интернет-журнал Солист.

Solist

интернет - журнал
апрель 2017г.

Пользовательского поиска

Главная

Думка експерта. Євген МАГДА. Консолідація без компромісів.

20 января 2017г. избранный президент США Дональд Трамп официально принял президентскую присягу.

П. Порошенко принял участие в 18-м Саммите Украина и ЕС.

Депутаты ВР Украины приняли бюджет Украины на 2017г.

Размер налоговой социальной льготы на 2017г. в Украине.

Петр Порошенко в апреле посетил с официальным визитом Великобританию.

19 апреля 2017г. Президент Украины Петр Порошенко совершил важный для Украины официальный визит в Соединенное королевство Великобритании и Северной Ирландии, сообщает сайт Президента Украины. Визит П. Порошенко был очень насыщенным на встречи и официальные мероприятия.

Встреча Петра Порошенко с Дэвидом Лидингтоном Петр Порошенко встретился с лидером фракции правящей Консервативной партии Дэвидом Лидингтоном, председателем «группы дружбы» по связям с Украиной в британском парламенте сэром Джеральдом Говартом и Председателем Комитета Парламента по иностранным делам Криспином Блантом. Во время встречи были обсуждены вопросы украинского-британского сотрудничества по линии НАТО и ход реализации программы структурных реформ в Украине.

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с представителями деловых кругов Великобритании. П. Порошенко рассказал о внедрении реформ в Украине на протяжении последних трех лет и основные результаты, которых удалось достичь на сегодняшний день. Он отметил, что значительное внимание было уделено созданию инвестиционного климата, проведению судебной реформы, борьбе с коррупцией, реформе банковского и энергетического сектора. Президент также сообщил о запуске с начала апреля 2017 года электронного открытого реестра возмещения НДС. Есть пример успешного сотрудничества украинского предприятия «Антонов» и британской компании Dowty Propellers при создании транспортного самолета Ан-132D. П. Порошенко пригласил британских бизнесменов инвестировать в Украину.

Петр Порошенко выступил в Королевском институте международных отношений Chatham House на тему: «Битва за Украину: лидерство и солидарность против агрессии» и поблагодарил присутствующих за интерес к Украине, за поддержку и солидарность с Украинским государством. Он отметил, что это общая борьба не только против агрессии и возврата в мир неуважения и «умышленных территориальных захватов», но и за будущее Европы и свободного мира, основанных на «верховенстве закона», а не «права силы».

Президент Порошенко выступил в Chatham House

Петр Порошенко подчеркнул в своем докладе, что многие выбирают между ценностями и прагматизмом, надеясь, что «осядет пыль» и все вернется в нормальное русло, как было раньше. «Многие думают: раз Россия поживится - и больше не будет угрозой. Я не согласен. У России нет проблемы с голодом, а существует проблема ценностей: она не верит в демократию и права человека, а верит в вещи вроде «мировое господство» и «зоны влияния». Она не играет по правилам. И верит только в одно правило: «Россия выиграет. Всегда. Несмотря ни на что», - подчеркнул Президент. Петр Порошенко добавил, что это можно наблюдать и в политике, и в спорте - скандалы связанные с допингом, и в фейковой новостной реальности. Россия ведет гибридную, не объявленную войну против Украины.

П. Порошенко напомнил, что Россия нарушила Будапештский меморандум, участником которого также является Великобритания, и каждую часть двусторонних украинско-российских договоров, в которых Москва гарантировала Украине суверенитет и территориальную целостность, независимость и неприкосновенность границ.

«Россия остается глухой к требованиям и аргументам в пользу мира. У нас нет мира по одной причине: русские не заинтересованы в его достижении. Они заинтересованы в контроле. Я почувствовал это снова в понедельник, когда вместе с канцлером Меркель и президентом Олландом провел телефонные переговоры с президентом Путиным. Это стало еще одной демонстрацией пустых обещаний Москвы и их отношение: «если вы хотите мира, вы можете его получить, но только на наших условиях». Никаких компромиссов - просто верховенство силы», - рассказал Президент во время выступления в Королевском институте международных отношений Chatham House.

Встреча Петра Порошенко с Премьер-министром Великобритании Терезой Мей П. Порошенко встретился и провел переговоры с Премьер-министром Великобритании Терезой Мей. Президент Украины назвал Великобританию одним из самых ценных и надежных партнеров Украины и выразил удовлетворение нынешним уровнем украинско-британского сотрудничества. «Мы очень ценим вашу четкую и мощную поддержку», - подчеркнул Петр Порошенко.

П. Порошенко отметил, что во время переговоров также будет обсуждаться сотрудничество в важных вопросах безопасности. Он поблагодарил за эффективное сотрудничество с британскими инструкторами, которые тренировали украинских военных, и тот обмен положительным и эффективным опытом.

Петр Порошенко также подчеркнул важность британской поддержки реформ, которые проходят в Украине. «Я горжусь, что во многих реформах Великобритания выступает партнером и мы разделяем успешность этих реформ. Это очень важно», - подчеркнул Президент Украины.

По итогам переговоров, П. Порошенко сообщил представителям СМИ об их результатах. Во время встречи в частности, обсуждались расширение сотрудничества в сфере безопасности. «Премьер-министр предложила, чтобы Великобритания участвовала в целом ряде программ реформ. В том числе, думаю, может быть эффективным сотрудничество в разработке и имплементации законодательства о службе финансового расследования», - рассказал Президент Украины. Он напомнил, что поручил доработать этот вопрос, чтобы сделать соответствующую службу максимально эффективным и некоррумпированным органом, ликвидировав налоговую милицию.

Кроме того, по словам Петра Порошенко, во время встречи обсуждалось сотрудничество по имплементации судебной реформы, с учетом предложений британских советников, опыта и авторитета британской судебной системы.

В Лондоне Президент Петр Порошенко встретился также с Государственным секретарем Великобритании по иностранным делам и делам Содружества Борисом Джонсоном, и Государственным министром по вопросам Вооруженных сил Майком Пеннингом.

П. Порошенко выразил благодарность британской стороне за последовательную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. Было отмечено, что, как одна из стран-гарантов независимости Украины по Будапештскому меморандуму, Великобритания может сыграть важную роль в обеспечении безопасности в Украине.

Собеседники обсудили развитие событий на Донбассе. Речь шла о важности соблюдения режима санкций ЕС против России до полного выполнения ею взятых на себя обязательств в рамках минского процесса и восстановления территориальной целостности Украины.

Президент Петр Порошенко во время официального визита в Соединенное королевство Великобритании и Северной Ирландии возложил цветы к Мемориалу неизвестного солдата в Вестминстерском аббатстве в память о погибших в мировых войнах.

Президент Петр Порошенко во время официального визита в Соединенное королевство Великобритании и Северной Ирландии посетил также Национальный мемориал памяти полицейских в Лондоне. Глава украинского государства возложил цветы и почтил память погибших в результате теракта у парламента Великобритании 22 марта 2017.

Материалы по теме

Петр Порошенко посетил с рабочим визитом Германию.

Граждане Великобритании проголосовали за выход из Европейского Союза.

Парламент ЕС проголосовал положительно за введение безвизового режима для граждан Украины.

Европейский совет продлил санкции к России до 31 июля 2017 года.

Вернуться на главную

 

Закажи кредитку Приватбанка.

Имя:

Телефон:


Украинская Баннерная Сеть

Rambler's Top100

Solist2.com.ua 2009-2017г. Реклама на сайте
© использование и копирование материалов сайта разрешается при наличии прямой ссылки на сайт и указания автора материала.
Наш электронный адрес: solist2@gmail.com