интернет-журнал Солист.

Solist

интернет - журнал
май 2016г.

Пользовательского поиска

Главная

ВР Украины приняла с поправками Президента П. Порошенко закон об электронном декларировании госслужащими.

В марте 2016г. П. Порошенко утвердил изменения в законе о приватизации госимущества.

В феврале ВР Украины приняла пакет новых законов, приближающих безвизовый режим ЕС и Украины.

В Резолюции от 4 февраля 2016г. Европарламент осудил анексию и оккупацию Крыма Россией.

Надежда Савченко вернулась в Украину.

25 мая 2016г. Надежда Савченко вернулась в Украину. В ходе проведенных переговоров украинской властью и международным сообществом с Владимиром Путиным российские власти освободили Надежду Савченко. Напомним, что суд РФ приговорил Надежду Савченко к 22 годам лишения свободы и штрафу.

Надежда Савченко не подписывала прошение о своем помиловании на имя Президента России В. Путина. Российские СМИ сообщают, что формально В. Путин помиловал Надежду Савченко по просьбе родственников погибших в Украине журналистов.

В ответ Президент Украины П. Порошенко помиловал военнослужащих ГРУ РФ Ерофеева и Александрова. Их отправили в Россию.

Украинский самолет с Надеждой Савченко приземлился в аэропорту Борисполь после 15 часов 25 мая 2016г. Символично, что эта дата - 2 года со дня выборов Президентом Украины П. Порошенко.

Как рассказала сама Надежда Савченко, она зашла в кабину пилотов и сама смотрела, когда же самолет пересечет границу Украины. Только тогла ей стало немного легче на душе. Выйдя из самолёта, Надя легла на украи нскую землю, обняв её и поцеловав, а затем сняла обувь, чтобы пройти босой по украинской земле и взлетной полосе.

Надежда Савченко

Надежда Савченко

Встречающим её журналистам Надя сказала, что она благодорит всех, кто приложил усилия к её освобождению, сказала, что пусть простят её те матери, которые не дождались с войны своих детей, что она жива, сказала, что будет бороться за освобождение всех политических заключенных украинцев в России.

Надежда Савченко попросила встречающих журналистов дать ей время отойти психологически от одиночной камеры, в которой она просидела 2 года.

В этот же день 25 мая Надежда Савченко встретилась с Президентом Украины П. Порошенко. Он вручил Надежде её награду - Герой Украины. На встрече также присутствовали украинские воины и мама Надежды.

Надежда Савченко

27 мая 2016г. Надежда Савченко со своими адвокатами, сестрой Верой, дала пресс-конференцию в Украине.

Надежда Савченко

Она ответила на вопросы журналистов. Она сказала, что она офицер, летчик, но пока будет работать в ВР Украины во фракции Батькивщины, что она будет бороться за освобождение украинских политзаключенных и пленных, что она готова приложить все свои силы на благо Украины.

Освобождение Надежды Савченко - хороший сигнал того, что санкции против России действуют результативно, что Путин вынужден пойти на уступки развитым странам в вопросах Украины. Украина показала, что умеет противостоять России как в военном плане, так и в ходе международных переговоров. Появилась надежда на размещение полицеской миссии ОБСЕ на Донбассе, которая будет способствовать полному прекращению огня и военных действий.

Подготовил Андрей Зацепин

Материалы по теме

Премьер-министр Украины Гройсман В. Б. принял участие в программе "Право на владу" телеканала 1+1.

Состав нового Правительства Украины 2016.

Юрия Луценко парламент утвердил Генеральным прокурором Украины.

С 1 мая 2016г. в Украине увеличивается минимальная заработная плата и прожиточный минимум.

Вернуться на главную

 

Закажи кредитку Приватбанка.

Имя:

Телефон:


Украинская Баннерная Сеть

 

Rambler's Top100

Solist2.com.ua 2009-2016г. Реклама на сайте
© использование и копирование материалов сайта разрешается при наличии прямой ссылки на сайт и указания автора материала.
Наш электронный адрес: solist2@gmail.com