интернет-журнал Солист.

Solist

интернет - журнал
сентябрь 2013г.

Пользовательского поиска
Подарки, сувениры

Главная

28-29 мая Президент Украины Виктор Янукович посетил с рабочим визитом Республику Казахстан.

18 мая в Киеве во время Акции "Вставай Украина!" избили журналистов.

Украинский парламент разблокирован, принят закон о контроле за персональным голосованием.

Владимир Рыбак избран спикером ВР Украины.

Украина будет председательствовать в ОБСЕ в 2013г.

Украина – 2012. Взгляд из глубинки.

ЕС призвал Украину продолжить реформы для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

Виктор Янукович назначил новый состав Кабинета Министров Украины.

В Украине принят новый закон "О всеукраинском референдуме".

Анализ закона Украины "О государственном бюджете на 2013г.".

Николай Азаров вновь назначен на должность премьер-министра Украины.

С ноября 2012г. В Украине вводится в действие новый УПК. Анализ его новых положений.

Коррупция в Украине заняла новое "призовое" место в 2012г.

30 августа Виктор Янукович дал интервью украинским тележуналистам.

Встреча В.Януковича с тележурналистами 30 августа 2013г. Президент Украины В. Янукович дал интервью журналистам ведущих телеканалов Украины: Савику Шустеру («Шустер LIVE», телеканал «Интер»), Александру Ткаченко («Студия 1+1»), Андрею Куликову (телеканал ICTV) и Ларисе Губиной («5 канал»).

После празднования Дня Независимости Украины 24 августа в Украине начинается новый «политический сезон». Выходят из отпуска депутаты, министры, другие государственные чиновники, многие граждане Украины. Начинается новый учебный год у студентов и школьников.

После лета в украинском обществе назрело много вопросов к власти. События во Врадиевке, протесты граждан в Киеве и в других регионах, таможенные санкции России, взаимодействие с ЕС, внешний курс Украины, за июль-август 2013г. накопилось много вопросов у граждан к власти в Украине.

Чтобы снизить напряжение в обществе, как говорят «расставить точки над I» по многим вопросам, Президент Украины и его администрация решили, что власть должна разъяснить свою позицию по этим «больным» вопросам для украинского общества.

В связи с этим Виктор Янукович 30 августа дал интервью ведущим телеканалам Украины. В интервью были затронуты вопросы внешней и внутренней политики власти в Украине.

В. Янукович ещё раз подтвердил, что Украина ставит перед собой цель подписать соглашение об Ассоциации с ЕС. Для этого в парламенте нужно принять много подготовленных законопроектов, которые затрагивают налоговую и таможенную политику, реформирование правоохранительных органов, выборное законодательство, борьбу с коррупцией. Президент Украины призвал украинских народных депутатов всех фракций сосредоточиться на необходимой законодательной работе.

В. Янукович прокомментировал взаимоотношение с Таможенным союзом. Он напомнил, что Украина получила статус наблюдателя в Минске, сейчас имеет своего представителя в органах Таможенного союза. Президент Украины также ещё раз отметил высокие цены на российский газ, которые не позволяют развиваться экономике Украины.

Комментируя события в Сирии, Президент Украины заявил, что Украина выступает против военного вмешательства в Сирии.

На вопрос о работе правительства Н. Азарова Президент Украины отметил, что есть положительные, но и негативные факторы в работе правительства. По сравнению с 2010г. ВВП вырос в 1,5 раза, выросли зарплаты и пенсии. Но то, что за последний год рост ВВП и инвестиций замедлился в Украине, В. Янукович не отметил.

В. Янукович сказал, что сейчас идет подготовка к глобальной переаттестации во всех правоохранительных органах. Имплементируется принятый закон об адвокатуре, будет принят новый закон о прокуратуре, в сфере судопроизводства.

По поводу состояния автомобильных дорог Президент Украины сказал, что в Украине заканчивается строительство и ремонт международных дорог в 2013г., а 2014 год будет посвящен городским дорогам и дорогам в Крыму. В. Янукович отметил, что продолжаются реформы в медицинской отрасли.

«Уже в этом году около двух тысяч новых машин скорой помощи будут работать в регионах. Сегодня мы еще не достигли тех параметров (прибытие за 10 минут в городской, 20 минут в сельской местности), но мы движемся все ближе и ближе к этим параметрам», - сказал Президент Украины.

Вопрос о скорейшем введении медицинского страхования в Украине не обсуждался. Хотя его обязательное введение власть почему-то планирует только с 2015г.! Уже сейчас многие одинокие пожилые люди, попав в больницу, при необходимости медицинской операции, не имеют возможности за неё заплатить тысячи грн, нарекая себя на быструю смерть.

Государство Украина не выполнят свои функции по бесплатной медицине. Фактически нарушается Конституция Украины при молчаливом согласии власти Украины и её граждан.

По поводу лечения за рубежом экс-премьера Юлии Тимошенко В. Янукович сказал, что такой возможности в украинском законодательстве не предусмотрено, но идёт поиск решения «проблемы Тимошенко».

Подготовил Андрей Зацепин 7.09.2013г.

Материалы по теме.

Виктор Ющенко дал интервью в программе "Баланс" радио Эра.

19 июня Виктор Янукович встретился с лидерами парламентских фракций украинского парламента.

К 3-х летию своего президентства Виктор Янукович провёл "Диалог со страной".

На расширенном заседании Правительства Украины презентована Программа правительства на 2013-2014гг.

25 февраля 2013г. состоялся очередной саммит Украина-ЕС.

Вернуться на главную

 

 

Закажи кредитку Приватбанка.

Имя:

Телефон:


Украинская Баннерная Сеть

 

Rambler's Top100

Solist2.com.ua 2009-2013г. Реклама на сайте
© использование и копирование материалов сайта разрешается при наличии прямой ссылки на сайт и указания автора материала.
Наш электронный адрес: solist2@gmail.com