нацеленную передачу на набегающего в центр штрафной Руслана Ротаня, который сходу, мастерским ударом отправляет мяч в левый от вратаря угол, поймав вратаря Дуду на противоходе. Украинские футболисты открывают счет – 1-0!

Надо отметить, что украинские футболисты не отдали инициативу в игре, как это часто бывает после того, как команда забивает мяч. Украинцы продолжали атаковать.

На 39-й минуте вновь отличная атака украинской сборной по футболу. Проходит по флангу Гусев, отдает в центр на Девича, тот отдает на Е. Коноплянку, который проходит к линии штрафной и отдаёт на фланг набегающему Шевчуку, который делает отличную прострельную передачу во вратарскую и лишь мгновения не хватило завершить эту атаку Олегу Гусеву, чтобы забить мяч в ворота!

На 45-й минуте израильские футболисты могли сравнять счет в матче. Контратака по правому флангу завершилась хорошей передачей в штрафную площадь украинской команды на ход израильскому футболисту, но тот не смог сильно пробить по воротам. Пятов накрывает мяч после удара.

Первый тайм заканчивается 1-0 в пользу украинской сборной по футболу.

На второй тайм Михаил Фоменко вместо Анатолия Тимощука выпускает дебютанта сборной – Дениса Дедечко, игрока полтавской «Ворсклы», в прошлом «Кривбасса», воспитанника киевской школы «Динамо». Он хорошо вошел в игру, не допускал грубых и явных ошибок. Капитанская повязка от Тимощука перешла к Ротаню.

Также с первых минут второго тайма вместо Девича вышел Селезнев, вместо Коноплянки – ещё один дебютант украинской сборной Дмитрий Хомченовский, хавбек луганской Зари.

Главный тренер сборной Израиля также сделал три замены на второй тайм, усилив центр поля.

Игра украинской команды с выходом новых игроков не изменилась. Украинцы больше атаковали, пытались использовать фланги и дальние удары. Правда, дождь не прекращался.

В начале второго тайма по воротам сборной Израиля пробил Р. Ротань, но вратарь поймал мяч. На 50-й минуте после подачи Федецкого бьет по воротам головой Селезнев.

Израильские футболисты отвечают комбинационными атаками, пытаются сравнять счет.

На 70-й минуте украинцы вновь проводят быструю фланговую контратаку через Эдмара, который отдает теперь уже на Селезнева в центр штрафной, тот хорошо бьет, но уже в правый от вратаря сборной Израиля угол – ГОЛ! 2-0!! Украинская сборная по футболу удваивает своё преимущество.

Украинские футболисты продолжают атаковать, бить по воротам. Бьет по воротам головой Дидечко после углового, но не попадает в ворота. Израильские футболисты контратакуют, не сдаются, хотят забить хоть один ответный мяч. Вот чем хорош такой спаринг-партнер на товарищеском матче!

На 80-й минуте вместо Олега Гусева выходит ещё один новичок – Александр Ковпак, а на 85-й минуте Эдмара заменяет Гречишкин. Михаил Фоменко дает поиграть запасным игрокам в этом товарищеском матче.

Украинская футбольная команда уверенно доводит матч до победы – 2-0.

Отличная «репетиция» перед домашней игрой со сборной Англии. Украинские футболисты, начиная с игры со сборной Норвегии под руководством Михаила Фоменко, уверенно побеждают своих соперников. Так держать!

Польская сборная по футболу в этот день на своём поле выиграла в товарищеском матче у сборной Дании 3-2. Сборная Англии выиграла на своем поле у сборной Шотландии 3-2, а сборная Черногории сыграла 1-1 в гостях у сборной Беларуси.

Украина - Израиль 2:0
Украина: Андрей Пятов, Александр Кучер, Артем Федецкий, Вячеслав Шевчук, (Виталий Мандзюк, '91), Ярослав Ракицкий, Анатолий Тимощук, (Денис Дедечко, '46), Эдмар, (Дмитрий Гречишкин, '85), Евгений Коноплянка, (Дмитрий Хомченовский, '46), Руслан Ротань, Олег Гусев, (Александр Ковпак, '80), Марко Девич, (Евгений Селезнев, '46)
Израиль: Дуду Ават, Эйтан Тиби, (Декель Кейнан, '86), Рами Гершон, Таль Бен Хаим І, Юваль Шпунгин, Маор Меликсон, (Галь Aльбермaн, '46), Бибрас Натхо, (Йосси Бенаюн, '72), Этей Шехтер, (Лиор Рафаэлов, '61), Шеран Йейни, (Марахан Ради, '46), Бирам Каял, (Хен Эзра, '46), Эден Бен-Басат
Голы: Руслан Ротань, 29, Евгений Селезнев, 71 минута.
Предупреждения: Ярослав Ракицкий, 28. Денис Дедечко, 67. - Бибрас Натхо, 42. Рами Гершон, 73.
Удары (в створ): 11 (5) - 5 (2)
Угловые: 4 - 3