интернет-журнал Солист.

Solist

интернет - журнал
май 2012г.

Пользовательского поиска
Искусство, антиквариат

Главная

С помощью Интернет В Украине пытаются контролировать чиновников.

Социологические исследования молодёжи в г. Саки по употреблению наркотиков.

26 января 2012г. Парламентская Ассамблея Европы приняла новую объединенную резолюцию по Украине.

В Украине готовятся к встрече Нового 2012 года.

19 декабря в Киеве состоялся пятнадцатый Саммит Украина - Европейский Союз.

24 августа 2011г. - 20 лет независимой Украине.

Какие проблемы волнуют украинцев?

Чернобыльской катастрофе - 25 лет .

Год власти Президента В.Януковича.

Пенсия - это печаль, радость или возможность начать жизнь заново?

Как сделать свою жизнь счастливой?

 

В Украине отпраздновали 67-летие Дня Победы.

День Победы 9 мая 2012г в Украине праздновали День Победы – 67-ю годовщину Победы над фашизмом.

В этот день во всех городах Украины прошли праздничные мероприятия, чествовали ветеранов Великой Отечественной Войны, участников тех событий. Всё меньше и меньше их остается в живых, но память о их подвиге, о их Победе остается.

С 5 по 12 мая в Киеве прошли различные культурно-художественные мероприятия, посвященные Дню Победы. В городских учреждениях культуры организованы концерты, творческие вечера, тематические выставки, кинопоказы и встречи с ветеранами.

Накануне праздника, в Национальном Дворце искусств «Украина» 7 мая состоялся торжественный концерт Вооруженных Сил Украины при участии ветеранов войны и труда.

Утро 9 мая прошло с Ритуала Памяти - возложения цветов к могиле Неизвестного солдата в парке Вечной Славы, а также к памятнику героям-танкистам, стреле Победы, памятнику генералу армии Николаю Ватутину.

В 10:00 на Майдане состоялся концерт военных оркестров. Песни военных времен пели Александр Пономарев, Тина Кароль и Олег Скрипка. В торжествах на Майдане принял участие Президент Виктор Янукович и другие официальные лица.

День Победы В 12:00 в музее истории Великой Отечественной войны зажгли вечный огонь. Возле Родины-матери состоялся митинг-концерт. Возле фронтовых кухонь выстроились очереди, ветеранов кормили полевой кашей.

Большого Военного парада по случаю Дня Победы в Киеве не было, но военно-исторический парад под названием "Незабываемое" состоялся на территории музея. Там проехала историческая техника и пешие колонны в военной форме времен войны.

В 16:00 на Майдане Незалежности прошёл праздничный марафон с участием оркестра ВСУ, творческих коллективов МВД, популярных артистов.

Вечером на Майдане был концерт, а в 22.00 - 20-залповый салют.

В День Победы праздничные фейерверки были еще в восьми городах кроме Киева - Одессе, Севастополе, Керчи, в Виннице, Львове, Житомире, Ровно и Днепропетровске.

В Одессе ко Дню Победы готовили кашу, салюты и свой парад. Так, 8 мая на Мемориале героической обороны Одессы состоялся традиционный Фронтовой привал, а в районах города прошли праздничные концерты.

9 мая прошли церемонии возложения цветов и венков: к памятнику Неизвестному матросу, к памятнику жертвам фашизма, к стеле "Крылья Победы".

В этот же день на Театральной площади Одессы состоялось Торжественное открытие новых имен на Стене Героев.

А в полдень на Куликовом поле в Одессе прошёл парад, который начался с торжественного прохождения ветеранов ВОВ и личного состава войск Одесского гарнизона. По окончании парада был организован концерт.

Во Львове 9 мая в 11:00 на холме Славы во Львове состоялось торжественное возложение цветов, а 8 мая на Яновском кладбище читали молитву всех конфессий на могилах и советских и немецких солдат, воинов дивизии "Галичина" и УПА, а также на могилах жертв еврейского гетто.

Вывешивать красные флаги и символику СССР было запрещено решением местного совета. Местная власть боялась провокаций, как это было в 2011г., но в этом году все запланированные мероприятия на этот день прошли мирно.

Севастополь ко Дню Победы готовился заблаговременно. Программа мероприятий была опубликована на сайте еще 3 мая и каждый день расписан по минутам. Так, в 10:00 9 мая в городе прошёл Парад Победителей - прохождение войск Севастопольского гарнизона, марш-парад духовых оркестров.

В 11.30 в сквере воинов-интернационалистов ветеранов также кормили полевой кашей. В 19.00 - концерт и закончился праздник салютом.

День Победы в Донецке отметили многочисленными концертами - на бульваре имени Пушкина был организован ретро-вечер, ветераны пели песни в парке имени Щербакова, также там прошёл вечер духовой музыки

В 12:00 драмтеатре Донецка провели торжественный прием ветеранов. Закончился праздник еще одним концертом на площади Ленина и салютом. Также в День Победы в Донецке прошла акция "Звезда памяти" - зажжение огромной звезды из свеч, сообщает сайт tochka.net.

День Победы - ветераны Киевские ветераны войны и жертвы нацистских преследований к 9 мая получат материальную помощь.

Такое распоряжение подписал председатель администрации города Киева Александр Попов, сообщили в пресс-службе КГГА.

Выплаты к 9 мая в размере 1500 грн. предусмотренные для лиц, имеющих особые заслуги перед Родиной.

По 1000 грн. получат ветераны, принимавшие участие в героической обороне Киева и те, которым установлен статус "участник народного ополчения".

К 9 мая получат по 1000 грн. также инвалиды войны I группы.

По 900 грн. Попов обещал дать инвалидам войны II группы, в том числе военных конфликтов и из числа малолетних узников концентрационных лагерей.

Инвалиды войны III группы получат по 800 грн. материальной помощи к 9 мая.

Участникам боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники концентрационных лагерей положена выплата в размере 500 грн.

По 200 грн. получат вдовы Героев Советского Союза, а также члены семей погибших военнослужащих и жены (мужья) умерших инвалидов войны.

Также по 200 грн. помощи получат участники войны, а также бывшие узники концентрационных лагерей, гетто и других мест принудительного содержания.

Вернуться на главную

 

 


Украинская Баннерная Сеть

 

Rambler's Top100

Solist2.com.ua 2009-2012г. Реклама на сайте
© использование и копирование материалов сайта разрешается при наличии прямой ссылки на сайт и указания автора материала.
Наш электронный адрес: solist2@gmail.com