ПИФ. Инвестиционный фонд MMCIS investments
интернет-журнал Солист.

Solist

интернет - журнал
июль 2011г.

Пользовательского поиска
Подарки, сувениры

Главная

В. Янукович выступил на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы .

В. Янукович принял участие в XVII Саммите стран Центральной Европы.

Турне В.Януковича по Азии.

Ежегодное обращение Президента Украины В. Януковича к парламенту.

Год власти Президента В.Януковича.

В феврале 2011г В. Янукович посетил Польшу с официальным визитом.

Приняты и подписаны законы №2763 "О доступе к публичной информации" и №7321 "Об информации".

В январе Украину посетил комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле.

Итоги года. Рейтинг главных событий в Украине в 2010г. по версии журнала Солист.

В декабре 2010г. Виктор Янукович утвердил новый состав Кабинета Министров Украины.

Резолюция Европейского Парламента по Украине от 25 ноября 2010г.

22 ноября состоялось заседание четырнадцатого Саммита Украина - Европейский Союз.

Результаты местных выборов 2010г. в Украине.

22-24 сентября Виктор Янукович принял участие в работе 65-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Виктор Янукович вновь громко постучался в двери ЕС.

Что может стать «Украинской идеей»?

Архив. Выборы Президента Украины-2010г.

 

8 июля 2011г. В. Янукович провёл обширную пресс-конференцию.

Виктор  Янукович на своей пресс-конференции 8.07.11  8 июля 2011г. Президент Украины Виктор Янукович провел итоговую пресс-конференцию для представителей центральных, региональных и иностранных средств массовой информации. На мероприятие аккредитовались 440 журналистов, сообщает пресс-служба Президента Украины.

Телевизионную трансляцию осуществлял Первый национальный канал Украины. Также пресс-конференцию показали в своем эфире «5 канал» и «Тонис».

За 2 часа пресс-конференции Президент Украины ответил на более чем 20 вопросов - в среднем около 5 минут на один вопрос.

Для удобства СМИ в Украинском доме работал пресс-центр.

Впервые пресс-конференция Главы государства проводилась в современном формате: пресс-служба использовала европейский опыт и отказалась от советского символа - очередей перед микрофоном.

На этой пресс-конференции возможность задать больше вопросов получили региональные СМИ, которые не так часто имеют возможность задать Президенту Украины вопросы, в отличие от представителей центральных и иностранных СМИ.

Виктор Янукович отметил, что сейчас определяются приоритетные вопросы по развитию аграрной отрасли и украинского села. «В этом году мы должны принять все законопроекты, касающиеся земельной реформы», – подчеркнул он. По словам Главы государства, один из законопроектов – о земельном кадастре – уже принят Верховной Радой Украины в целом... Президент надеется, что в начале следующей сессии будут приняты и другие законопроекты, которые введут рынок земли с начала 2012 года.

Слияния компаний «Нефтегаз Украины» и «Газпром» не будет. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович, отвечая на вопрос на пресс-конференции для представителей центральных, региональных и иностранных СМИ.

«Мы не планируем слияния как такового «Газпрома» и «Нефтегаза Украины». Мы планируем участие и «Газпрома», и «Нефтегаза Украины» в других совместных проектах - например, модернизации украинской ГТС, строительстве отдельных участков, возможно, в добыче нефти или газа на разных территориях, в том числе и в Украине. Но как такового, объединения никто не планировал - и этого не будет, я убежден», - сказал Президент Украины.

Вместе с тем Глава государства высказался за целесообразность проведения реструктуризации НАК «Нефтегаз Украины». «Мы сейчас думаем, каким образом сделать реструктуризацию «Нефтегаза Украины», потому что сегодня существующая структура обременительна и не всегда работает эффективно», - сказал Виктор Янукович.

Президент Украины подчеркивает, что украинская гривня есть и будет стабильной. «Нет никаких оснований считать, что у нас будет колебание курса национальной валюты», - заявил Виктор Янукович на пресс-конференции для представителей центральных, региональных и иностранных средств массовой информации в Киеве.

Глава украинского государства отметил, что сегодня золотовалютные резервы Национального банка Украины составляют около 37,5 миллиарда долларов США. «Есть динамика роста, и к концу текущего года у нас будет около 40 миллиардов», - сказал Президент, напомнив, что в начале 2010 года золотовалютные резервы НБУ составляли около 26 миллиардов долларов. «За полтора года нам удалось увеличить золотовалютные резервы на 11 миллиардов», - добавил В.Янукович.

По словам Президента, сегодня банковская система Украины работает стабильно. «Мы не прекращали сотрудничество с МВФ, что является признаком стабильности украинской банковской системы, и того, что мировое финансовое сообщество относится к банковской системе Украины с доверием», - подчеркнул Глава украинского государства.

