Команда украинских боксеров "Украинские атаманы" победила "Немецких орлов" 5-0.

Украинка Анна Ушенина стала чемпионкой мира по шахматам среди женщин.

Владимир Кличко выиграл в 12-ти раундовом бое у Мариуша Ваха.

Виталий Кличко победил Дерека Чисору в 12-раундном поединке.

Сборная Украины по футболу сыграла вничью 0-0 со сборной Чехии в товарищеском матче.

В Лондоне закрылись 30-е летние Олимпийские игры. Украинцы - на 14 месте.

Сборная Испании по футболу выигрывает в финале у сборной Италии 4-0 и становится чемпионом Европы 2012г.!

Ход Европейского чемпионата по футболу - 2012.

Сборная Испании стала чемпионом мира по футболу на чемпионате в ЮАР.

Украинская Баннерная Сеть

Сборная Украины по футболу выигрывает у сборной Молдовы 2 -1.

Андрей Ярмоленко забивает гол Молдове 26 марта 2013г. сборная Украины по футболу провела свой очередной отборочный матч на чемпионат мира 2014г., в этот раз со сборной Молдовы и выиграла со счетом 2-1. Предыдущий матч 22 марта сборная Украины по футболу выиграла у сборной Польши 3-1 на её поле.

Шесть очков из шести возможных – хороший результат сборной Украины по футболу в марте 2013г., после неудачных игр в 2012г. Украинцы сохранили шанс побороться за путёвку на чемпионат мира по футболу, тем более, что в параллельном матче соперники украинцев по подгруппе - сборные Черногории и Англии сыграли со счетом 1-1, не добавив себе максимальное количество очков.

Матч со сборной Молдовы вышел не менее напряженным, чем со сборной Польши, ведь украинцам обязательно нужна была победа в этой встрече. Сборная Молдовы непростой соперник, в её составе много хорошо подготовленных футболистов, команда играет в «цепкий», жёсткий футбол. Молдавские футболисты постоянно прессинговали украинских футболистов в момент приёма мяча, не давая свободно распорядиться мячом, «размеренно» начать новую атаку на их ворота. Украинским футболистам приходилось принимать быстрые решения на поле, играть в одно, два касание, перемещаться, открываться без мяча, чтобы хорошо организовывать свои атаки, иначе молдавские футболисты быстро перехватывали мяч.

В стартовом составе украинской команды по сравнению с предыдущим матчем были изменения. Вместо Ротаня и Гармаша, получивших предупреждения в предыдущем матче и пропускавших игру, вышли на поле Е. Селезнев и А. Тимощук. В итоге украинская команда начала игру со сборной Молдовы с двумя нападающими Р. Зозулей и Е. Селезневым.

Украинцы начали активно этот матч, быстрыми фланговыми атаками, особенно через Андрея Ярмоленко, пытаясь уже в дебюте встречи открыть счет в свою пользу.

На 3-й минуте украинцы подают свой первый заработанный штрафной удар на вратарскую соперника, на 4-й минуте идет хорошая фланговая атака через Олега Гусева.

Болельщики в начале матча скандируют «Украина», Украина», вдохновляя украинских футболистов, которые массировано атакуют ворота Молдовы.

Идёт подача подряд два угловых удара на ворота Молдовы, те отбиваются.

Отличная атака на 10-й минуте, Тимощук отдает вправо, вразрез защитников на набегающего Ярмоленко, тот отдает пас в центр штрафной на Селезнева, который в борьбе с защитником бьёт по воротам Молдовы, но вратарь, выйдя вперёд, отбивает этот удар! Первый голевой момент у украинской сборной!

В следующей атаке бьет по воротам Станислава Намашко от угла штрафной площади Андрей Ярмоленко, таким же ударом он забил гол сборной Польши, но в этот раз вратарь переводит мяч на угловой.

Украинцы прессингуют соперника на его поле, бьют по воротам, подают подряд два угловых, но молдавским футболистам удается сохранить свои ворота «сухими».

Украинские болельщики почему-то решают забросать снежками штрафную площадь соперника, арбитр не останавливает игру, но администрации стадиона приходится предупредить болельщиков об этичном поведении на стадионе.

Молдавские футболисты сдержали стартовый напор украинской команды и на 14-й минуте заработали свой первый штрафной удар на ворота украинской команды. После подачи украинские футболисты без особых проблем ликвидируют угрозу своим воротам.

К 20-й минуте одесский стадион вновь начинает скандировать «Украина», «Украина», вдохновляя футболистов на атакующие действия.

Очень активно на правом фланге играет Андрей Ярмоленко, постоянно получает передачи от своих коллег, создает «остроту» на своём фланге, делает хорошие фланговые передачи. С ним хорошо взаимодействует Артем Федецкий, он также хорошо открывается, делает фланговые навесы в штрафную площадь соперника.

С 20-й по 30-ю минуту украинцы атакуют, бьют по воротам, подают угловые, но никак не могут забить мяч в ворота Молдовы.

На 33-й минуте хорошо играет в штрафной площади соперника Р. Зозуля, отдает на Шевчука, который обыгрывает на левом фланге молдавского защитника, делает прострел вдоль вратарской линии на Ярмоленко, у которого из-под ног выбивают мяч. Ещё один реальный голевой момент потерян!

