Пользовательского поиска
Подарки, сувениры

Главная

Сборная Украины по футболу выигрывает у сборной Израиля в Киеве 2 - 0.

В ответном матче Лиги Чемпионов донецкий "Шахтер" проиграл со счетом 3-0 дортмундской "Боруссии".

Команда украинских боксеров "Украинские атаманы" победила "Немецких орлов" 5-0.

Украинка Анна Ушенина стала чемпионкой мира по шахматам среди женщин.

Владимир Кличко выиграл в 12-ти раундовом бое у Мариуша Ваха.

Виталий Кличко победил Дерека Чисору в 12-раундном поединке.

Сборная Украины по футболу сыграла вничью 0-0 со сборной Чехии в товарищеском матче.

В Лондоне закрылись 30-е летние Олимпийские игры. Украинцы - на 14 месте.

Сборная Испании по футболу выигрывает в финале у сборной Италии 4-0 и становится чемпионом Европы 2012г.!

Ход Европейского чемпионата по футболу - 2012.

Сборная Испании стала чемпионом мира по футболу на чемпионате в ЮАР.

Украинская Баннерная Сеть

Сборная Украины по футболу играет вничью со сборной Англии в Киеве 0 - 0.

Отборочный матч Украина - Англия 10 сентября 2013г. сборная Украины по футболу провела очередной матч в отборочном турнире к чемпионату мира 2014г. со сборной Англии. Матч проходил в Киеве на стадионе «Олимпийский» и закончился вничью – 0-0.

Накануне, 6 сентября во Львове сборная Украины по футболу разгромила сборную Сан-Марино со счетом 9-0!

Матч со сборной Англии по футболу в Киеве был очень важным для украинской сборной в турнирном плане. Фактически, тот, кто победил бы в этом матче, мог занять первое место в своей отборочной группе к ЧМ2014. Этот фактор создавал особое напряжение для футболистов и тренеров обеих команд перед матчем и в этом матче.

В каждой из обоих сборных накануне матча появились кадровые проблемы с футболистами. В украинской сборной по футболу были травмированы полузащитники Гармаш и Ротань. У англичан не могли участвовать в матче Уейн Руни, Старридж, Уэлбек.

НСК «Олимпийский» в этот вечер был полностью заполнен футбольными болельщиками, их было больше 65 тысяч человек. Прилетело на матч и пару тысяч английских болельщиков. Украинские футбольные болельщики ожидали от своей сборной реванша в этом матче, помня обидное поражение от англичан на ЕВРО-2012 и не засчитанный гол Марко Девича в ворота сборной Англии. В Англии на стадионе Уэмбли сборные Англии и Украины сыграли вничью 1-1.

В стартовом составе украинской сборной по футболу вышли: вратарь Андрей Пятов, центральные защитники – А. Кучер и Е. Хачириди, слева в защите В. Шевчук, справа – А. Федецкий. В центре полузащиты – Т. Степаненко и Эдмар, левый полузащитник – Е. Коноплянка, справа – А. Ярмоленко. В нападение был выдвинут вперёд – Р. Зозуля и Олег Гусев получил задачу от тренеров играть под нападающим.

Не вышел на поле Анатолий Тимощук, отдав свою капитанскую повязку Александру Кучеру.

Как видим, центр украинский полузащиты на такой важный матч был «экспериментальный». Что сыграло роль в тренерском решении – не выпускать опытного Анатолия Тимощука? После матча в интервью телеканалу «Интер» главный тренер украинской сборной по футболу Михаил Фоменко сказал, что в принятии решения, каким должен быть стартовый состав сборной, участвовали сами футболисты. Перед матчем они заполнили анкеты для тренера, каким должен быть стартовый состав. Решение принимал главный тренер. Возможно, Анатолий Тимощук, не имея достаточной игровой практики в прошлом сезоне и в «Зените», не готов был к игре. Но опытного футболиста, капитана сборной Анатолия Тимощука, явно не хватало в этом принципиальном матче, особенно в первом тайме.

Оценивая игру сборной Украины в целом в этом матче можно сказать, что украинские футболисты могли выиграть у сборной Англии.

В начале первого тайма был хороший натиск украинцев на ворота англичан, но затем англичане игру выровняли.

