интернет-журнал Солист.

Solist

интернет - журнал
декабрь 2016г.

Пользовательского поиска

Главная

Дональд Трамп победил на президентских выборах в США.

Депутаты ВР Украины приняли бюджет Украины на 2017г.

Заявление Председателя ВР Украины А. Парубия о нагнетании волны антиукраинской истерии в России.

В Украине отпраздновали 25-й День Независимости. Фото парада.

Европейский совет продлил санкции к России до 31 июля 2017 года.

Европейский совет продлил санкции в отношении России до 31 июля 2017 года, сообщает сайт Цензор.нет со ссылкой на сайт Европейского Совета..

Флаг ЕС

"Оценив имплементацию "минских соглашений" на заседании Европейского совета 15 декабря, главы государств и правительств ЕС открыли путь к продлению санкций еще на шесть месяцев - до 31 июля 2017 года. Совет формально принял это решение 19 декабря 2016 года по письменной процедуре", - говорится в коммюнике.

Ранее, на саммите ЕС Польша и Великобритания предлагали ужесточить санкции против РФ: "Инициатива не нашла достаточной поддержки.

В 2014 году Евросоюз, США, и другие страны ввели санкции в отношении РФ в связи с оккупацией Крыма и агрессией на востоке Украины, которые неоднократно расширялись и продлевались. Были приостановлены переговоры о безвизовом режиме и о новом базовом соглашении о сотрудничестве, введен запрет на въезд в страны ЕС для должностных лиц из РФ и заморожены их активы, введены ограничительные меры торгового, финансового и военного характера. Всего в санкционные списки попали 151 человек и 37 юридических лиц. Секторальные санкции действуют в отношении 20 российских финансовых, нефтедобывающих и оборонных структур.

27 декабря 2016г. также вступили в силу дополнительные экономические санкции Соединенных Штатов Америки относительно Российской Федерации в связи с оккупацией Крыма.

Официальная информация соответствующих ведомств США во вторник, 27 декабря, была обнародована в Federal Register, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на DW.

В список добавили 23 юридические лица из России и Крыма, а также семь физических лиц.

В расширенный список санкций вошли президент медийного холдинга "Национальная Медиа Группа" Кирилл Ковальчук, члены совета директоров банка "Россия" Дмитрий Лебедев, Михаил Клишин, Дмитрий Мансуров и Михаил Дедов, председатель правления "Собинбанка" Олег Минаев и бизнесмен Евгений Пригожин. Среди компаний, которые попали в список, в частности: "Стройпроект", "Крымские морские порты", "Крымская железная дорога", "РосХимТрейд" и "Транспетрочарт".

В связи с избранием нового Президента США Дональда Трампа власти России надеятся на новые отношения с Администрацией Президента США и пересмотра санкционной политики, вплоть до её отмены.

В 2017г. также состоятся перевыборы в лидерах ЕС Германии и Франции. Политика этих стран может также измениться.

Для сохранения своей государственности и независимости у Украины есть один путь - реформирование своего государства, усиление ВС, консолидация гражданского общества, власти для отпора российской агрессии.

Материалы по теме

Гаагский суд приравнял аннексию Крыма Россией к международному конфликту.

П. Порошенко принял участие в 18-м Саммите Украина и ЕС.

Итоги встречи П. Порошенко и В. Путина в "нормандском формате" в Берлине.

Граждане Великобритании проголосовали за выход из Европейского Союза.

Вернуться на главную

 

Закажи кредитку Приватбанка.

Имя:

Телефон:


Украинская Баннерная Сеть

Rambler's Top100

Solist2.com.ua 2009-2016г. Реклама на сайте
© использование и копирование материалов сайта разрешается при наличии прямой ссылки на сайт и указания автора материала.
Наш электронный адрес: solist2@gmail.com