На вопрос корреспондента Украинской правды Мустафы Найема о том, покажет ли президент когда-то ту, часть "Межигорья", где находится его клубный дом, вертолетная площадка, ангар, теннисный корт, и, скажет ли, кому они принадлежат В. Янукович ответил так.

"Для каждого человека дом – это то святое, которого не хотелось бы, чтобы кто-то касался любыми руками. Я такой, как и все. Я тоже живой человек", - заявил Янукович.

"Я думаю, что вы не найдете президента, который бы приглашал к себе в спальню. Это ваше дело, чем вы занимаетесь - у меня другие дела, которым я посвящаю время, которые считаю важными для людей", - добавил он.

"Давайте мы договоримся, что я, так как и каждый человек, в госте приглашаю только тех, кого есть желания приглашать", - подчеркнул президент.

Янукович не сказал, на кого оформлена та часть "Межгорья", которую он не показал.

"А если вам нужны хозяева – то ищите их. Убежден, что они найдутся. Они иногда приезжают в Украину", - уверил он.

Президент еще раз объяснил, почему он не хочет видеть журналистов "Стоп цензуры".

"Я хочу сказать, почему я вам так иногда отвечаю. На самом деле, мы хорошо знаем друг друга, чтобы сделать выводы, кто есть кто. Я никогда не буду терпеть языка ультиматумов, на котором вы со мной разговариваете", - заявил Янукович.

Он высказал возмущение тем, что журналисты отказались принять в день журналиста подачку в виде торта вместо общения с президентом.

"И даже у вас хватило, ну... на ваш праздник обидеть вашу коллегу", - заявил Янукович.

Он спросил у своего пресс-секретаря, вышла ли она из "Стоп цензуры", на что та ответила, что ее оттуда исключили.

Прежде чем отказаться отвечать, кому принадлежит большая часть "Межигорья", Янукович 10 минут рассказывал, как он будет бороться с коррупцией.

В частности, он сказал, что бюджет через коррупцию недополучает 20 миллиардов долларов.

По словам Януковича, вопрос относительно процесса над Тимошенко, "нужно разделить на две части - есть политика, и есть право, или есть криминальная ответственность".

"Я стараюсь не вмешиваться в эти процессы и не делать скоропалительных выводов", - отметил президент.

"Я ни разу не оскорбил и не унизил Тимошенко. Я никогда себе этого не позволял делать, как человек, как мужчина, но и как президент. Поэтому выводы сделают правоохранительные органы, а точку поставит суд", - заявил Янукович.

"Конечно, я за то, чтобы как можно быстрее прошел этот процесс. Я за это. Я не желаю зла или плохого Тимошенко. Все, что она имеет, как говориться, это вопрос ее. Она лучше знает, где и в чем она виновата, и если она нарушила закон, значит нарушила", - сказал он.

По словам президента, у Тимошенко "есть возможность защищаться". "Я даже сейчас не осуждаю ее за такой способ защиты, который она избрала. Она защищается так, как она считает нужным, и вы видите, что я ей в этом не мешаю", - добавил Янукович.

Он считает, что Тимошенко "в истории не только, наверное, Украины, но и других стран стала в этом плане звездой сейчас". "И она показывает, как она относится к этому процессу", - сказал Янукович.

"Страна, которая пошла по пути реформ, которая сегодня строит правовое государство, она должна пройти и через это. Это неизбежный процесс", - заявил президент, добавив, что окончательное решение в вопросе виновности Тимошенко должен принять суд.

На пресс-конференции Виктор Янукович призвал представительницу движения "Стоп Цензура" войти в рабочую группу по работе со СМИ, с которой пообещал регулярно встречаться.

Об этом он заявил, отвечая на вопрос, могут ли журналисты надеяться на то, что он как гарант Конституции поможет защитить свободу слова и выполнять журналистам свои профессиональные обязанности.

"Я еще раз повторяю, мы создали межведомственную рабочую группу, где для вас найдется место, если вы хотите работать. Вы такая активная женщина, как я вижу. Входите в межведомственную группу и работайте", - заявил он.

"Я буду постоянно встречаться с этой группой, все вопросы, которые будут возникать, мы с вами будем решать. Я не возражаю. Я вас впервые вижу, надеюсь, что будем видеться", - сказал Янукович.

Руководителем группы по анализу состояния соблюдения законодательства о свободе слова и защите прав журналистов является пресс-секретарь Януковича Дарка Чепак

При этом, как свидетельствуют журналисты, которые прибыли на пресс-конференцию, Чепак давала право задавать вопросы тем, кого считала нужным.

Вернуться на главную

 

 

russian brides


Украинская Баннерная Сеть

 

Rambler's Top100

Solist2.com.ua 2009-2011г. Реклама на сайте
© использование и копирование материалов сайта разрешается при наличии прямой ссылки на сайт и указания автора материала.
Наш электронный адрес: solist2@gmail.com