А вот в середине первого тайма как раз центральные полузащитники Степаненко и Эдмар, совершали много ошибочных передач, даже растерялись. Они явно проигрывали Джеррарду – Лэмпарду – Уилширу центр поля. Не было у сборной Украины в центре поля лидера, через которого бы начинались атаки.

Таким лидером стал Евгений Коноплянка, который, получая мяч на своём левом фланге, всё время обострял игру своими проходами по флангу. Коноплянка обыгрывал своих английских «визави» на фланге Уокера и Уилшира, и один в один, и комбинационно с помощью Шевчука и Гусева. Он «заряжал» своим желанием играть и забить всю команду. Он делал отличные передачи в штрафную, бил по воротам англичан. Он был настоящим лидером команды в этом матче. Если вспомнить, то такую же игру он показывал в игре со сборной Германии перед ЕВРО – 2012. Но в этом матче ему не удалось забить. Жаль.

На его примере Андрей Ярмоленко также пытался обострить игру на своем фланге, но у него не получалось обыгрывать англичан. В этом матче английские защитники практически не давали Андрею Ярмоленко делать его фирменные подачи с правого фланга, бить по воротам от правого угла штрафной площади. Хотя Андрей также иногда обыгрывал англичан один в один, показывая хорошую технику владения мячом.

Так вот, если бы не хорошая игра крайних инсайдов – Коноплянки и Ярмоленко, которые оттягивали на себя силы англичан и активно атаковали, то украинская сборная проиграла бы этот матч. Правда, к концу первого тайма Степаненко и Эдмар освоились, втянулись в игру и стали меньше совершать ошибок, заиграли уверенней.

На второй тайм напрашивалась замена, которая бы усилила атакующую игру сборной Украины в центре, но команды вышли на второй тайм без замен. Украинская сборная также активно начала второй тайм, как и первый, пытаясь быстро атаковать флангами, но затем игра опять выровнялась. И всё-таки во втором тайме украинские футболисты играли намного уверенней, имели преимущество, меньше совершали ошибок, чаще били и угрожали воротам англичан. Нашёл нужные слова Михаил Фоменко в перерыве между таймами, чтобы центр поля украинской команды заиграл спокойно и собрано, без мандража перед титулованным соперником. Выход на последнюю 20-минутку матча Безуса вместо Гусева усилил атакующую игру сборной Украины. Долгожданная связь между защитой и нападением украинской команды, быстрый переход в атаку через центр, получила свою реализацию с выходом Безуса. Украинская команда с помощью Безуса создала несколько острых моментов у ворот англичан.

В последние минуты матча обе команды и тренеры были очень осторожны. Никому не хотелось потерять очки из-за какой-либо случайности, ошибки игрока. Каждая из команд хотела забить и в то же время не пропустить, чтобы не потерять очки совсем. Михаил Фоменко сделал несколько тактических замен на последних минутах матча, чтобы успокоить игру и потянуть время. Хотя игроки украинской команды неохотно покидали игровое поле, хотелось всё-таки им победить в этом нелёгком принципиальном матче.

Нужно отметить хорошую физическую подготовку игроков обеих команд. Быстрый темп матча держался до последних минут.

Хронология матча такова.

Уже на 1-й минуте украинцы отличной передачей выводят в штрафную Романа Зозулю, у которого из-под ног выбивает мяч вратарь англичан Харт. Зозуля падает, но арбитр пенальти не ставит. Англичане через полторы минуты отвечают хорошим ударом из-за штрафной Джеррарда. Пятов четко фиксирует мяч.

И в следующей атаке англичане вновь хорошо атакуют правым флангом, делают прострел в штрафную площадь, Пятов накрывает мяч. Он уверенно сыграл весь матч.

Англичане подают три подряд угловых на ворота Пятова!

Украинцы отвечают хорошей фланговой атакой через Коноплянко, который и завершает её отличным резким ударом по воротам, но защитник выбивает мяч. Атака продолжается через Гусева, но у того также выбивают мяч из-под ноги.

На 15-й минуте вновь Коноплянка хорошо проходит по флангу и делает отличную передачу на угол штрафной площади. Набегает Федецкий, но удар у него не получается.

Следующая украинская атака через правый фланг. Ярмоленко хорошо проходит по флангу, отдает Эдмару, тот на фланг – на Федецкого, который переправляет в центр штрафной площади на Зозулю, но тому не дают ударить головой, выбивают на угловой.

