февраль 2013г.

Пользовательского поиска
Подарки, сувениры

Главная

Донецкий "Шахтер" сыграл вничью 2-2 в первом матче Лиги Чемпионов с дортсмунской "Боруссией".

Команда украинских боксеров "Украинские атаманы" победила "Немецких орлов" 5-0.

Украинка Анна Ушенина стала чемпионкой мира по шахматам среди женщин.

Владимир Кличко выиграл в 12-ти раундовом бое у Мариуша Ваха.

Виталий Кличко победил Дерека Чисору в 12-раундном поединке.

Сборная Украины по футболу сыграла вничью 0-0 со сборной Чехии в товарищеском матче.

В Лондоне закрылись 30-е летние Олимпийские игры. Украинцы - на 14 месте.

В Лондоне открылись 30-е летние Олимпийские игры.

Сборная Испании по футболу выигрывает в финале у сборной Италии 4-0 и становится чемпионом Европы 2012г.!

Ход Европейского чемпионата по футболу - 2012.

Сборная Испании стала чемпионом мира по футболу на чемпионате в ЮАР.

Украинская Баннерная Сеть

Украинская сборная по футболу выигрывает в товарищеском матче у сборной Норвегии 2-0.

Сборная Украины Вчера, 6 февраля 2013г., сборная Украины по футболу начала свой новый футбольный сезон-2013, сыграв товарищеский матч со сборной Норвегии. Матч проходил в Испании, в Севилье.

Новый главный тренер футбольной сборной Украины – Михаил Фоменко в стартовом составе на этот матч выставил следующих игроков: в воротах - Андрей Пятов, в центре защиты – Хачириди и Мандзюк, левый защитник – Шевчук, справа – Артем Федецкий. Тренерский штаб Анатолия Фоменко вновь пригласил Артема Федецкого в сборную Украины. Артем зарекомендовал себя в сборной ранее с хорошей стороны, он прогрессировал в мастерстве от матча к матчу, отличался «бойцовскими» футбольными качествами.

В центре полузащиты: капитан команды - А. Тимощук, а также Р. Ротань и Д. Гармаш. Левый край полузащиты – Андрей Ярмоленко, справа – новичок команды из донецкого «Металлурга» - Николай Морозюк. Забегая вперед, можно сказать, что дебют Н. Морозюка удался, футболист отличился голом в ворота норвежцев.

Один выдвинутый вперёд форвард – Р. Зозуля.

Такая схема игроков 4-5-1 требует от игроков полузащиты хорошей физической подготовки, ведь необходимо играть и в нападении, и в защите своих ворот.

Матч начался с обоюдных атак команд. Чувствовалось, что футболисты играют после зимних каникул, привыкают к полю, обновляют игровые связи в команде. Игроки вышли на поле в хорошем настрое, нацеленные на борьбу.

На 6-й минуте украинцы выполнили свой первый «стандарт», навес на штрафную норвежцев.

К 15-й минуте игроки сборной Украины больше «освоились», заиграли слаженней и быстрей норвежцев. А на 17-й минуте Руслан Ротань смог сделать перехват мяча в центре поля и начать быструю контратаку на ворота норвежцев пасом на Андрея Ярмоленко. Тот быстро прошёл к линии штрафной, сместился к центру и отдал хорошую передачу направо на набегающего по бровке Артема Федецкого, который успел у самой линии поля хорошо навесить на дальнюю штангу ворот. Там вовремя оказался Морозюк, который непринужденно и спокойно головой забивает первый мяч в ворота норвежцев. 1-0. Футбольная комбинация получилась элегантной и красивой, хочется верить, что украинские футболисты разбирали на тактических занятиях такие комбинации и, что такая игра – неслучайна.

Норвежские футболисты немного активизировались, заиграли напористей, к 25-й минуте провели 2 угловых, которые закончились проходом в штрафную украинцев по левому флангу и всё. Украинские защитники и Андрей Пятов ликвидировали угрозу.

Надо отметить, Андрей Пятов уверенно стоял в воротах, а во втором тайме не раз отлично играл после ударов норвежских игроков.

По истечении 30-ти минут матча стало понятно, что матч для обеих команд – тренировочный, обе команды играли в среднем темпе. Норвежцы не «взвинчивали» темп игры, чтобы отыграться.

На 41-й минуте украинцы забивают второй мяч в ворота норвежской команды. Отличился Андрей Ярмоленко. Норвежцы создавали искусственный офсайд, но "упустили" Андрея Ярмоленко, который получил передачу от Романа Зозули, вошёл по центру в штрафную соперника и уверенно пробил в угол ворот. 2-0.

Через 2 минуты украинцы имели возможность ещё раз отличиться. Норвежцы «провалились», Денис Гармаш получил мяч у линии штрафной норвежцев и имел несколько хороших вариантов для продолжения атаки, но сделал безадресную передачу влево.

