интернет-журнал Солист.

Solist

интернет - журнал
ноябрь 2013г.

Пользовательского поиска
Подарки, сувениры

Главная

19 июня Виктор Янукович встретился с лидерами парламентских фракций украинского парламента.

К 3-х летию своего президентства Виктор Янукович провёл "Диалог со страной".

18 мая в Киеве во время Акции "Вставай Украина!" избили журналистов.

25 февраля 2013г. состоялся очередной саммит Украина-ЕС.

Владимир Рыбак избран спикером ВР Украины.

Украина – 2012. Взгляд из глубинки.

В Украине принят новый закон "О всеукраинском референдуме".

Анализ закона Украины "О государственном бюджете на 2013г.".

С ноября 2012г. В Украине вводится в действие новый УПК. Анализ его новых положений.

24-25 октября в Минске Виктор Янукович принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета.

Выступление В.Януковича на форуме в Ялте 24-25 октября 2013 года Президент Украины Виктор Янукович посетил с рабочим визитом Республику Беларусь, сообщает пресс-служба Президента Украины. В Минске Президент Украины Виктор Янукович принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств и в заседании Совета глав государств СНГ в узком формате.

На заседание Высшего Евразийского экономического совета Украина была приглашена в качестве наблюдателя.

На заседании Совета глав государств СНГ Виктор Янукович заявил, что Украина намерена поддержать решение об объявлении 2014 года Годом туризма в Содружестве Независимых Государств. Также Виктор Янукович напомнил, что Украина присоединилась к Соглашению о Совете по гуманитарному сотрудничеству государств-участников СНГ.

Виктор Янукович также предложил создать трехсторонний постоянно действующий консультативный орган в формате Украина - Европейский Союз - Таможенный союз, чтобы снизить риски торгового оборота между странами при подписании Украиной Соглашения с ЕС.

Виктор Янукович считает, что не верным противостовлять сближение Украины и ЕС сближению со странами - участниками Таможенного Союза.

«Любые разговоры о необходимости выбора Украины между углублением взаимодействия с государствами-участниками СНГ, а также Евразийского интеграционного проекта и Европой - в корне неверны», - заявил Президент во время заседания Совета глав государств СНГ в узком формате в Минске.

По словам Президента Украины, подписание Соглашения об ассоциации с ЕС создаст дополнительные условия для развития торгового и инвестиционного сотрудничества между нашими странами. «Украинские совместные предприятия с участием капитала стран СНГ смогут осуществлять экспорт продукции в ЕС в том режиме, в котором он будет установлен с Украиной с соответствующими преференциями», - отметил Виктор Янукович.

«Убежден, что, создав зону свободной торговли с ЕС, а также укрепляя эффективное взаимодействие в рамках Содружества, Украина будет способствовать дальнейшему расширению результативного сотрудничества на всем Евразийском континенте», - отметил Президент Украины.

В осенний период 2013г. со стороны России было предпринято ряд мер по ограничению ввоза различных товаров из Украины.

Аналитики связывают эти ограничения со стороны Российской Федерации с намерением Украиной подписать Соглашение об Ассоциации с ЕС, а также соглашение о зоне Свободной Тоговли с ЕС.

Такие соглашения могут быть подписаны в Вильнюсе 28 ноября 2013г. при выполнении руководством Украины ряд условий от ЕС и европейского парламента.

Наиболее проблемным для украинской власти является условие по освобождению экс-премьера Юлии Тимошенко. В ВР Украины зарегистрированы для рассмотрения несколько законопроектов, которые предлагают решение этой проблемы. Во многом от политической воли Президента Украины и правящей парламентской партии Регионов зависит решение этих вопросов.

Материалы по теме.

19-22 сентября 2013г. в Ялте прошел форум политиков с участием Виктора Януковича.

30 августа Виктор Янукович дал интервью украинским тележуналистам.

Виктор Ющенко дал интервью в программе "Баланс" радио Эра.

На расширенном заседании Правительства Украины презентована Программа правительства на 2013-2014гг.

Вернуться на главную

 

 

Закажи кредитку Приватбанка.

Имя:

Телефон:


Украинская Баннерная Сеть

 

Rambler's Top100

Solist2.com.ua 2009-2013г. Реклама на сайте
© использование и копирование материалов сайта разрешается при наличии прямой ссылки на сайт и указания автора материала.
Наш электронный адрес: solist2@gmail.com