Команда украинских боксеров "Украинские атаманы" победила "Немецких орлов" 5-0.

Украинка Анна Ушенина стала чемпионкой мира по шахматам среди женщин.

Владимир Кличко выиграл в 12-ти раундовом бое у Мариуша Ваха.

Виталий Кличко победил Дерека Чисору в 12-раундном поединке.

Сборная Украины по футболу сыграла вничью 0-0 со сборной Чехии в товарищеском матче.

В Лондоне закрылись 30-е летние Олимпийские игры. Украинцы - на 14 месте.

Сборная Испании по футболу выигрывает в финале у сборной Италии 4-0 и становится чемпионом Европы 2012г.!

Ход Европейского чемпионата по футболу - 2012.

Сборная Испании стала чемпионом мира по футболу на чемпионате в ЮАР.

Украинская Баннерная Сеть

В ответном матче Лиги Чемпионов донецкий "Шахтер" проиграл со счетом 3-0 дортмундской "Боруссии".

Боруссия-Шахтер

5 марта 2013г. футбольная команда «Шахтер» Донецк в рамках турнира Лиги Чемпионов провёла ответный матч в Дортмунде с «Боруссией». «Шахтёр» проиграл этот матч со счетом 3-0, хотя первый матч в Донецке был сыгран вничью 2-2.

Болельщики донецкого «Шахтера» ждали от игроков команды удачной игры в Дортмунде, как минимум ничьи, но игроки немецкой команды не дали «Шахтеру» проявить свои лучшие футбольные качества.

В составе «Шахтёра» не было больших изменений по сравнению с прошлым матчем. Вышел на поле Александр Кучер вместо вновь травмированного Дмитирия Чигринского.

Футболисты «Боруссии» Дортмунд вышли на матч более подготовленные физически и технически. Они сумели прессинговать игроков «Шахтера» в момент приема мяча, осуществляли прессинг соперника вдвоем, втроем на любом участке футбольного поля, что не давало игрокам «Шахтера» играть в комбинационный футбол. А главное, игроки «Боруссии» быстрей принимали решение на футбольном поле, как распорядиться мячом, и за счет этого их атаки развивались быстрее, а оборона «Боруссии» играла слаженней.

С самого начала матча «Боруссия» активно атаковала ворота «Шахтера», получив уже в первые минуты игры право на подачу двух угловых.

На 9 минуте неплохую контратаку провел «Шахтер». Хорошая длинная передача была от защитника на правый фланг набегавшему Срне, тот сделал хорошую передачу в центр штрафной на Мхитаряна, но он потерял мяч. «Боруссия» же быстро контратакует.

На 13-й минуте вновь «Шахтеру» удается быстрая атака, на этот раз через Тайсона, который, пройдя по левому флангу, делает передачу на Мхитаряна, тот делает передачу в центр штрафной площади, но защитники «Боруссии» вновь перехватывают мяч.

Далее в атаке «Боруссия», на 14-й минуте Левандовски через центр врывается в штрафную площадь «Шахтера», пытается ударить по воротам Пятова, но защитники «Шахтёра» выбивают у него мяч из под ног! Первый реальный голевой момент у ворот «Шахтера».

К 15-й минуте становится понятно, что «Боруссия» не отдаст инициативу в матче «Шахтеру», массировано атакует, играет в быстрый пас, а «Шахтеру» нужно искать шанс забить гол на контратаке.

На 17-й минуте вновь хорошо проходит по левому краю Левандовски, делает передачу в центр, к линии штрафной, идет удар по воротам «Шахтера», но выше ворот.

Шахтер пытается контратаковать, но немецкие игроки играют быстрее, за счет быстрого прессинга отбирают мяч.

На 20-й минуте игроки «Шахтера» получили право на штрафной удар с правого фланга, подают на дальнюю штангу, но игроки «Боруссии» выбивают мяч на угловой. Футболисты «Шахтера» угловой разыгрывают, но теряют мяч.

На 23-й минуте у «Шахтера» вновь получилась неплохая контратака по левому флангу через Тайсона. Тот прошёл по левому флангу, отдал на Срну, тот на Фернандиньо, который от линии штрафной ударил по воротам «Боруссии», но удар получился выше ворот.

Остро атакует «Боруссия» через центр штрафной площади горняков, но защитникам «Шахтера» удается ликвидировать угрозу своим воротам.

Вновь голевой момент у «Боруссии» на 27 минуте! По правому флангу ворвался в штрафную площадь один из немецких игроков, с близкого расстояния бил по воротам Пятова, но защитники «Шахтера» вновь отбивают мяч.

Боруссия-Шахтер Ещё одна острая атака немцев на 30-й минуте, с правого фланга Гетце входит в штрафную площадь «Шахтера», бьёт по воротам, игроки «Шахтера» выбивают на угловой, но после подачи углового игрок «Боруссии» Фелипе Сантана забивает головой мяч в ворота «Шахтера», в левый верхний угол ворот.1-0 в пользу «Боруссии». Гол был логичным, так как «Боруссия» владела преимуществом в игре, постоянно наращивала давление на ворота «Шахтера».

«Шахтер» контратакует, вновь через Тайсона, который активен на левом фланге, но в защите «Боруссия» играет безупречно.

