интернет-журнал Солист.

Solist

интернет - журнал
июль 2013г.

Пользовательского поиска
Искусство, антиквариат

Главная

С 15 апреля 2013г. в Украине внесены изменения в правила дорожного движения.

Лауреаты премии им. Т.Шевченко в Украине в 2013г.

Мартовский снегопад 2013г. в Украине и в Киеве.

7 та 8 січня в Києві пройшов п’ятий ювілейний фестиваль «Країна Мрій Різдвяна».

C 21 по 23 декабря 2012г. в Киеве прошла первая Рождественская ярмарка.

«Блеск и нищета» наготы звёзд шоу-бизнеса.

Проблемы духовности в Украине.

В Украине принят новый закон "О всеукраинском референдуме".

С середины декабря 2012 в Украине вводится запрет курения в общественных местах.

Украинская ракета космического назначения «Зенит-2S» вывела на орбиту очередной спутник.

21-й День Независимости Украины глазами молодёжи.

Против легализации проституции высказалось 49,4% опрошенных в Крыму.

Какие проблемы волнуют украинцев?

Чернобыльской катастрофе - 25 лет .

Пенсия - это печаль, радость или возможность начать жизнь заново?

Как сделать свою жизнь счастливой?

Современное общество Украины и Интернет.

Украина сегодня — это уже не та страна, в которой огромное значение имело сельское хозяйство, где были засеяны огромные территории, где на полях и лугах паслись тучные коровы, когда огромное количество людей были задействованы в рабочий процесс. Сегодняшнее современное общество намного образованнее и мобильнее. Жизнь не стоит на месте, на место людей сегодня приходят машины, компьютеры и полная автоматизация рабочего места.

Два неразрывных понятия общество и интернет, которые дополняют друг друга и преобразовывают жизнь человека. Компьютеризированные технологии сегодня могут заменить работу десятков, а то и сотни тысяч людей. На предприятиях сегодня невозможно представить жизнь без интернета, потому что от принятия быстрых решений зависит доход любого бизнеса. Конечно же, Украина отстает от развитых Западных стран, но все же с каждым днем предприятия, государственные учреждения, а также самый простой житель страны переходят на автоматизированную жизнь с помощью сети Интернет.

Общество и интернет Все меньше людей стали писать простые письма и отправлять их обычной почтой, так как сегодня можно общаться посредством электронной почты или осуществить видео-звонок в программе Скайп. Мобильные телефоны — это уже неотъемлемая часть любого современного жителя Украины. Современному человеку Интернет - это источник неиссякаемой информации, где можно завести новых друзей, найти старых, общаться с родственниками, а также писать свои личные мнения и вести свои личные дневники, называемыми блогами. Люди меньше стали посещать театры, кинотеатры, магазины, психологов, юристов, так как в интернете сегодня можно просмотреть пьесу, найти любой фильм, скачать интересующую музыку, заказать любой товар в интернет-магазине, который доставят прямо к порогу вашего дома, получить достойную консультацию психолога, юриста, предпринимателя.

Но, всё же, Интернет никогда не заменит нам живое общение с человеком, не передаст нам те исключительные собственные чувства от встречи. Через экран компьютера мы никогда не увидим живые глаза, внутренность души, настроение собеседника. Значит, сегодняшнее современное общество с развивающимися интернет-технологиями делает нашу жизнь пустой в отношении общения, но быстрой в отношении передачи информации.

За последние 25-30 лет мы видели огромные изменения в обществе, но можем ли мы сказать, что эти изменения могут сделать человека счастливее, а общество в целом современнее. Те традиции нашей огромной страны, которые были издавна почитаемые, сегодня превращаются в мифы, а то современное общество, которое есть сейчас и сегодня живёт в постоянном движении, превращает нашу жизнь в бесконечный круговорот. Информация делает человека сильнее, умнее и образованнее. Что ждёт нас в будущем? Каким оно будет?

Самое главное никогда не забыть о том, что мы люди, а не машины. И наша основная задача — это воспитать современное общество Украины высокоморальным, благородным, культурным и глубоко уважающим традиции наших предков.

Денис Люблю для журнала "Солист".
17.07.2013г.

Читайте также.

Праздник Ивана Купала.

День молодёжи в Киеве.

Министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева рассказала о проводимых реформах в сфере здравоохранения.

Карпатские деревянные церкви и Херсонес Таврический внесли в наследие ЮНЕСКО.

Вернуться на главную

 

 

Кредитка


Украинская Баннерная Сеть

 

Rambler's Top100

Solist2.com.ua 2009-2013г. Реклама на сайте
© использование и копирование материалов сайта разрешается при наличии прямой ссылки на сайт и указания автора материала.
Наш электронный адрес: solist2@gmail.com