интернет-журнал Солист.

Solist

интернет - журнал
октябрь 2017г.

Пользовательского поиска

Главная

Учет дохода предпринимателя Украины на едином налоге от договоров комиссий, договоров поручений.

Принято Постановление правительства Украины о механизме государственного надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде.

Как уплачивать налоги мобилизованным предпринимателям Украины.

Что такое индивидуальная налоговая консультация в Украине.

Вопросы применения РРО при реализации технически сложных товаров, подлежащих гарантии.


Украинская Баннерная Сеть

ВР приняла новый закон "Про электронные доверительные услуги" в Украине.

Голосование ВР Украины 5 октября 2017г. депутатами ВР принят новый Закон Украины «Об электронных доверительных услугах».За проголосовало 240 депутатов. Проект закона был зарегистрирован за №4685, сообщает сайт ВР Украины.

Этот Закон определяет правовые и организационные основы предоставления электронных доверительных услуг, в том числе трансграничных, права и обязанности субъектов правовых отношений в сфере электронных доверительных услуг, порядок осуществления государственного надзора (контроля) за соблюдением требований законодательства в сфере электронных доверительных услуг, а также правовые и организационные основы осуществления электронной идентификации.

Как пояснил, представляя документ, глава парламентского комитета по вопросам информатизации и связи Александр Данченко, уже существующие аккредитованные центры сертификации ключей автоматически вносятся в доверительный список, электронные цифровые подписи и сертификаты открытого ключа используются до завершения срока их действия, но не дольше двух лет с дня вступления в силу закона.

Целью Закона является урегулирование отношений в сферах предоставления электронных доверительных услуг электронной идентификации. Закон регулирует отношения, возникающие между юридическими, физическими лицами, субъектами властных полномочий в процессе предоставления, получения электронных доверительных услуг, процедуры предоставления этих услуг, надзора (контроля) за соблюдением требований законодательства в сфере электронных доверительных услуг, а также основные организационно правовые основы электронной идентификации.

Закон определяет основные принципы государственного регулирования в сферах электронных доверительных услуг электронной идентификации.

Целью осуществления государственного регулирования и управления в сферах электронных доверительных услуг электронной идентификации являются:

-проведение единой и эффективной государственной политики в сферах электронных доверительных услуг электронной идентификации;
- создание благоприятных условий для развития и функционирования сфер электронных доверительных услуг электронной идентификации;
- обеспечение функциональной совместимости и технологической нейтральности национальных технических решений, а также недопущение их дискриминации;
- обеспечение равных возможностей для доступа к электронным доверительных услуг и защиты прав их субъектов и тому подобное.

Закон определяет систему органов, осуществляющих государственное регулирование в сферах электронных доверительных услуг электронной идентификации, полномочия Кабинета Министров Украины в сфере электронных доверительных услуг электронной идентификации, полномочия главного органа в системе центральных органов исполнительной власти, обеспечивающий формирование и реализует государственную политику в сфере электронных доверительных услуг, полномочия специально уполномоченного центрального органа исполнительной власти по вопросам организации специальной связи и с ащита информации в сферах электронных доверительных услуг электронной идентификации, полномочия Национального банка Украины в сферах электронных доверительных услуг электронной идентификации, который создает удостоверяющий центр для обеспечения внесения квалифицированных поставщиков электронных доверительных услуг в банковской системе Украины и квалифицированных поставщиков электронных доверительных услуг при осуществлении перевода средств (участников платежных систем) до Доверительного списка в соответствии с требованиями настоящего Закона.

Закон также определяет права и обязанности квалифицированных поставщиков электронных доверительных услуг.

Законом определены средства электронной идентификации, которые подпадают под схему электронной идентификации, утвержденную Кабинетом Министров Украины.

Законом устанавливается государственный надзор (контроль) за соблюдением требований законодательства в сфере электронных доверительных услуг, который осуществляет контролирующий орган и ответственность в сфере электронных доверительных услуг.

Информацию подготовил Андрей Зацепин. 31.10.2017г.

Экономика и предпринимательство. Все новости.

Дневник предпринимателя

Подпишитесь на рассылку "Дневник предпринимателя. Украина."
Вы будете получать 2-3 раза в месяц новости, налоговые консультации по изменению законодательства в сфере предпринимательства в Украине. Только важное и актуальное. Без СПАМ.

Ваш email:
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки

Материалы по теме

Изменениям в уплате единого социального взноса с 2018г. в Украине.

Депутаты ВР Украины приняли законопроект №6614 по изменениям в пенсионную систему Украины.

Бюджет Украины пополнили конфискованными деньгами В. Януковича.

НАБУ показало видео, в каких странах "осели" вывезенные из Украины миллиарды.

Правительство Украины отменило государственное регулирование цен на продовольственные товары.

Вернуться на главную

Rambler's Top100

Solist2.com.ua 2009-2017г. Реклама на сайте
© использование и копирование материалов сайта разрешается при наличии прямой ссылки на сайт и указания автора материала.
Наш электронный адрес: solist2@gmail.com