А на последней минуте первого тайма норвежцы дважды били по украинским воротам после подачи углового, но на пути мяча стояли украинские защитники, отбившие эти удары.

Команды ушли на перерыв со счетом 2-0 в пользу украинцев.

После перерыва у украинцев вышел на поле Евгений Коноплянка, который заменил Евгения Хачириди. Артем Федецкий сместился в центр защиты, а Морозюк стал играть на его позиции.

Е. Коноплянка обострил игру украинской команды. На 56-й минуте Андрей Ярмоленко обыграл на своем фланге двоих защитников и сделал хорошую передачу в центр штрафной норвежцев на Коноплянку, но у того выбили мяч прямо из-под ноги на угловой, не дав ударить по воротам. После подачи этого углового норвежцы «фолят» у линии своей штрафной площади на Коноплянке. Штрафной пробивает Руслан Ротань, но попадает мячом в голову защитника.

Норвежцы отвечают активными атаками, но их атаки - «без изюминки», нет быстрых хороших комбинаций. Украинцы превышают соперников в быстроте мышления на поле, в быстроте передач, не уступали в физической борьбе соперникам.

На 60-й минуте украинцы показали наигранную комбинацию в розыгрыше углового. Ярмоленко подал мяч от углового флажка на линию штрафной, куда набежал Коноплянка и «с лёта» пробил по воротам соперника, но мяч ушёл мимо.

Михаил Фоменко дал поиграть на поле и другим игрокам. Вышли на поле на 65-й минуте Селезнев, Степаненко, Безус. Вместо Яромоленко, Гармаша, Тимощука.

Во второй половине второго тайма норвежцы также сделали несколько замен, завладели территориальным преимуществом, били несколько раз опасно по воротам Пятова Даниэль Бротен и Ховард Нильсен. Андрей Пятов отбил все удары.

На 76-й минуте отлично пробивает по норвежским воротам Е. Коноплянка, мяч проходит мимо рядом с левой штангой норвежцев. Тут же выходит на поле М. Девич вместо Р. Зозули, который был активен в игре, хорошо перемещался, оттягивая на себя норвежских защитников. Девич также активно вошёл в игру.

На 80-й минуте норвежцы бьют с близкого расстояния по воротам Пятова, но он вновь отбивает! Через несколько минут арбитр удаляет Мандзюка за «фол последней надежды» у линии штрафной. Норвежцы пробивают штрафной удар, но удар попадает в «стенку» украинских футболистов.

На 87-й минуте нарушает правила в своей штрафной Артем Федецкий! Арбитр назначает пенальти, пробивает Тарик Эльюнусси, но Пятов отбивает и пенальти!

Даже на последней минуте норвежцы создают голевой момент фланговой передачей на дальнюю штангу, но вновь не забивают, мяч отбивает Андрей Пятов, который у украинцев был одним из лучших игроков этого матча.

Матч закончился победой украинской команды 2-0. Удачный дебют Михаила Фоменко на тренерском «мостике» команды.

Эта победа даёт надежду футбольным болельщикам на положительный результат в игре сборной Украины со сборной Польши в Варшаве 22 марта. Украинской команде очень нужна победа в этом матче, чтобы продолжить борьбу за путевку на чемпионат мира по футболу в Бразилии.

Норвегия - Украина - 0:2
Норвегия: Ярстейн, Региниуссен, Хеденстад (Парр, 73), Хангеланд (Форрен, 46), Риизе (Хегле, 86), Йенссен (Хусеклепп, 63), Хенриксен, Эйркрем (Гаши, 46), Браатен, Эльюнусси, Нильсен (Конрадсен, 63)
Украина: Пятов, Шевчук, Хачериди (Коноплянка, 46, Богданов, 86), Мандзюк, Федецкий, Тимощук (Степаненко, 64), Ротань, Гармаш (Селезнев, 64), Морозюк, Ярмоленко (Безус, 64), Зозуля (Девич, 76)
Гол: Морозюк, 17, Ярмоленко, 42
Предупреждения: Федецкий
Удаление: Мандзюк, 84

Михаил ФоменкоКомментарий главного тренера национальной сборной Украины Михаила Фоменко на пресс-конференции после товарищеского матча с Норвегией:

"Это лишь первый матч, я только познакомился с игроками. Чем-то доволен, чем-то - нет. Задачи победить любой ценой не было. Для меня главным было, чтобы команда продемонстрировала содержательную игру. Нужно было просмотреть футболистов, оценить, кто на что способен", - сказал Фоменко.

"Конечно, вопросы по игре есть, но озвучивать их не буду. На мой взгляд, позитивных моментов в действиях нашей команды было гораздо больше, чем отрицательных. Но у нас есть над чем работать. У нас еще будет сбор перед матчем с Польшей".

"После матча я поблагодарил ребят за победу. Также команду поздравил президент Федерации футбола Анатолий Коньков, пожелавший игрокам дальнейших успехов".