интернет-журнал Солист.

Solist

интернет - журнал
август 2012г.

Пользовательского поиска
Искусство, антиквариат

Главная

С середины декабря 2012 в Украине вводится запрет курения в общественных местах.

Украина и Польша подводят итоги проведения ЕВРО-2012.

Украина встречает еврочемпионат по футболу ЕВРО-2012.

Украина получила новые электропоезда из Чехии и Южной Кореи.

Резолюция Европарламента по Украине от 24 мая 2012г.

В Украине отпраздновали 67-летие Дня Победы.

В Украине готовятся к встрече Нового 2012 года.

19 декабря в Киеве состоялся пятнадцатый Саммит Украина - Европейский Союз.

Какие проблемы волнуют украинцев?

Чернобыльской катастрофе - 25 лет .

Пенсия - это печаль, радость или возможность начать жизнь заново?

Как сделать свою жизнь счастливой?

 

21-й День Независимости Украины глазами молодёжи.

Различными мероприятиями в этом году встретили украинцы 21-й День Независимости Украины. Во всех городах прошли праздничные мероприятия и концерты, и, конечно, Киев не стал исключением. Представляю вашему вниманию 3 события от 24 августа 2012 года в столице Украины - г. Киеве.

Парад Вишиванок Представьте себе неимоверное количество людей с разных регионов страны в вышиванках. Это об участниках Парада Вишиванок. В этом действе принимали участие около 5000 людей – согласитесь, достаточно масштабно. Особенностями данного Парада являются его исключительность и красота, разнообразие мероприятий и то, что на нём были представлены вышиванки со всех областей Украины. Говоря о самих мероприятиях, стоит вспомнить конкурс лучшей вышивки, изготовление самой большой фотографии в вишиванках на Европейской площади, конкурс украинской песни, исполненной акапельно среди детей до 16 лет, выставку полотенец и «писанок» музея Коломыи. А конкурс городов на Параде Вышиванок показал настоящее культурное разнообразие областей Украины. Невероятное событие. Неудивительно, что украинская народная одежда постепенно вливается в современную украинскую моду.

Думаю, одним из самых ожидаемых событий того дня для всей киевской молодёжи был чемпионат Украины по стритболу, спонсоров которого стал Snickers, который традиционно поддерживает подобного рода события.

чемпионат Украины по стритболу

Лично меня поразили трюки, которые исполняли участники чемпионата, а также их профессионализм. Публика поддерживала спортсменов и, наверное, благодаря такой поддержке игра получилась очень динамичной. Шоу собрало немалое количество зрителей, и это не удивительно, ведь стритбол достаточно популярен в наше время и в мире, и на Украине. Он имеет свои отличия, в частности особый стиль, который чаще всего присущ уличным видам спорта. Также его особенностью является то, что он объединяет спортсменов различных категорий: от детей и любителей до профессионалов. Данный чемпионат является частью воплощения Государственной программы развития баскетбола на Украине на 2012-15 гг., а также на его популяризацию в преддверии Чемпионата Европы по баскетболу «Евробаскет 2015», который пройдёт в 6 городах Украины.

Самым заметным событием всё-таки был праздничный концерт на Майдане. В рамках данного мероприятия состоялись выступления как фольклорных и эстрадных ансамблей, так и известных современных исполнителей. Среди последних поздравить украинцев с Днём Независимости своими выступлениями приехали Ярослава, «Время и Стекло», Эрика, ВВ, ТНМК и Александр Пономарёв. Мероприятие получилось масштабным и красочным. Зрители радостно встречали уже известные им коллективы и исполнителей, а также аплодисментами поддерживали пока малоизвестных, но талантливых новичков. Почти с самого начала данное мероприятие привлекло много людей, а к восьми вечера на Майдане и вовсе не было, где пройти. Концерт продолжался до 22:00 и завершился праздничным фейерверком, который обошёлся Киеву в 1,5 млн. гривен.

Салют в Киеве на День Независимости

Последним выступающим стал Александр Пономарёв, который также спел дуэтом с Марией Яремчук – финалисткой проекта «Голос Країни. Нова історія». Эта молодая вокалистка представляла Украину на Новой Волне в этом году и заняла 3 место, уступив итальянцу Констанцо Дель Пинто и россиянке Нилу, которая стала победительницей, хотя победу пророчили именно украинке.

В связи с праздником Независимости работу метрополитена в Киеве продлили на полчаса, чтоб киевляне могли успешно добраться домой.

Это лишь три события из великого множества праздничных мероприятий в Киеве, которые можно было посетить в тот день. Надеюсь, что данный обзор оказался для вас интересным.

З Днем Незалежності, Україно!

Обзор подготовила Катя Дмитриева.
г.Киев. 25.08.2012

Материалы по теме.

24 августа 2011г. - 20 лет независимой Украине.

Вернуться на главную

 

 

Кредитка


Украинская Баннерная Сеть

 

Rambler's Top100

Solist2.com.ua 2009-2012г. Реклама на сайте
© использование и копирование материалов сайта разрешается при наличии прямой ссылки на сайт и указания автора материала.
Наш электронный адрес: solist2@gmail.com