интернет-журнал Солист.

Solist

интернет - журнал
январь 2014г.

Пользовательского поиска
Подарки, сувениры

Главная

19 июня Виктор Янукович встретился с лидерами парламентских фракций украинского парламента.

К 3-х летию своего президентства Виктор Янукович провёл "Диалог со страной".

18 мая в Киеве во время Акции "Вставай Украина!" избили журналистов.

25 февраля 2013г. состоялся очередной саммит Украина-ЕС.

Украина – 2012. Взгляд из глубинки.

Анализ закона Украины "О государственном бюджете на 2013г.".

С ноября 2012г. В Украине вводится в действие новый УПК. Анализ его новых положений.

Мнение днепропетровцев о ситуации в Украине.

Украинцы протестуют Ситуация в Украине критическая. Страна на грани военного конфликта. Противостояние народа и власти продолжается.Чем всё закончится?
В поисках ответов на эти вопросы, мы решили обратиться к жителям Днепропетровска.

Чем, по Вашему мнению, закончится "Евромайдан" и нынешнее противостояние?

- Я вообще реалист. Но, если честно, я совсем не могу построить прогнозы. Все очень непредсказуемо. Надеюсь на полный переворот и приход к власти нового проевропейского правительства, но это скорее пожелания, чем прогнозы.

- Я надеюсь, что никак. Все осознают тщетность этих захватов администраций и насилия над ВВ-шниками и беркутом. Худший вариант - введут чрезвычайное положение, и может начаться гражданская война, ну или, конечно, Янукович может уйти в отставку, и будут назначены внеочередные выборы, но это что-то нереальное, были переговоры и он прямым текстом дал знать, что не отступится.

- Трудно сказать, но, возможно, ничем для людей. Одни мудаки во власти сменятся другими мудаками, хорошие люди все равно не придут в политику в нашей стране.

- Ничего народ не добьется. А власть, возможно, сменится в 2015 году, когда будут выборы.

-Власти беркуту спустят тормоза и разгонят всех под чистую. Либо начнется гражданская война.

- Думаю, что своими действиями никто не добьется смены власти и т.д., только Украина будет зря разрушена и в полнейшей заднице, которой еще никогда не был. В общем, никакого позитива.

- Мне кажется, что революция победит, Янукович пойдёт в отставку. Это решающий поворот в жизни страны.

- Поживем и посмотрим, что из этого будет, дай бог, чтоб все эти страшные вещи не напрасно происходили.

- На самом деле, я считаю, что 95% из митингующих не имеют представления, за что они там стоят и четко даже почему, мне кажется, Янукович уйдет с поста, но так как ему нет замены, страшно подумать, чем это обернется.

- Победой майдана, по-другому никак!

- Люди точно просто так не разойдутся, хотя и Янукович, думаю, не особо хочет отдавать такой лакомый кусочек как место президента. Если победит сегодняшняя власть, то это будет сделано только с пролитием крови и полным разгоном майдана силовыми методами.

- Они закончатся победой оппозиции. Но в итоге, все будет как прежде - будут выборы, опять победит партия регионов, но с небольшим отрывом, опять будут выяснять отношения. Украина ведь ещё молодое государство. Нам только 23 будет. Но я оптимист по жизни, лет так через 40-50, когда мне будет за 60, уже будут внуки, вот тогда, может, и будет какое-то изменение. По крайней мере, я не теряю веры и надежды. И еще, я не поддерживаю ни одну из сторон. Я на стороне своей семьи, своих любимых, родных и близких.

- Скорее всего, введут чрезвычайное положение, и дорога украинцам в другие страны будет закрыта.

- Очень надеюсь, что всё закончится мирным путем! Без "надзвичайного стану"! Думаю, что Януковичу давно дали понять, что ему пора в отставку! Ему нужно это принять, как должное, и уйти. Молюсь Богу, чтобы не было гражданской войны, и больше не пролилась ни одна капля крови!

30,6 % опрошенных уверены в том, что победа будет на стороне народа и оппозиции, а власть, включая Президента, уйдёт в отставку; 16,7 % - не верят в то, что Виктор Янукович преждевременно и добровольно решит покинуть свой пост; оставшиеся 52,7 % предполагают возможное начало гражданской войны, введение чрезвычайного положения, и, в целом, уверены, что ситуация в стране не изменится к лучшему, даже при условии отставки Президента, так как нет другого лидера.

Остается надеяться, что большая часть опрошенных жителей ошибается, и нас, всё же, ждёт лучшее будущее. Сегодня, возможно, лидера нет, но завтра будет новый день, новая жизнь, и, может, перед нами откроется другая дорога, ну а пока мы просто делаем то, что должны.

Татьяна Шатаева из Днепропетровска для журнала "Солист"
31.01.2014г.

Статьи автора

Украинский путь в Европу, или «сквозь тернии к звездам».

Материалы по теме.

Конфликт в Украине между властью и протестующим народом затягивается.

Между властью и народом Украины ведутся уличные бои.

Объявлено о создании Народного объединения «Майдан».

12 декабря 2013г. Европарламент ЕС принял новую Резолюцию по Украине.

Вернуться на главную

 

 

Закажи кредитку Приватбанка.

Имя:

Телефон:


Украинская Баннерная Сеть

 

Rambler's Top100

Solist2.com.ua 2009-2013г. Реклама на сайте
© использование и копирование материалов сайта разрешается при наличии прямой ссылки на сайт и указания автора материала.
Наш электронный адрес: solist2@gmail.com