интернет-журнал Солист.

Solist

интернет - журнал
август 2012г.

Пользовательского поиска
Искусство, антиквариат

Главная

21-й День Независимости Украины глазами молодёжи.

Украина и Польша подводят итоги проведения ЕВРО-2012.

Украина встречает еврочемпионат по футболу ЕВРО-2012.

Украина получила новые электропоезда из Чехии и Южной Кореи.

Резолюция Европарламента по Украине от 24 мая 2012г.

В Украине отпраздновали 67-летие Дня Победы.

В Украине готовятся к встрече Нового 2012 года.

19 декабря в Киеве состоялся пятнадцатый Саммит Украина - Европейский Союз.

Какие проблемы волнуют украинцев?

Чернобыльской катастрофе - 25 лет .

Пенсия - это печаль, радость или возможность начать жизнь заново?

Как сделать свою жизнь счастливой?

 

С середины декабря 2012 в Украине вводится запрет курения в общественных местах.

В Украине принят ВР и опубликован Закон, полностью запрещающий курение в общественных местах.Закон вступает в силу с 17 декабря 2012 года.

Законом запрещено курение табачных изделий, электронных сигарет и кальянов на оборудованых остановках общественного транспорта и в подземных переходах, в транспорте общего пользования, которым перевозят пассажиров, в таксофонах, больницах, школах, на детских и спортивных площадках, стадионах, в подъездах жилых домов, лифтах, в помещениях органов власти, местного самоуправления, предприятий ресторанного хозяйства, объектов культурного предназначения.

Запрещается (кроме специально отведенных для этого мест) курение в помещениях предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности; в помещениях гостиниц и аналогичных средств размещения граждан; в помещениях общежитий; в аэропортах и на вокзалах.

Закон обязал владельцев или арендаторов помещений отвести специальные места для курения (не больше 10 % общей площади). Так что данным лицам придется найти время для надлежащего переоборудования своих помещений или уплатить немалые штрафы (1 000 - 10 000 грн).

Ранее, в 2010 году, в Украине был принят Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ограничения потребления и продажи пива и слабоалкогольных напитков», котрый вступил в силу 11 февраля 2010 года после публикации в газете «Голос Украины».

Данным законом установлено понятие слабоалкогольного напитка - это алкогольные напитки с содержанием этилового спирта от 1,2 до 8,5 процента объемных единиц и экстрактных веществ не более как 14,0 граммов на 100 сантиметров кубических, изготовленные на основе водноспиртовой смеси с использованием ингредиентов, полуфабрикатов и консервантов, насыщенные или ненасыщенные диоксидом углерода.

Этот Закон предусматривает приравнивание пива и слабоалкогольных напитков к алкогольным, запрещение продажи пива и слабоалкогольных напитков несовершеннолетним, запрещение продажи и распитие пива и слабоалкогольных напитков в вузах и школах, в общественном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях и местах проведения массовых мероприятий, на детских площадках.

Расширяются ограничения относительно продажи и употребления алкоголя, а также впервые вносится запрещение на продажу слабоалкогольных напитков лицам до 18 лет.

Материалы по теме.

Проблемы духовности в Украине.

Против легализации проституции высказалось 49,4% опрошенных в Крыму.

Социологические исследования молодёжи в г. Саки по употреблению наркотиков.

С помощью Интернет В Украине пытаются контролировать чиновников.

Вернуться на главную

 

 

Кредитка


Украинская Баннерная Сеть

 

Rambler's Top100

Solist2.com.ua 2009-2012г. Реклама на сайте
© использование и копирование материалов сайта разрешается при наличии прямой ссылки на сайт и указания автора материала.
Наш электронный адрес: solist2@gmail.com