А на 37-й минуте «Боруссия» забивает второй мяч. По правому флангу проходит Левандовски обыгрывает Раца, делает нацеленную передачу в центр штрафной площади на Гетце, который в одно касание, технично забивает второй мяч в ворота «Шахтера» - 2-0.

Становится понятно, что горнякам очень сложно будет сравнять счет в матче, а тем более выиграть у «Боруссии» на её стадионе.

«Шахтер» пытается отыграть один мяч до конца первого тайма, на 45-й минуте Фернандиньо неплохо пробивает от правого угла штрафной площади «Боруссии», но вратарь выбивает мяч из-под перекладины, а после розыгрыша углового арбитр сигнализирует об окончании первого тайма.

Первый тайм заканчивается 2-0 в пользу «Боруссии».

В начале второго тайма игроки «Шахтера» пытаются отыграться. Вместо Тайсона выходит играть Дуглас Коста. На 47-й минуте Д. Коста проходит по правому флангу, неплохо бьёт по воротам «Боруссии», но вратарь забирает этот мяч. Он же бьёт по воротам на 48-й минуте, мяч летит рядом со штангой ворот «Боруссии».

49-ю, 50-ю минуту «Шахтер» проводит в атаке! Фернандиньо «продирается» в штрафную «Боруссии» через защитников, но вратарь выбивает у него мяч из-под ног у линии вратарской.

На 52-й минуте опять атакует «Шахтер» по левому флангу, бьёт по воротам Мхитарян, но выше ворот.

«Боруссия» в нескольких метрах от линии штрафной площади горняков пробивает штрафной удар на 53-й минуте, но Пятов ловит этот мяч.

Острый удар по воротам Пятова на 55-й минуте, он отбивает мяч на угловой!

Боруссия-Шахтер И в следующей атаке на 59-й минуте «Боруссия» забивает третий мяч! От линии штрафной мощно пробивает игрок «Боруссии» Гюндоган, Пятов отбивает мяч перед собой и на добивании первый – Блащиковски. Он добивает мяч в сетку ворот горняков - 3-0!

Да. Такого счета накануне матча не ожидал никто из команды «Шахтера». Задача для выхода в следующий круг сильно усложнилась, необходимо забить три мяча за оставшиеся полчаса игры.

Игроки «Шахтера» не опускают руки, атакуют, но «Боруссия» также не уходит в защиту, продолжает атаковать.

Бьёт головой Ракитский после подачи углового, «Боруссия» отвечает острой атакой на 73 – й минуте по правому флангу, идет передача в центр штрафной площади горняков, удар в левый нижний от Пятова угол, но тот переводит мяч на угловой.

На 79-й минуте уже Ройс проходит через всю штрафную горняков, но его удар идет выше ворот!

На 82-й минуте не забивает гол Фернандиньо из штрафной площади соперника, вратарь «Боруссии» успевает броситься ему в ноги!

Последние 10 минут игроки «Шахтера» пытаются забить хотя бы гол престижа, атакуют, но очень грамотно в обороне играет «Боруссия».

Последнюю минуту матча «Шахтер» провел в атаке, по правому флангу прошёл с мячом Срна, подал на вратарскую «Боруссии», но вратарь ловит и этот мяч. Звучит свисток арбитра об окончании матча и зрители аплодируют двум командам за показанный хороший футбол, за бескомпромиссную игру.

«Шахтер» проигрывает «Боруссии» этот матч 3-0.

Донецкий «Шахтер» также, как и другие украинские команды, не прошёл дальше в розыгрыше еврокубкового турнира Лиги Чемпионов. Выбив из турнира Лиги Чемпионов "Челси", "Шахтер" не смог обыграть дортмунтдскую "Боруссию" в 1/8 финала.

Ранее, из турнира Лиги Европы выбыли «Динамо» Киев, проиграв в ответном матче французскому «Бордо» 1-0, днепропетровский «Днепр», который не смог отыграться на своем поле швейцарскому «Базелю» (1-1) и харьковский «Металлист», который уступил по двум матчам английскому «Ньюкаслу» 0-1.

Еврокубковая весна 2013 года закончилась для украинских футбольных команд очень быстро и неудачно.

Боруссия - Шахтер - 3:0
Боруссия: Роман Вейденфеллер, Невен Суботич, Лукаш Пищек, Фелипе Сантана, Марсель Шмельцер, Свен Бендер (Себастьян Кель, 46), Илкай Гюндоган (Нури Шахин, 82), Марио Гётце, Марко Ройс, Якуб Блащиковски (Кевин Гросскройтц, 70), Роберт Левандовски.
Шахтер: Андрей Пятов, Александр Кучер, Разван Рац, Ярослав Ракицкий, Томаш Хюбшман (Тарас Степаненко, 82), Фернандиньо, Алекс Тейшейра, Дарио Срна, Генрих Мхитарян, Луис Адриано, Тайсон (Дуглас Коста, 46).
Голы: Фелипе Сантана (31), Марио Гётце (37), Якуб Блащиковски (59).
Предупреждения: Александр Кучер (15).
Удары (в створ): 17 (8) - 12 (4).
Угловые: 8 - 6.
Офсайды: 0 - 2.