Болельщики опять скандируют «Украина», «Украина», все ждут первого гола в этом матче от украинцев. Футболисты сборной Украины атакуют, стараются играть быстрее, но молдавские футболисты не дают свободно бить по своим воротам.

На 44-й минуте молдавские футболисты фолят на Ярмоленко. Тимощук хорошо бьёт со штрафного в нижний правый от вратаря угол, но Намашко вновь отбивает на угловой. Украинцы подают два угловых подряд, но никак не могут открыть счет в матче.

Первый тайм заканчивается 0-0.

На второй тайм напрашивалась замена Е. Селезнева, он не всегда «вписывался» в комбинационную игру команды, не смог реализовать те моменты, которые ему организовывали полузащитники команды.

Но на второй тайм команды выходят без замен. Каждый из тренеров выжидает, ждет, какие изменения в составе будут от соперника.

На 47-й минуте вновь Андрей Ярмоленко, обыгрывая своего визави на правом фланге, делает хорошую фланговую подачу на штрафную, идёт удар по воротам Семашко головой, но тот вновь ловит мяч.

На 50-й минуте украинцы организовывают быструю контратаку, в которой по центру «прорываются» Селезнев и Зозуля, который забивает мяч в ворота, но арбитр фиксирует у него положение вне игры!

Украинцы усиливают напор на ворота Молдовы, подают несколько угловых, очень хотят открыть счет в свою пользу в этом матче. Имеют подавляющее преимущество в начале второго тайма.

И наконец-то на 60-й минуте Андрею Ярмоленко удается всё-таки забить первый мяч в ворота Молдовы!! После передачи Е. Селезнева на Романа Зозулю в штрафную площадь, тот головой делает скидку на Ярмоленко, который ударом с левой ноги посылает мяч точно в дальний угол ворот Семашко. Ликует весь стадион, ликуют украинские футболисты. Им удалось всё-таки «распечатать» ворота молдавской сборной.

Андрей Ярмоленко забивает гол Молдове

Украинские футболисты заиграли уверенней, ушла нервозность в их действия, наоборот, футболисты заиграли солидно, как говорят «на классе», но, не прекращая атаки на ворота соперника.

Михаил Фоменко вместо Евгения Селезнева на 62-й минуте выпускает молодого Романа Безуса. Тот хорошо входит в игру, делает неожиданные передачи, уверенно идет в обыгрыш соперника.

На 67-й минуте хорошо бьет по воротам Намашко Олег Гусев, но вратарь отбивает.

Тренер Молдовы делает свою первую замену на 67-й минуте – вместо Пащенко выходит Оника, который раньше играл в одесском «Черноморце».

И вот на 70-й минуте Евгений Хачириди после очередного углового с правого фланга забивает головой второй мяч в ворота Молдовы! 2-0 – это уже уверенная заявка украинцев на победу.

Украинцы заиграли ещё уверенней, даже самоуверенно.

Евгений Хачириди оставил свою позицию на 80-й минуте, ушёл вперед и Александр Суворов дальним ударом из-за штрафной площади забивает футболистам Украины ответный мяч. 2-1.

Это действует на украинских футболистов «холодным душем». Они начинают играть более осторожно, спокойней, страхуя друг-друга. Никому из них не хотелось потерять такую трудную победу в этом матче.

На 85-й минуте после удара Олега Гусева с правого фланга в дальний верхний угол, Станислав Намашко кончиками пальцев выбивает мяч из ворот. Счёт мог стать 3-1 в пользу украинцев.

Украинцы продолжают контролировать мяч и атаковать ворота Молдовы, но увеличить счет не удалось.

На 90-й минуте матча опасно играет ногой в борьбе за мяч Тарас Степаненко и получает от арбитра красную карточку за опасную игру, уходит с поля.

Матч заканчивается 2-1 в пользу украинских футболистов. Заслуженная «трудовая» победа украинской сборной по футболу над сборной Молдовы.

В конце матча болельщики на одесском стадионе вновь скандировали «Украина», «Украина», поддерживая свою команду, довольные победой украинских футболистов.

Впереди у сборной Украины по футболу ответный матч со сборной Черногории на её поле, 7 июня 2013г.

Сейчас сборная Черногории на первом месте в нашей подгруппе - после 5 игр с 14 очками, у Англии – 12 очков после 5 игр, у поляков и украинцев по 8 очков после 4 игр.

Украина - Молдова 2:1
Украина: Андрей Пятов, Александр Кучер, Артем Федецкий, Вячеслав Шевчук, Евгений Хачериди, Анатолий Тимощук, Олег Гусев, (Дмитрий Гречишкин, '90), Евгений Селезнев, (Роман Безус, '62), Тарас Степаненко, Андрей Ярмоленко, Роман Зозуля
Молдова:Станислав Намашко, Александр Епуряну, Виктор Головатенко, Виталий Бордиян, Семён Булгару, Александр Дедов, (Александр Суворов, '78), Александр Пащенко, (Александру Оника, '67), Игорь Бугаев, (Анатолий Дорош, '69), Артур Ионицэ, Сергей Георгиев, Евгений Сидоренко
Голы: Андрей Ярмоленко, 61, Евгений Хачериди, 70 - Александр Суворов, 80.
Предупреждения: Евгений Селезнев, 59. - Сергей Георгиев, 59.
Удаления: Тарас Степаненко (90)
Удары (в створ): 13 (8) - 3 (1).
Угловые: 11 - 1