Пользовательского поиска
Подарки, сувениры

Главная

Владимир Кличко нокаутировал Тони Томсона в 6-м раунде.

Сборная Испании по футболу выигрывает в финале у сборной Италии 4-0 и становится чемпионом Европы 2012г.!

Ход Европейского чемпионата по футболу - 2012.

Сборная Италии по футболу выигрывает в полуфинале у сборной Германии 2-1!

Сборная Украины по футболу проигрывает в упорной борьбе сборной Англии 0-1.

Сборная Украины по футболу проигрывает сборной Франции 0-2.

Сборная Украины по футболу начинает европейский чемпионат с победы над шведами 2-1!

Аргентинец Лионель Месси в третий раз получил золотой мяч от France Football!

Сборная Украины по футболу выиграла в товарищеском матче у сборной Австрии 2-1 и сыграла вничью 3-3 со сборной Германии.

Сборная Испании стала чемпионом мира по футболу на чемпионате в ЮАР.

В Лондоне закрылись 30-е летние Олимпийские игры. Украинцы - на 14 месте.

Вчера в Лондоне закрылись 30-е летние Олимпийские игры. Шоу-закрытия Олимпиады в Лондоне продолжалось несколько часов, в нем участвовали британские звезды музыки и много волонтеров, а закончилось всё большим фейерверком. Эстафету олимпийских соревнований передали Рио-де-Жанейро Бразилия, в котором пройдут следующие Олимпийские игры.

Олимпиада в Лондоне прошла без глобальных происшествий, отмечается хорошая организация соревнований, но очень много нареканий на несправедливое судейство. Очень часто решения судей пересматривались и не всегда в сторону сильнейшего спортсмена!

Украинские спортсмены завоевали на Олимпиаде в Лондоне 6 золотых, 5 серебряных, 9 бронзовых медалей. В общекомандном зачете Украина заняла 14 место. Это ниже, чем в Пекине, когда украинцы были на 11 месте, но, как бы там ни было, украинцы выступили достойно.

Первую золотую медаль Украине завоевала фехтовальщица Яна Шемякина!

Яна Шемякина

Бронза – у Ольги Харлан, которая подтвердила свой класс – отличной фехтовальщицы.

Затем было золото в академической гребле у Яны Дементьевой, Анастасии Коженковой, Наталии Довгодько, Катерины Тарасенко , золото в каноэ в дистанции на 200 м у Юрия Чебан, от тяжелоатлета Алексея Торохтия, который ещё два года назад хотел уйти из спорта!

Алексея Торохтий

Юрия Чебан

Яны Дементьевой, Анастасии Коженковой, Наталии Довгодько, Катерины Тарасенко

Наши два гребца одиночника принесли команде 3 медали, две серебряных и одну золотую! Инна Осипенко-Радомская – две серебряных медали в дистанции 200 и 500м в гребле на байдарках! Ай, молодец!!

Две бронзовых медали завоевала олимпийская чемпионка Афин Елена Костевич, в пулевой стрельбе из малокалиберного пистолета.

Отдельной похвалы и почести заслуживают наши боксеры!

Золото завоевали в упорной борьбе Александр Усик и Василий Ломаченко, который теперь стал двухкратным олимпийским чемпионом!

Александр Усик

Василий Ломаченко

Болельщики бокса навсегда запомнили наших боксеров-олимпийцев по их прическе - «оселедцям» и победным танцем-гапаком в ринге!

Серебро завоевал боксер Денис Беринчик, он потратил много сил на полуфинальный бой, и ему не хватило совсем немного сил, чтобы победить своего соперника в финале.

Бронзовыми призерами в боксе стали Тарас Шелестюк в весовой категории до 69 кг и Александр Гвоздик – в весовой категории до 81 кг.

И наград в боксе могло быть больше, если бы не судейство в пользу соперников, в 1/8 финала судьи присудили победу боксеру из Великобритании Энтони Огого, который по ходу боя явно проигрывал нашему чемпиону мира Евгению Хитрову, от ударов украинца англичанин просто падал на пол ринга.

