интернет-журнал Солист.

Solist

интернет - журнал
май 2017г.

Пользовательского поиска

Главная

Кабмин Украины Постановлением №231 от 16 марта утвердил Перечень технически сложных товаров с 2017г.

Письмо ГФС Украины об организации проверок в 2017г.

Пенсійний фонд інформує по питанням призначення пенсій в Україні в 2017р.

Изменения в НДС и налоге на прибыль с 2017г. в Украине.

Приняты изменения в оплате ЕСВ предпринимателями на 2017г. в Украине.

Размер налоговой социальной льготы на 2017г. в Украине.


Украинская Баннерная Сеть

Принято Постановление правительства Украины о механизме государственного надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде.

Кабинет Министров Украины 26 апреля принято постановление Кабинета Министров Украины «Некоторые вопросы реализации статьи 259 Кодекса законов о труде Украины и статьи 34 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине». , сообщает сайт Кабинета Министров Украины.

Цель акта - обеспечение исполнения положений статьи 259 КЗоТ Украины, Конвенции МОТ № 81 «Об инспекции труда в промышленности и торговле», а также обеспечение реализации делегированных органам местного самоуправления полномочий в сфере труда.

Решением Правительства регулируется механизм государственного надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде. В частности, вводятся новые подходы в отношениях государства и бизнеса, согласно которым главными приоритетами инспекторов труда определены профилактическая работа и консультирование работодателей.

В то же время инспекторы по труду этим Постановлением наделены большими полномочиями по проверке предприятий и предпринимателей, что создает большие коррупционные риски для общества и бизнеса в Украине.

Так предусмотрено, что работодатели могут инициировать проведение государственными инспекторами регулярных информационно-разъяснительных кампаний по наиболее эффективным способам соблюдения норм законодательства о труде, защите и восстановлении трудовых прав работников.

Вводится также возможность проведения по желанию работодателя так называемого аудита трудового законодательства, а меры воздействия будут применяться только в случае, если работодатель отказывается устранять нарушение законодательства о труде.

Финансовые санкции за несоблюдение законодательства о труде, принятые в парламенте в декабре 2016г, также сильно завышены. В парламенте зарегистрирован новый законопроект № 6087 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования процедуры государственного надзора (контроля) за соблюдением законодательства о труде и ответственности за правонарушения в этой сфере".

Вместе с тем принятое Постановление КМУ 295 определяет эффективный механизм выявления неоформленных работников, что является очередным шагом Правительства в борьбе за легализацию доходов граждан и недобросовестных предпринимателей, говорится в сообщении на сайте правительства Украины.

Полный текст Постановления КМУ №295 от 26 апреля 2017г. читайте по этой ссылке.

Информация с сайта КМУ

Экономика и предпринимательство. Все новости.

Материалы по теме

Правительство Украины обещает денежную компенсацию за экономию газа и электроэнергии, тем кто получал субсидии.

НАБУ показало видео, в каких странах "осели" вывезенные из Украины миллиарды.

Ремонт и восстановление моста через р. Северский Донец признан лучшим проектом ЕС за рубежом.

С начала 2017г. в Украине закрылось более 268 тысяч предпринимателей.

Вернуться на главную

Rambler's Top100

Solist2.com.ua 2009-2017г. Реклама на сайте
© использование и копирование материалов сайта разрешается при наличии прямой ссылки на сайт и указания автора материала.
Наш электронный адрес: solist2@gmail.com