интернет-журнал Солист.

Solist

интернет - журнал
ноябрь 2016г.

Пользовательского поиска

Главная

Заявление Председателя ВР Украины А. Парубия о нагнетании волны антиукраинской истерии в России.

В Украине отпраздновали 25-й День Независимости. Фото парада.

Депутатами ВР Украины принят новый закон «Об исполнительном производстве».

ВР Украины приняла с поправками Президента П. Порошенко закон об электронном декларировании госслужащими.

Дональд Трамп победил на президентских выборах в США.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии, миллиардер Дональд Трамп одержал победу на 58-х выборах президента США. Он опередил кандидата от Демократической партии Хилари Клинтон по голосам членов Коллегии выборщиков. Для победы на выборах одному из кандидатов необходимо было набрать более 270 голосов. При подсчете голосов на утро 9 ноября у Дональда Трампа было уже 288 голосов.

Дональд Трамп

По данным телеканала CNN, Д.Трамп победил на утро 9-го в 29 американских штатах - это штаты Индиана, Кентукки, Западная Виргиния, Теннесси, Миссисипи, Оклахома, Южная Каролина, Алабама, Северная Дакота, Вайоминг,Южная Дакота, Небраска,Канзас, Арканзас,Техас, Луизиана, Монтана, Миссури, Айдахо, Аляска и ключевые Огайо,Северная Каролина, Флорида, Джорджия, Юта, Айова, Висконсин, Аризона и Пенсильвания.

Хилари Клинтон признала свое поражение и поздравила Трампа с победой на выборах.

Политические аналитики и эксперты прогнозировали победу на выборах Хилари Клинтон, но их прогнозы не сбылись.

Дональд Трамп смог склонить выбор в свою пользу. Он обещал заниматься больше внутренними проблемами США, чем внешней политикой, обещал увеличение рабочих мест, изменение медицинской системы в США.

"У нас прекрасный план в области экономики, мы вдвое увеличим рост и сделаем нашу экономику такой, что равных ей в мире не будет" - сказал он, выступая перед сторонниками в Нью-Йорке.

Д.Трамп также пообещал, что "возродит американскую мечту".

"Мы восстановим нашу инфраструктуру и создадим миллионы рабочих мест", - добавил он.

Д.Трамп пообещал своим сторонникам, что будет усердно трудиться и не подведет их.

"Чтобы случившееся сегодня стало действительно историческим событием, нам нужно отлично поработать. Я обещаю вам, что не подведу вас", - сказал он, выступая перед своими сторонниками в Нью-Йорке.

"Я люблю эту страну", - добавил он в конце своей речи.

Политики во всем мире ждут фамилий, кто же будет назначен на ключевые должности в администрации Президента Д. Трампа. От этого во многом будет зависить внешняя и внутрення политики Администрации Президента США.

Украинские политики ждали победы на выборах Хилари Клинтон. Президент П. Порошенко встречался с кандидатом в Президенты Хилари Клинтон, когда был с визитом в США. Они говорили о поддержке Украины в реформах и в сдерживании агрессии России. Дональд Трамп же в своей предвыборной компании заявлял о том, что Крым может быть российским.

В администрации Президента Украины заявили после выборов в США о том, что будут сотрудничать с будущим Президентом США Д. Трампом.

Президент Петр Порошенко поздравил Дональда Трампа с победой на президентских выборах США, которые состоялись 8 ноября. Об этом сообщила пресс-служба Президента.

"Искренне поздравляю Дональда Трампа с избранием Президентом Соединенных Штатов и дружественный американский народ с демократическим волеизъявлением. Это символ подлинной демократии, когда никто до последнего момента не знает результаты выборов. И это является признаком настоящей демократии, которую всегда исповедовали и пропагандировали наши надежные и стратегические американские партнеры и друзья", - отметил Порошенко во время встречи с Послом США в Украине Мари Йованович.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман также поздравил новоизбранного президента США Дональда Трампа с победой на выборах и выразил надежду, что новая администрация Белого дома продолжит курс поддержки Украины.

"Завершилось голосование на выборах президента США. Поздравляю американцев с избранием нового главы государства, а новоизбранного президента США с победой на выборах. Хочу пожелать американскому народу успеха и процветания, и надеюсь на то, что новая администрация продолжит курс поддержки Украины", - написал он на своей странице в Фейсбук в среду 9 ноября.

Украинские политические эксперты говорят о том, что с выбором Президентом США Д. Трампа у Украины есть шанс самой взяться за решение своих проблем, ресурсы для этого у страны есть, нужна политическая воля высшей власти.

Выборы в США проходят по такой избирательной схеме, пишет сайт Лига.нет.

Система выборов в США

Подготовил информацию А. Зацепин

Материалы по теме

Итоги встречи П. Порошенко и В. Путина в "нормандском формате" в Берлине.

Президент П. Порошенко посетил с рабочим визитом Варшаву, где прошел Саммит НАТО.

Граждане Великобритании проголосовали за выход из Европейского Союза.

Вернуться на главную

 

Закажи кредитку Приватбанка.

Имя:

Телефон:


Украинская Баннерная Сеть

Rambler's Top100

Solist2.com.ua 2009-2016г. Реклама на сайте
© использование и копирование материалов сайта разрешается при наличии прямой ссылки на сайт и указания автора материала.
Наш электронный адрес: solist2@gmail.com