интернет-журнал Солист.

Solist

интернет - журнал
январь 2017г.

Пользовательского поиска

Главная

П. Порошенко принял участие в 18-м Саммите Украина и ЕС.

Депутаты ВР Украины приняли бюджет Украины на 2017г.

Итоги встречи П. Порошенко и В. Путина в "нормандском формате" в Берлине.

20 января 2017г. избранный президент США Дональд Трамп официально принял президентскую присягу.

20 января 2017г. состоялась церемония инаугурации 45-го Президента САША и избранный президент США Дональд Трамп официально принял президентскую присягу, сообщает УНИАН.Церемонию приведения к присяге проводил председатель Верховного cуда США Джон Робертс на западных ступенях Капитолия. Перед ним присягу принял вице-президент Майк Пенс.

Президент США Дональд Трамп

На церемонии присутствовали предшественник Трампа Барак Обама с супругой, экс-президент Билл Клинтон и Хиллари Клинтон, а также жена нового президента Мелания Трамп и дети президента. За церемонией наблюдали миллионы американцев и гости США.

Дональда Трампа во время церемонии произнес речь. Она длилась 20 минут.

Президент США Дональд Трамп

Трамп посвятил начало выступления критике предшественников. "Их победы не были вашими победами. Их триумфы не были вашими триумфами", - считает он.

"Мы поддерживали армии других государств, позволяя иссякать нашей. Мы защищали границы других государств, отказываясь защищать свой.

Мы тратили триллионы и триллионы за границей в то время как американская инфраструктура разваливалась. Мы делали другие страны богаче в то время как процветание нашей нации исчезало за горизонтом.

С этого дня нашей землей будет управлять одно видение, один принцип: Амерека прежде всего. Америка прежде всего!" - подчеркнул новый Президент США.

Он отдельно отметил, что намерен выполнить свое обещание о возвращении производственных мощностей на территорию США. "Мы будем следовать двум простым правилам: покупать американское и нанимать американцев", - заявил Дональд Трамп.

Во время этой критики взор многих американцев был направлен на Барака Обаму и его жену Мишель. Они спокойно восприняли критические высказывания нового Президента США.

Новый Президент США Дональд Трамп озвучил свои планы в качестве главы государства:

"Сегодняшняя церемония очень важна. Мы не просто передаем власть, мы передаем власть из Вашингтона вам - народу США. Народ не принимал участие в руководстве страной, истеблишмент жил сам по себе. Теперь все меняется, прямо с этого момента - он принадлежит вам, всем американцам. США - это ваша страна. Что действительно важно - это то, что народ должен контролировать правительство. 20 января 2017 года запомнится тем, что американский народ вернул себе власть над страной"

"Мы собрались здесь, чтобы услышать, что нашей страной с этого момента Америка будет первой и сперва будет Америка. мы не дадим разваливать рабочие места, я буду бороться за вас и никогда не подведу вас. Америка будет побеждать так, как никогда не побеждала. Мы вернем наше благосостояние, нашу границу, мы будем нацией, которая имеет добрую волю, мы будем сиять для всех и для нас самих".

"Мы покончим с исламским радикализмом. Мы откроем нашу законодательную систему для каждого из вас... Америку не остановить. Не нужно бояться, мы всегда будем защищены нашей армией и Богом. Мы должны мыслить большими масштабами, двигаться вперед, не слушать политиков, которые только говорят и ничего не делают".

"Не важно какого цвета наша кожа, у нас всех течет кровь патриотов. Мы все живем под одним американским флагом. Где бы не родился ребенок, он нуждается в защите от нас и от Творца. Каждому американцу я шлю свои слова: вы никогда не будете проигнорированы. Сделаем Америку снова великой! Благослови Господь Америку".

Не все в США благоприятно приняли избрание Президентом Д. Трампа. По стране прошли многотысячные протесты против его высказываниях о мигрантах и женщинах. Их поддержали в Австралии и Новой Зеландии.

Вступив в должность, Президент США Дональд Трамп объявил дату своей инаугурации 20 января Национальным днем патриотизма.

23 января 2017г. Дональд Трамп подписал правительственное распоряжение, официально отстранив Соединенные Штаты от Транс-Тихоокеанского торгового соглашения между 12 странами, выполнив таким образом обещание, данное во время его предвыборной кампании в прошлом году.

Президент США Дональд Трамп также заявил, что вскоре начнет процесс перезаключения Североамериканского соглашения о свободной торговле (НАФТА) со своими канадским и мексиканским коллегами, сообщает УНИАН.

Соглашение между тремя странами вступило в силу в 1994 году. Трамп ранее называл его худшей сделкой о взаимной торговле, которую когда-либо заключали США. На сайте Белого дома говорится, что если Канада и Мексика откажутся пересматривать НАФТА с тем, чтобы обеспечить "честную сделку" для американских рабочих, США выйдут из соглашения.

Дональд Трамп также заявлял, что построит стену на границе с Мексикой.

Сообщается в СМИ, что Президент Дональд Трамп отказался обнародовать свою налоговую декларацию. В команде Трампа это объяснили тем, что эта информация будет «неинтересной» для американцев.

Ранее, в ходе предвыборной избирательной "гонки" Д. Трамп отказывался продемонстрировать общественности свою налоговую декларацию, ссылаясь на всевозможные проверки и аудиты, но обещал это сделать, как только станет президентом.

Президент Украины П. Порошенко заявил: "Мы надеемся на продолжение эффективной кооперации между Украиной и США, поддержку трансатлантического единства".

Дипломат от Украины в США В. Чалый сообщил, что Посольство Украины в США уже длительное время работает с переходной командой Дональда Трампа. Кроме того, Украина сохраняет двухпартийную поддержку в обеих палатах Конгресса США. По его словам, важно сохранить поддержку Соединенных Штатов, их понимание важности Украины для европейской безопасности и национальных интересов Америки в будущем.

Материалы по теме

Дональд Трамп победил на президентских выборах в США.

Европейский совет продлил санкции к России до 31 июля 2017 года.

Гаагский суд приравнял аннексию Крыма Россией к международному конфликту.

Граждане Великобритании проголосовали за выход из Европейского Союза.

Вернуться на главную

 

Закажи кредитку Приватбанка.

Имя:

Телефон:


Украинская Баннерная Сеть

Rambler's Top100

Solist2.com.ua 2009-2017г. Реклама на сайте
© использование и копирование материалов сайта разрешается при наличии прямой ссылки на сайт и указания автора материала.
Наш электронный адрес: solist2@gmail.com