интернет-журнал Солист.

Solist

интернет - журнал
ноябрь 2016г.

Пользовательского поиска

Главная

Дональд Трамп победил на президентских выборах в США.

Заявление Председателя ВР Украины А. Парубия о нагнетании волны антиукраинской истерии в России.

В Украине отпраздновали 25-й День Независимости. Фото парада.

ВР Украины приняла с поправками Президента П. Порошенко закон об электронном декларировании госслужащими.

П. Порошенко принял участие в 18-м Саммите Украина и ЕС.

Президент Украины Петр Порошенко принял участие в 18-м саммите Украина-ЕС, который прошёл в Брюсселе.На повестке дня Саммита были вопросы политического и экономического взаимодействия Украины и ЕС, вопросы ратификации Ассоциации ЕС и Украины, реформирование украинского законодательства под стандарты ЕС, либеризация визового режима Украины и ЕС, обсуждение ситуации на Донбассе и в Крыму, выполнение Минских соглашений.

Саммит Украина и ЕС

Накануне Саммита Президент Украины П. Порошенко заявил, что Украина выполнила все условия от ЕС по введению безвизового режима с ЕС и ожидает на Саммите от 24 ноября решения по данному вопросу.

По итогам Саммита Президент Петр Порошенко, Президент Европейского Совета Дональд Туск, Президент Европейской Комиссии Жан-Клод Юнкер провели совместную пресс-конференцию, сообщает сайт Президента Украины..

Саммит Украина и ЕС 24 ноября 2016г

«Первое о чем мы сегодня договорились - это четкие перспективы ратификации Соглашения об ассоциации. Настоящее Соглашение стало символом новой Украины, реформ и борьбы нашего государства за европейское будущее», - подчеркнул Петр Порошенко.

«Украина и ЕС имеют общую позицию, что положения Соглашения об ассоциации при каких обстоятельствах не могут быть пересмотрены или переписаны. Так же невозможно занижение амбициозности наших целей по Соглашению», - сказал Глава украинского государства.

Петр Порошенко отметил, что есть ощутимый прогресс в имплементации зоны свободной торговли между Украиной и ЕС: за первые 10 месяцев действия ЗСТ наш товарооборот с ЕС вырос на 5%, а объемы торговли с ЕС уверенно вышли на первое место, и на сегодняшний день они достигают уже 41%.

«Я выразил благодарность лидерам ЕС за готовность способствовать быстрому введению автономных торговых преференций, предоставленных Правительству Украины, и осуществить ряд мер по поддержке эффективного выполнения Соглашения о свободной торговле, что еще больше откроет рынок Европейского Союза для украинских производителей», - сказал он.

В свою очередь, Президент Европейского Совета Дональд Туск начал свое выступление на украинском языке и выразил восхищение стремлением Украины вступить в ЕС и мужеством украинского народа. «Я глибоко вражений терпінням та рішучістю українського народу в своїй боротьбі за збереження територіальної цілісності і суверенітету. Ви є унікальним прикладом мужності, гідності та практичного розуму. Я знаю, що ви заслуговуєте на більше від нас, від Європи. У вас тут є багато друзів. І я можу пообіцяти вам, що ми не залишимо вас позаду», - сказал Дональд Туск.

Он также четко отметил, что «Европейский Союз будет и в дальнейшем продолжать прилагать усилия по претворению в жизнь ожиданий украинцев и это должно стать успехом всей Европы».

Интеграция Украины в ЕС не проходит гладко. Это не выгодно России, которая развязала с Украиной необъявленную гибридную войну и хочет оставить Украину под своим влиянием. В ЕС свои проблемы с миграцией беженцев от войны в Сирии. Политики ЕС опасаются наплыва беженцев от военного конфликта с Украины, поэтому не готовы открыть границы с Украиной. Хотя безвизовый процесс также тормозится и с Грузией. Чиновники ЕС решили разработать механизм приостановления безвизового режима прежде, чем вводить его с Украиной и Грузией.

Материалы по теме

Итоги встречи П. Порошенко и В. Путина в "нормандском формате" в Берлине.

Президент П. Порошенко посетил с рабочим визитом Варшаву, где прошел Саммит НАТО.

Граждане Великобритании проголосовали за выход из Европейского Союза.

Вернуться на главную

 

Закажи кредитку Приватбанка.

Имя:

Телефон:


Украинская Баннерная Сеть

Rambler's Top100

Solist2.com.ua 2009-2016г. Реклама на сайте
© использование и копирование материалов сайта разрешается при наличии прямой ссылки на сайт и указания автора материала.
Наш электронный адрес: solist2@gmail.com