интернет-журнал Солист.

Solist

интернет - журнал
май 2016г.

Пользовательского поиска

Главная

В марте 2016г. П. Порошенко утвердил изменения в законе о приватизации госимущества.

Суд РФ приговорил Надежду Савченко к 22 годам лишения свободы и штрафу.

В феврале ВР Украины приняла пакет новых законов, приближающих безвизовый режим ЕС и Украины.

ВР Украины приняла с поправками Президента П. Порошенко закон об электронном декларировании госслужащими.

Юрия Луценко парламент утвердил Генеральным прокурором Украины.

12 мая 2016г. парламент Украины утвердил новым Генеральным прокурором Украины депутата ВР Украины, главу фракции БПП Юрия Луценко, кандидатуру которого подал Президент П. Порошенко. За такое Постановление ВР Украины проголосовало 264 народных депутата.

Юрий Луценко

На утреннем заседании 12 мая депутаты ВР Украины приняли за основу и в целом проект закона №4645 о внесении изменений к некоторым законодательных актам Украины относительно деятельности Генеральной прокуратуры - за проголосовало 258 народных депутатов.

Данным законом открывается возможность работы в прокуратуре специалистам права, но без опыта работы в прокуратуре, а также меняются некоторые нормы по реформированию прокуратуры.

При принятии закона №4645 в зале ВР между депутатами разгорелись споры, относительно целесообразности принятия именно такого закона. Фракция Самопомочи предлагала рассмотреть и принять закон, позволяющий выбирать Генерального прокурора на конкурсной основе. Спикер А. Парубий готов был поддержать инициативы депутатов, но докладчик по закону №4645 Андрей Кожемякин доложил, что комитет ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохоронительной деятельности рекомендует принять этот законопроект как неотложный.

Сам Юрий Луценко с трибуны ВР пообещал в случае утверждения его Генеральным прокурором закончить уголовные дела по представителям власти Януковича, направить их в суд, реформировать органы прокуратуры, искоренить коррупцию в прокуратуре. Он сложил с себя полномочия народного депутата Украины. ВР проголосовала за это утвердительно.

В короткие сроки Президент П. Порошенко 12 мая 2016г. подписал принятый в парламенте закон №4645, а затем и Указ о назначении Ю. Луценко Генеральным прокурором.

Напомним, что в период Президента В. Ющенко Юрий Луценко занимал пост Министра МВД.

Материалы по теме

ВР Украины утвердила нового Премьер-министра Украины Гройсмана В. Б.

Состав нового Правительства Украины 2016.

ВР Украины 29 марта отправила в отставку Генпрокурора В. Шокина.

Вернуться на главную

 

Закажи кредитку Приватбанка.

Имя:

Телефон:


Украинская Баннерная Сеть

 

Rambler's Top100

Solist2.com.ua 2009-2016г. Реклама на сайте
© использование и копирование материалов сайта разрешается при наличии прямой ссылки на сайт и указания автора материала.
Наш электронный адрес: solist2@gmail.com