интернет-журнал Солист.

Solist

интернет - журнал
март 2015г.

Пользовательского поиска

Главная

Помощь украинским военным в зоне АТО.

Александр Турчинов подписал принятый депутатами закон "Про очищення влади".

Общественная организация “Единая Фонтанка – Одесса” просит оказать помощь 28-й механизированной бригаде ВС Украины.

Контакты, телефоны и информация переселенцам из Крыма и востока Украины.


Украинская Баннерная Сеть

В суде Кривого Рога активистов автомайдана судят по обвинению во вмешательство деятельности прокурора транспортной прокуратуры.

Суд в Кривом Роге В Долгинцевском суде состоялось первое слушание дела по обвинению активиста криворожского Автомайдана Антона Кравченко по ст.343 ч 1. (вмешательство в деятельность правоохранительных органов) и ст. 345 ч.1 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительных органов), которое состоялось 20 марта.

По словам активиста автомайдана Антона Кравченко, причиной данного обвинения стал инцидент, который произошел в начале лета 2014 года, когда после длительной переписки с транспортной прокуратурой и исполкомом Криворожского горсовета по поводу ужасающего состояния дороги в районе ЮГОКа, ребята по предварительной записи, в официальные часы приема, явились на прием к прокурору транспортной прокуратуры города Андрею Иванову.

Тот, после короткой беседы с активистами, попытался удалиться якобы на совещание, чем и вызвал возмущение Антона Краченко и Сергея Минтея. При этом, по словам Кравченко, ими не было произнесено ни одного оскорбительного слова. Только повышенный тон, за который автомайдановцы тут же извинились. Физическая сила к прокурору А. Иванову не применялась. А. Иванова, это не удовлетворило, и он обратился с заявлением в правоохранительные органы на нарушение законодательства со стороны активистов автомайдана.

Поскольку второй обвиняемый – Сергей Минтей, в данный момент находится на подписке о невыезде, и его дело планируется рассматривать 26 марта, по ходатайству прокурора Голубка, суд вынес решение объединить эти два дела и передать их судье Бардину.

Слушание дела планируется провести 26 марта.

Суд обязан учесть свидетельство очевидцев конфликта, имеющиеся аудио и видео материалы, вынести законное решение. Возможен ответный иск со стороны активистов автомайдана. Конфликт также может быть решен мировым соглашением сторон.

Фактически, активисты Кривого Рога не раз заявляли о бездействии транспортоной прокуратуры по контролю за безопасностью и состоянием дорог в Кривом Роге. Их активная гражданская позиция приводит к судебному процессу в отношении них со стороны государственных служащих Украины. Соблюдение законности необходимо всеми, как гражданами Украины, так и сотрудниками правоохранительных органов.

Источник

Материалы по теме.

Общественные организации г.Лисичанска требуют пересмотра Решения о повышении тарифа автоперевозок.

Украинские студенты обратились к российским - остановить вместе войну в Украине.

Террористы и россияне обстреляли город Мариуполь. Погибли мирные жители Украины.

Вернуться на главную

 

 

Кредитка

 

Rambler's Top100

Solist2.com.ua 2009-2015г. Реклама на сайте
© использование и копирование материалов сайта разрешается при наличии прямой ссылки на сайт и указания автора материала.
Наш электронный адрес: solist2@gmail.com