Хип-хоп группа "ТНМК" выпустила первую часть своего нового альбома "Ватра".

Популярная украинская хип-хоп группа "Танок на майдані Конго" (ТНМК) показала первую часть нового альбома песен "Ватра" - Red. В неё вошли 10 треков и 10 скит-интермедий.

мерч альбома

Среди песен первой части альбома "Ватра" есть уже известные слушателям и поклонникам группы песни "Контакт", "Чути", "Весну", "Пам'ятай", "Ми смішили Бога", "Хороший рік/ Поганий рік", а также новые песни "Піраты", "За гітарою", "Маракуй" .

Музыканты говорят о том, что в период локдауна 2020г. у них появилась возможность написать новые песни и доработать старые треки, которые лежали в музыкальном "ящике" группы.

В записи песен участвовали бигбенд Денниса Аду, битмейкери Teejay та Kodzu, VOID и Жадан и Собаки, а также восемь приглашенных музыкантов: Виктор Придувалов (бас-гитара), Даниил Вулыцький, Дмитрий Бобин Александров (альт саксофон), Евгений Турчинов (гитара), Надежда Чекун (вокал), Александр Чаркин (тромбон), Сергей Жадан (вокал), Сергей Фленжер Кондратьв (гитара) .

В первой части RED можно в песнях услышать отрывки из двух старых фильмов — Дед левого крайнего (киностудия им. Довженко, 1973) и Четыре комнаты. А вот скит - Дорога группа был взят, как отрывок пожеланий группе от Игоря Пелыха в документальном фильме "ШоПопалоШоу". Прозвучало очень ностальгично и символично!

В записи всех скит-интермедий принимали участие различные творческие личности: alyona alyona, Виктория Польченко, Мордехай Юшковський, Игорь Гоша Арнаутов, Игорь Кириков, Никита Михайлюта, Сергей Жадан, Юрий Горбунов.

При презентации альбома в утреннем шоу радио ХитФМ музыканты рассказали новости из своей жизни и творчества. Фагот поделился впечатлениями об участии в проекте "Танці з зірками", а Фоззи рассказал, что удалось выполнить из его планов на 2020г. Вторую часть альбома "Ватра" музыканты планируют выпустить весной 2022г.

Смотрите клип группы ТНМК на песню "Весну".

Группа "ТНМК" постоянно гастролирует, выступает с концертами. Следите за их афишей.

Песни из нового альбома "Ватра" есть на всех стриминговых платформах, где можно послушать и поддержать группу финансово.

Подготовил Андрей Зацепин 07.12.21г.

Материалы на тему музыки

Гурт ТНМК до Дня захисників України випустив сингл ПМ‘ТЙ (Пам’ятай).

Гурт Бумбокс опублікував новий відеокліп на сингл "Імперії впадуть".

Гурт Антитела записав новий мотиваційний сингл "Стань" та зняв на нього відеокліп.

Гурт Жадан і Собаки випустив новий сингл "Вафлі Артек" та зняв на нього відеокліп.

Дуетний сингл Taksi Kalush feat. Khristina Solovij вже більше місяця тримається в хіт-параді "12-2" радіо Промінь.