октябрь 2013г.

Пользовательского поиска
Подарки, сувениры

Главная

Владимир Кличко защитил звание Чемпиона мира в поединке с Александром Поветкиным.

Сборная Украины по баскетболу вошла в шестерку лучших команд на Чемпионате Европы - 2013.

Виталий Кличко победил Дерека Чисору в 12-раундном поединке.

Женская сборная Украины по биатлону выступила успешно на чемпионате мира в Чехии.

Украинская сборная по футболу выигрывает в товарищеском матче у сборной Норвегии 2-0.

Донецкий "Шахтер" сыграл вничью 2-2 в первом матче Лиги Чемпионов с дортмундской "Боруссией".

Украинка Анна Ушенина стала чемпионкой мира по шахматам среди женщин.

Аргентинец Лионель Месси стал четвёртый раз подряд обладателем золотого мяча.

Сборная Украины по футболу сыграла вничью 0-0 со сборной Чехии в товарищеском матче.

В Лондоне закрылись 30-е летние Олимпийские игры. Украинцы - на 14 месте.

Сборная Испании по футболу выигрывает в финале у сборной Италии 4-0 и становится чемпионом Европы 2012г.!

Ход Европейского чемпионата по футболу - 2012.

Сборная Испании стала чемпионом мира по футболу на чемпионате в ЮАР.

Украинская Баннерная Сеть

Сборная Украины по футболу занимает второе место в своей подгруппе и сыграет в плей-офф с Францией.

Евгений Коноплянко борется за мяч 15 октября 2013г. украинская сборная по футболу сыграла свой последний матч в отборочной группе на чемпионат мира по футболу 2014г. Украинская сборная по футболу встретилась со сборной Сан-Марино на её поле и победила 8-0! Ранее, во Львове украинцы победили Сан-Марино 9-0.

Нет смысла пересказывать матч в Сан-Марино. Украинская футбольная команда доминировала на поле весь поединок. В составе украинской команды по сравнению с предыдущим матчем с поляками были изменения: вышел на поле с капитанской повязкой Анатолий Тимощук, в центре защиты сыграли Виталий Мандзюк и Александр Кучер, с первых минут на поле вышли Олег Гусев и Евгений Селезнев.

Уже на 13-й минуте Евгений Селезнев забивает первый гол в ворота Сан-Марино с пенальти. Перед этим арбитр зафиксировал нарушение правил в штрафной площади Сан-Марино на Марко Девиче, после подачи углового удара.

На 15-й минуте после атаки по левому флангу Евгения Коноплянко идет передача на Ярмоленко, тот делает передачу на Девича вправо, который завершает атаку ударом с левой ноги в дальний от вратаря угол. Гол! 2-0.

Третий мяч забивает вновь Евгений Селезнев на 19-й минуте. После подачи Руслана Ротаня со штрафного Селезнев забивает гол головой.

Сан-Марино обороняется и пытается контратаковать, чтобы забить хотя бы один гол. На 44-й минуте был удар по воротам Пятова.

При полном своем преимуществе украинцы заканчивают первый тайм со счетом 3-0.

Второй тайм начался опять с атак украинской сборной по футболу.

На 50 – й минуте атаку начал на своем фланге Ярмоленко. На нем «сфолили» у линии штрафной, Яромленко быстро разыграл и отпасовал на левый край на Коноплянко, то навесил на вратарскую и на 52-й минуте Марко Девич забивает ещё один гол ударом головой.

Тут же на 55-й минуте Андрей Ярмоленко самостоятельно проводит хорошую атаку по своему флангу, обыгрывает защитников, входит в штрафную и забивает пятый мяч.

Дальше было ещё три гола от игроков сборной Украины на 58, 65 и 90-й минуте, соответственно от Девича (с пенальти, красная карточка Мирко Палацци), вновь удачно вышедшего на замену Безуса и Виталия Мандзюка.

Украинская сборная выигрвает 8-0, а Марко Девич делает хет-трик. Но эта убедительная победа выводит украинскую футбольную команду на второе место. Сборная Англии в параллельном матче со сборной Польши добивается победы 2-0 и занимает первое место в группе H. Сборная Черногории с 15 очками занимает третье место, в последнем матче черногорцы проиграли сборной Молдавии на своем поле 5-2. Сборная Польши занимает 4 место с 13 очками.

По результатам игр отборочного турнира Украина попала в число сеяных команд, её соперником на плей-офф могла быть Исландия, Румыния, Португалия. Но 21 октября в Цюрихе жребий для Украины выбирает Францию. Итак, в стыковых матчах Украина будет играть с Францией. Первый матч украинцы играют 15 ноября на своём поле, ответный – 19 ноября.

Украинская сборная по футболу в пятый раз выходит в стыковые матчи. Ранее, украинцы проиграли стыковые матчи Хорватии, Германии, Словении и Греции. Все эти поединки были напряженными и драматичными для команды и болельщиков. И вот у украинской футбольной команды вновь серьёзный и сильный соперник – сборная Франции. Именно эта команда на ЕВРО-2012 выиграла у сборной Украины.

Тренерскому штабу Михаила Фоменко вместе с игроками требуется серьезно поработать, чтобы подготовиться к играм со сборной Франции. Ведь нужна победа по итогам двух матчей.

С первого места на чемпионат мира в Бразилии поедут сборные России, Германии, Италии, Бельгии, Боснии и Герцеговины, Нидерландов, Швейцарии, Англии и действующий чемпион мира - Испания. Дания оказалась «за бортом» стыковых матчей.