интернет-журнал Солист.

Solist

интернет - журнал
февраль 2014г.

Пользовательского поиска
Подарки, сувениры

Главная

Лауреатом нобелевской премии по литературе в 2013г. стала писатель Элис Манро.

Трилогия британской писательницы Э.Л.Джеймс. 150 оттенков человеческой души.

Лауреаты премии им.Олеся Гончара в 2013г.

Лауреатами Гоголевской премии-2012 стали писатели из Киева Алексей Курилко и Андрей Миллер.

Заметка писателя Алексея Толстого "О себе".

Загадки убийства Джона Кеннеди. Признания Марины Освальд-Портер.

Андрей Зацепин. Пьеса "Одно утро и один вечер из семейной жизни".

Последний роман Сергея Жадана "Ворошиловград" стал обладателем премии «Книга года Би-би-си 2010».

Надежда Бурцева.Рассказ. Ледоход.

Приключение Ники и её друзей. Часть 2.
Глава 1. Глава 2. Новая весна.
Глава 3. Рембо.
Глава 4. Черныш.

Стихи о любви.

Осенняя поэзия.

Истории любви от Эльчина Сафарли.

Писатель Элчин Сафарли Эльчин Сафарли – писатель, журналист, автор романов: «Сладкая соль Босфора», «Туда без обратно» и многих других. К своим 29 годам он написал 10 книг, получил титул "Литературное открытие 2008 года" и "Молодежный аналог ОрханаПамука". Его называют самым душевным писателем востока, ведь он, как никто другой, умеет чувствовать женские сердца.

«Сладкая соль Босфора» - написанная в 2008 году, эта книга произвела фурор. Нобелевский лауреат ОрханПамук дал ей первый отзыв: «Когда я беседую с этим талантливым молодым человеком, я убеждаюсь, что у мировой литературы есть будущее». Этот роман – самая настоящая лавка сладостей, где автор описывает свою любовь к Стамбулу, его запахам и вкусам, к женщине, к людям, к миру, в целом. История для книги была взята из реальной жизни самого автора, как сказал сам Эльчин: «Просто взял и переложил на бумагу свою историю любви с девушкой, на которой мечтал жениться и с которой хотел иметь детей. Описал наши отношения вплоть до мелочей – даже о нашей собаке рассказал».

Книга Элчин Сафарли Мне тебя обещали «Мне тебя обещали» - книга увидела свет в 2010 году. Книга повествует о тяжелой утрате и о том, как главный герой превращается из человека не желающего жить в того, кто вновь обрел надежду. Сам автор сказал о романе так: «Вся история – как разговор одного вечера. Доверительный, искренний. Своего рода, исповедь». Книга служит наглядным примером того, что нужно всегда идти дальше наперекор и вопреки прошлому, хромая, вытирая сопли, сглатывая слезы, но нужно идти. Это неторопливый витиеватый рассказ, в котором Сафарли продумал каждую строчку и каждый оборот.

Книга «Если бы ты знал…» попала в руки к читателям в 2012 году. Книга написана от лица женщины, и хоть автор - мужчина, он удивительно точно передает все чувства, мысли, ощущения и даже страхи, присущие, как правило, лишь девичьим сердцам. История рассказывает о женщине, потерявшей любовь и узнавшей о страшной болезни, которая вскоре заберет её жизнь. Девушка уезжает в Овальный город, где собирается провести последние дни, но судьба готовит для неё кое-что, способное изменить ход истории. Эта книгой автор учит нас говорить «спасибо» тому, что осталось за спиной, даже если это что-то было болезненным и тяжелым, учит радоваться простым вещам и ценить каждый миг.

Книги ЭльчинаСафарли – это путь к спасению. Они дарят умиротворение и спокойствие, силу преодолевать препятствия и жить. Самое ценное в книгах автора – это неприкрытая откровенность, которую ощущаешь в каждой строке: «Мне кажется, только так возможно достигнуть мастерства в творчестве – говоря на языке своего опыта, а, не манипулируя судьбами вымышленных героев». Эта откровенность помогает лучше понять идею каждой книги и проникнуться эмоциями главного героя, почувствовать его душу, а может это душа самого ЭльчинаСафарли…

Татьяна Шатаева для журнала "Солист"
9.02.2014г.

Статьи автора.

Советы начинающим фотографам.

 

 

 

Rambler's Top100

Solist2.com.ua 2009-2014г. Реклама на сайте
© использование и копирование материалов сайта разрешается при наличии прямой ссылки на сайт и указания автора материала.
Наш электронный адрес: solist2@gmail.com