интернет-журнал Солист.

Solist

интернет - журнал
апрель 2013г.

Пользовательского поиска
Искусство, антиквариат

Главная

Министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева рассказала о проводимых реформах в сфере здравоохранения.

Лауреаты премии им. Т.Шевченко в Украине в 2013г.

Мартовский снегопад 2013г. в Украине и в Киеве.

7 та 8 січня в Києві пройшов п’ятий ювілейний фестиваль «Країна Мрій Різдвяна».

C 21 по 23 декабря 2012г. в Киеве прошла первая Рождественская ярмарка.

«Блеск и нищета» наготы звёзд шоу-бизнеса.

Проблемы духовности в Украине.

В Украине принят новый закон "О всеукраинском референдуме".

С середины декабря 2012 в Украине вводится запрет курения в общественных местах.

Украинская ракета космического назначения «Зенит-2S» вывела на орбиту очередной спутник.

21-й День Независимости Украины глазами молодёжи.

В июле 2012г. в Украине принят закон "О благотворительности и благотворительных организациях".

Против легализации проституции высказалось 49,4% опрошенных в Крыму.

В Украине отпраздновали 67-летие Дня Победы.

Какие проблемы волнуют украинцев?

Чернобыльской катастрофе - 25 лет .

Пенсия - это печаль, радость или возможность начать жизнь заново?

Как сделать свою жизнь счастливой?

С 15 апреля 2013г. в Украине внесены изменения в правила дорожного движения.

Дорога с автомобилем С 15 апреля 2013 года в Украине вступило в силу постановление «О внесении изменений в Правила дорожного движения».

Обязанность включать фары

Транспортные средства обязаны двигаться за пределами населенного пункта в светлое время суток с включенными дневными ходовыми огнями или ближним светом фар, в период с 1 октября по 1 мая. Водители, нарушившие новое правило, понесут ответственность по ч.1 ст.121 КоАП (Управление водителем транспортным средством, имеющим технические неисправности) - от 340 до 425 гривен штрафа.

Новые знаки и разметка

Постоянные дорожные знаки имеют преимущество перед дорожной разметкой. Знаки размещаются так, чтобы информацию, которую они передают, могли воспринимать именно те участники движения, для которых она предназначена.

Разметка дополнена новыми цветами. Добавлены элементы разметки синего, оранжевого и бело-красного цветов. Разметка синего цвета ныне наносится на места, отведенные под парковку, а разметка бело-красного цвета на пешеходные переходы, оранжевый же цвет будет использоваться для нанесения линии временной разметки.

Для знаков установлен норматив - их должно быть видно с расстояния не менее 100 метров, а высота их размещения не должна превышать 6 метров над уровнем проезжей части. При наличии более одной полосы для движения в одном направлении знаки устанавливаются не только на правой обочине, но и обязательно дублируются над полосами или же на разделительной полосе или в случае, если встречных полос не больше двух, на противоположной обочине.

Вводится новый знак «Изменение схемы движения» - он будет ярко-красным, и будет предупреждать водителей за 100 метров, что впереди - новый знак. Такой знак будет устанавливаться не менее чем на 3 месяца.

Еще один знак - Фотокамера в красном треугольнике - будет предупреждать водителей о том, что поблизости проводится фото - и видеофиксация нарушений.

Уточнен знак «Проезд без остановки запрещен» (знак Стоп) - он означает, что следует не только остановиться, но и дать дорогу транспортным средствам, движущимся по дороге, которая пересекается.

Особенности движения: реклама, стоянка, повороты

Предусмотрено ужесточение требований к проезду мимо ТС с опознавательным знаком «Дети» - обязательность снижения водителями, которые двигаются по соседней полосе, скорости, а в случае необходимости - осуществление ими остановки для предотвращения наезда на детей, выходящих из автобуса.

Отменена необходимость согласования с ГАИ размещения рекламы на транспортном средстве.

Введен запрет стоянки на газоне - за повреждение зеленых насаждений будет штрафовать ГАИ.

Четко перечислены случаи, когда проезжую часть можно блокировать с помощью так называемых конусов. Теперь это смогут делать только работники ГАИ и дорожных служб и лишь во время выполнения ремонтных работ, оформления ДТП, ограничения или запрещения движения транспортных средств и пешеходов.

Поворачивая налево, следует пропустить автомобиль, который движется с вами в одном направлении, и перед вами осуществляет разворот.

Обновленные ПДД не предусматривают обязанность водителей использовать зимние шины в зимний период времени. Также, нет обязанности и использовать детские автокресла.

Новая терминология

Автопоезд (транспортний состав) - механическое транспортное средство, которое соединено с одним или несколькими прицепами при помощи сцепного устройства.

Газон - участок однородной территории с дерновым покрытием, который искусственно создается путем посева и выращивания дерносоздающих трав (преимущественно многолетних злаков) или одернования.

Дневные ходовые огни - внешние световые приборы белого цвета, предусмотренные конструкцией транспортного средства, установленные спереди транспортного средства и предназначенные для улучшения видимости транспортного средства во время его движения в светлое время суток.

Оставление места ДТП - действия участника ДТП, направленные на сокрытие факта такого приключения или обстоятельств его совершения, которые вызвали необходимость проведения сотрудниками милиции мер по установлению (розыска) этого участника и (или) розыске транспортного средства.

Маневрирование (маневр) - начало движения, перестроения транспортного средства в движении с одной полосы на другую, поворот направо или налево, разворот, съезд с проезжей части, движение задним ходом.

Островок безопасности - техническое средство регулирования дорожного движения на наземных пешеходных переходах, конструктивно выделенное над проезжей частью дороги и предназначенное как защитный элемент для остановки пешеходов при переходе проезжей части дороги. К островку безопасности принадлежит часть разделительной полосы, через которую пролегает пешеходный переход.

Усовершенствованное покрытие - цементобетонное, асфальтобетонное, железобетонное или армобетонное сборное покрытие, брусчатки, вымощенные брусчаткой и мозаикой, сборное покрытие из мелкоразмерных бетонных плит, из щебня и гравия, обработанных органическими и вяжущими материалами.

Уточнены термины:

- водитель - лицо, управляющее транспортным средством, и которое имеет удостоверение водителя (удостоверение тракториста-машиниста, временное разрешение на право управления транспортным средством, временный талон на право управления транспортным средством) соответствующей категории. Водителем также является лицо, которое учит управлению транспортным средством, находясь непосредственно в транспортном средстве;

- регулировщик - работник милиции, который выполняет регулирования дорожного движения в форменной одежде повышенной видимости с элементами из светоотражающего материала с помощью жезла, свистка. К регулировщику приравниваются работники военной инспекции безопасности дорожного движения, дорожно-эксплуатационной службы, дежурный на железнодорожном переезде, паромной переправе, которые имеют соответствующее удостоверение и нарукавную повязку, жезл, диск с красным сигналом или светоотражателем, красный фонарь или флажок и выполняют регулирования в форменной одежде;

- темное время суток - часть суток от захода до восхода солнца.

Вернуться на главную

 

 

Кредитка


Украинская Баннерная Сеть

 

Rambler's Top100

Solist2.com.ua 2009-2013г. Реклама на сайте
© использование и копирование материалов сайта разрешается при наличии прямой ссылки на сайт и указания автора материала.
Наш электронный адрес: solist2@gmail.com