И на 19-й минуте вновь Коноплянка атакует своим флангом и бьет по воротам англичан. Мяч выходит на угловой.

С 20-й по 40-ю минуту украинцы проигрывают центр поля англичанам, не могут начать быстрый переход от обороны к атаке через центр. Англичане доминируют в центре поля. На 32-й минуте хорошо бьет по воротам Пятова Джеррард из-за штрафной, но мяч летит выше ворот. Хорошая фланговая атака англичан на 34-й минуте.

И вновь Коноплянка спасает игру, он хорошо атакует своим флангом на 40-й минуте, делает хорошую передачу в штрафную на Зозулю, но тому вновь не удается ударить по воротам.

На 42-й минуте в центре поля украинские полузащитники вновь ошибаются, делая ошибочную передачу в ноги сопернику. Хорошо, что угрозы воротам быстро ликвидировали.

На 44-й минуте Гусев фолит у линии своей штрафной. Ламберт бьёт по воротам и попадает в стенку украинских игроков! И тут же Коноплянка вновь отлично играет на своем фланге, обостряя игру.

После первого тайма – 0-0.

С первых минут второго тайма украинцы атакуют, подают несколько угловых на ворота англичан. Болельщики поддерживают команду, желая забитого мяча, но англичане вновь отбиваются. Опять упускает голевой момент Федецкий.

На 52-й минуте Коноплянка ещё раз проходит по флангу и делает отличную передачу в штрафную соперника. Кто-то из украинцев бьёт, но попадает в защитника англичан!

Комбинируют в штрафной англичан Ярмоленко и Зозуля, но ударить по воротам не дают.

Вновь неуверенно играет Шевчук.

На 61-й минуте Александр Кучер срывает хорошую атаку англичан фолом, получает желтую карточку от арбитра.

К 65-й минуте игра успокоилась, обе команды пытаются атаковать позиционно.

На 67-й минуте Михаил Фоменко неожиданно меняет опытного Гусева на молодого Безуса, но замена вышла удачной. Безус хорошо вошёл в игру.

Англичане также сделали замену. Уходит Джек Уилшер выходит Эшли Янг.

На 70-й минуте, после хорошей передачи Безуса, у линии штрафной сбивают Зозулю. Со штрафного бьёт Коноплянко, бьёт в левый от вратаря угол, но мяч «цепляет» игрока в стенке и меняет траекторию, идет мимо ворот.

На 72-й минуте вновь в штрафной остро играет Безус, мяч уходит на угловой. После подачи углового бьёт головой по воротам с вратарской Федецкий. Бьет в землю и по центру ворот, прямо во вратаря Харта, вновь упуская момент забить гол!

На 75-й минуте вновь лучший игрок украинской команды в этом матче – Коноплянко обыгрывает на своем фланге двоих англичан, комбинирует с Безусом, проходит вперед по флангу и делает хорошую передачу в штрафную соперника, но англичане вновь выбивают на угловой.

На 80-й минуте остро контратакуют по правому флангу англичане.

На 82-й минуте сначала Коноплянка и Безус, хорошо комбинируя, атакуют правым флангом и бьет Безус по воротам, англичане выбивают. Украинцы первые на подборе и отдают на Ярмоленко, тот на своем фланге обыгрывает соперника, разворачивается и бьет по воротам англичан, но защитник подставляет ногу, мяч уходит в «свечу», затем Харт его забирает.

Через 2 минуты Андрей Ярмоленко вновь бьет со «своей» точки, от угла штрафной, но на этот раз выше ворот.

Через минуту Ярмоленко комбинирует с Безусом на своем фланге и остро отдает в штрафную на Зозулю, но тому вновь не удается пробить по воротам.

Англичане делают замену. У англичан уходит с поля Тео Уолкотт и выходит Том Клеверли.

Михаил Фоменко также выпускает вместо Зозули Селезнева на 89-й минуте.

На 90-й минуте англичане с правого фланга вбрасывают мяч из-за боковой линии. Получается далеко, к центру штрафной украинской команды и тут кто-то из защитников промахивается по этому мячу, английский игрок Лэмпарт бьет головой по воротам, но бьёт мимо. Украинцам повезло, грубая ошибка могла завершиться голом в конце матча.

