интернет-журнал Солист.

Solist

интернет - журнал
август 2015г.

Пользовательского поиска

Главная

Кабинет Министров Украины принял Порядок въезда на временно оккупированную территорию Крыма.

Украинцы поздравили Надю Савченко с Днем рождения.

Помощь украинским военным в зоне АТО.

Общественные организации г.Лисичанска требуют пересмотра Решения о повышении тарифа автоперевозок.

В суде Кривого Рога активистов автомайдана судят по обвинению во вмешательство деятельности прокурора транспортной прокуратуры.

Причины войны на Донбассе.


Украинская Баннерная Сеть

Украина чествовала 1000-летие кончины князя Киевского Владимира Великого и День Крещения Руси 27, 28 июля 2015.

День Крещения молебен в Киеве 27 и 28 июля 2015г. в Украине, в Киеве чествовали 1000-летие кончины князя Киевского Владимира Великого и День Крещения Руси. Прошли различные культурные и религиозные мероприятия.

27 июля После молебна на Владимирской горке с участием священослужителей разных церквей в Киеве участники торжественных мероприятий прошли крестным ходом до Киево-Печерской Лавры. Их охраняли 1800 правоохранителей.

В понедельник, 28 июля, на площади перед Успенским собором Киево-Печерской Лавры епископат УПЦ совершил торжественную Божественную литургию.

Христианские церкви и организации провели торжественные молебны и другие церковные мероприятия, посвященные памяти князя Киевского Владимира Великого.

С участием представителей христианских конфессий состоялись встречи с известными богословами, круглые столы и семинары, направленные на изучение государственно деятельности князя Киевского Владимира Великого, его влияния на политическое и экономическое развитие средневековой Европы, в частности, государств Балтийско-Черноморского региона.

Две ночи и полтора дня с 26 по 28 июля 2015г., в течение которых в Киево-Печерской лавре пребывала христианская святыня - крест апостола Андрея Первозванного, ей успели поклониться около 50 тысяч человек. Об этом сообщил пресс-секретарь предстоятеля Украинской православной церкви протоиерей Георгий Коваленко.

Первое официальное празднование крещения Руси произошло в 1888 году по инициативе обер-прокурора Святейшего Синода Победоносцева. Юбилейные мероприятия проходили в Киеве: в преддверии юбилея был заложен Владимирский собор; был открыт памятник Богдану Хмельницкому, совершены торжественные богослужения. В православном церковном календаре эта дата (по старому стилю — 15 июля) — день памяти великого равноапостольного князя Владимира (960-1015), крестителя Руси. Крещение Руси произошло в 988 году и связано с именем князя Владимира, которого историки назвали великим, церковь — святым равноапостольным, а народ прозвал Владимиром Красное Солнышко. Массовое крещение киевлян произошло у места впадения в Днепр реки Почайны.

28 июля 2015г. в торжественных мероприятиях памяти князя Киевского Владимира Великого приняли участие Президент Украины П. Порошенко и Премьер-министр Украины А. Яценюк.

Утром прошли торжественные мероприятия на берегах Днепра у Владимирской горки.

День Крещения Руси в Киеве

Вечером на одной из площадей Киева был устроен концерт, на котором выступали различные певческие коллективы Киева, известные украинские актеры. На большой экран проэцировались исторические кадры истории Киевской Руси и Украины.

День Крещения Руси в Киеве

День Крещения Руси в Киеве

День Крещения Руси в Киеве

День Крещения Руси в Киеве

День Крещения Руси в Киеве

Материалы по теме.

Украина отпраздновала 24-й День Независимости.

Православные прихожане Петербурга попросили прощения у украинцев.

Украинские студенты обратились к российским - остановить вместе войну в Украине.

Вернуться на главную

 

 

Кредитка

 

Rambler's Top100

Solist2.com.ua 2009-2015г. Реклама на сайте
© использование и копирование материалов сайта разрешается при наличии прямой ссылки на сайт и указания автора материала.
Наш электронный адрес: solist2@gmail.com