Бронзовая награда наших женщин-легкоатлеток в эстафете 4 по 100 - Олеси Повх, Кристины Стуй, Марии Ремень, Елизаветы Брызгиной – это просто фантастический результат! Ведь девушки уступили только рекордсменкам мира из США и Ямайки, став лучшими среди европейских команд!!

Олеси Повх, Кристины Стуй, Марии Ремень, Елизаветы Брызгиной

Также «бронза на вес золота» в тройном прыжке у Ольги Солодухи, где она выступала с травмой ноги, но сумела прыгнуть на бронзовую медаль.

В гимнастике, в вольном прыжке завоевал бронзу Игорь Радивилов, который шёл к этой награде целенаправленно в последние годы.

А вот нашу мужскую команду гимнастов, заслуженно завоевавших третье место, после апелляции японцев к судьям, переместили на четвёртое место!

Отлично метнул копьё наш ещё один наш казак – Александр Пятница, завоевав серебряные медали.

Александр Пятница

А в последний день Олимпиады серебро в вольной борьбе завоевал Валерий Андрейцев.

Неудачно выступил на Олимпиаде наш чемпион по дзюдо Георгий Зантарая.

Украинка Ирина Киндзерская в поединке за бронзовую медаль Олимпиады-2012 из-за досадной оплошности уступила британской дзюдоистке Каринф Брайант.

На шаге от бронзы проиграла свою схватку Ирина Мирлени.

Людмилу Йосипенко, завоевавшую бронзу в многоборье, судьи переместили на 4 место после протестов немецкой команды!

Украинки Любовь Шулика и Елена Цьос заняли четвертое место по велоспорту в треке. В поединке за бронзу украинки финишировали со временем 33,491 секунды, проиграв австралийкам Карле Маккулох и Анне Мирз (32,727).

Бронзовые призеры Олимпиады в Пекине-2008 Алексей Пригоров и Илья Кваша остановились в шаге от пьедестала, заняв четвертое место.

Сбился прицел у украинцев-олимпийцев по стрельбе из лука и из пистолета. На этой олимпиаде они не завоевали медалей.

Также нет медалей и у пловцов.

В художественной гимнастике украинки – пятые, улучшив свой результат в Пекине.

Начиная с Игр ХХХ Олимпиады за первое место украинским спортсменам правительство обещает 125 тыс. долларов США, за второе - 80, за третье – 55. Такую же сумму получат их тренеры. Соответствующее постановление Кабинет Министров Украины принял на своем заседании в среду, 1 августа 2012 года.

Из главных рекордов этой Олимпиады – награды Майкла Фелпса, у него теперь 20 олимпийских медалей. Он побил рекорд советской гимнастки Латыниной, у которой было 18 олимпийских наград!

Майкл Фелпс

Порадовали олимпийские рекорды в спринте от спортсменов Ямайки и, конечно же, выступление украинских боксеров, завоевавших 5 медалей, и которым просто не дали завоевать больше олимпийских медалей!

Олимпийским чемпионом среди футбольных мужских команд стали футболисты Мексики! В финале они обыграли бразильцев 2-1! А вот наши футболисты-олимпийцы даже не попали на турнир, не пройдя квалификацию в отличие от команды Гондураса!

В общекомандном зачете первое место завоевала сборная США, завоевав 46 злотых, 29 серебряных, 29 бронзовых медалей, на втором месте спортсмены Китая (38-27-22), на третьем – спортсмены Великобритании (29-17-19). Россия на четвертом месте - (24-25-33).

Конечно, это говорит об уровне развития спорта, спортивной инфраструктуры в каждой отдельно взятой стране. Украине необходимо строить новые легкоатлетические манежи, бассейны, велотреки. Больше уделять занятиям физкультуры в школе и в других учебных заведениях. Повышать престиж спорта и спортсменов в стране. И только тогда результат наших спортсменов будет лучше на международных соревнованиях. Пока же наш спорт держится в основном на голом энтузиазме и врожденной украинской воле к победе.