Тренеры делают тактические замены, чтобы потянуть время. Матч заканчивается - 0-0.

Итак, украинская сборная после 8 игр занимает вторую строчку в таблице с 15 очками, пропуская вперед англичан, у которых 16 очков. Теперь нашей команде нужно обязательно выигрывать у Польши в домашнем матче и у Сан – Марино на выезде.

У сборной Англии осталось два домашних матча – с Черногорией и с Польшей.

Пожелаем украинской команде удачи и победы в следующих матчах.

Украина - Англия 0:0
Украина: Андрей Пятов, Александр Кучер, Артем Федецкий, Вячеслав Шевчук, Евгений Хачериди, Андрей Ярмоленко, (Дмитрий Хомченовский, '93), Евгений Коноплянка, Олег Гусев, (Роман Безус, '68), Тарас Степаненко, Эдмар, Роман Зозуля, (Евгений Селезнев, '90)
Англия: Джо Харт, Гари Кэхилл, Кайл Уокер, Фил Ягиелка, Эшли Коул, Джеймс Милнер, Стивен Джеррард, Тео Уолкотт, (Том Клеверли, '88), Фрэнк Лэмпард, Джек Уилшер, (Эшли Янг, '68), Рикки Ламберт
Предупреждения: Александр Кучер, 61.
Удары (в створ): 3 (1) - 4 (1)
Угловые: 9 -7
Главный арбитр: Педру Проэнса Португалия.

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко так прокомментировал игру, сообщает сайт УЕФА:

Сегодня мы играли против команды, которая относится к элите мирового футбола. Матч показал, что мы хорошо изучили соперника, а соперник - нас. Действуя строго в рамках избранного плана, нам все же удалось создать у ворот гостей ряд микромоментов, но мы их не использовали. То же самое можно сказать и о сборной Англии, у которой возник один шанс забить в конце встречи.

В основном сегодня была игра деталей. Так получилось, что ни одна из них не перевесила. Известно, что у Ротаня и Девича были проблемы со здоровьем, а сегодняшняя игра не позволяла работать в полсилы. Поэтому участие в ней этих игроков было исключено. Что касается игры в два нападающих, то исходя из того, как складывался матч, такой вариант тактики был бы авантюрным шагом с нашей стороны.

К сожалению, и [Роману] Безусу определенные причины не позволяют играть весь матч, с первых минут. Не стану вдаваться в них. Что касается отсутствия на поле [Ярослава] Ракицкого - да, он действительно может эффективно начинать атаки. Но сегодня мы, прежде всего, думали о надежности обороны и свели риск к минимуму.

Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка:

Нужно уважать любого соперника, будь то Сан-Марино или Англия. Тем не менее, думаю, что сегодня мы потеряли два очка. У нас было много моментов, а у англичан можно вспомнить лишь один - на 92-й минуте. В остальном же мы контролировали ход матча. Но если вспомнить, что это все-таки сборная Англии, тогда результат вполне нормальный. Нам не хватило какой-то малости, может быть - везения. По игре мы должны были брать больше очков.

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон:

Я доволен результатом. Что касается качества игры нашей команды, то в первом тайме мы выглядели очень неплохо, а после перерыва почувствовали больший натиск со стороны сборной Украины. Впрочем, надо учитывать кадровые проблемы, с которыми мы столкнулись накануне этого поединка. Ведь мы остались сразу без двух форвардов. Нам сегодня их не хватало. Потому игра в атаке получилось невзрачной.

Отправляясь в Киев, мы знали, что сборная Украины сейчас в хорошей форме, и ожидали очень сложного матча. Так и вышло. Все видели, какими острыми и опасными были атаки хозяев и какие усилия приходилось прикладывать нашим защитникам. Ничья - очень хороший результат для нас по такой игре. Да, в перерыве мне казалось, что мы одержим здесь победу, но второй тайм разрушил эти планы.

Соперник организовал очень массивное давление, было очень много фланговых передач и угловых, и я неоднократно подсказывал своим игрокам, чтобы они охлаждали игру. И все же, несмотря на ничью, мы сохраняем первое место в группе. К тому же впереди у нас еще два матча, в которых, надеюсь, мы наберем шесть очков. Рассчитываем на это.