интернет-журнал Солист.

Solist

интернет - журнал
август 2015г.

Пользовательского поиска

Главная

Кабинет Министров Украины принял Порядок въезда на временно оккупированную территорию Крыма.

Украинцы поздравили Надю Савченко с Днем рождения.

Помощь украинским военным в зоне АТО.

Общественные организации г.Лисичанска требуют пересмотра Решения о повышении тарифа автоперевозок.

В суде Кривого Рога активистов автомайдана судят по обвинению во вмешательство деятельности прокурора транспортной прокуратуры.

Причины войны на Донбассе.


Украинская Баннерная Сеть

Украина отпраздновала 24-й День Независимости.

24 августа 2015г. Украина отпраздновала 24-ю годовщину своей Независимости. Накануне, 23 августа во всех городах и селах Украины, в ВС Украины, в ПВ Украины, в ВМС Украины, в МВД отметили День Флага Украины.

День флага в Киеве

Марш Независимости в Киеве

Марш Независимости в Киеве

Марш Независимости в Киеве

Марш Независимости в Киеве

В Киеве 24 августа 2015г. по центральной улице столицы государства по Крещатику прошел торжественный Марш Независимости, который принял Президент - Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Петр Порошенко. В этом году Марш проходил без военной техники.

Торжественные мероприятия в Киеве на 24-й День Независимости начались с совместной молитвы за Украину в Софийском соборе. В ней приняли участие священники церквей и руководители религиозных организаций в Украине, а также официальные лица государства.

Затем Президент П. Порошенко и др. официальные лица возложили цветы к памятнику Т. Шевченко в Украине.

Далее состоялся Марш Независимости украинских военных и курсантов по улице Крещатик.

День независимости Украины 24 августа из официальной даты превращается в крупнейший, главный праздник страны, заявил Президент Петр Порошенко, выступая во время Марша Независимости в Киеве, сообщает сайт Президента Украины.. «Российская агрессия стала катализатором нашего объединения. Мы окончательно сформировались как единая украинская политическая нация», – констатировал Глава украинского государства.

Президент Порошенко подчеркнул, что сегодня мы сильнее, чем вчера. «Нас нельзя поработить или сломать. Мы рождены свободными на своей земле. И защищать ее мы готовы до конца, чего бы нам это ни стоило», – заявил Петр Порошенко.

Украина действительно стала сильней за этот прошедший год. Восстановлена боеспособность украинской армии, консолидировано общество вокруг построения государства Украины по европейскому образцу, вокруг реформирования государства Украина, растет патриотическое движение и число общественных организаций. Растет международная поддержка Украины в борьбе за свою Независимость. Но общество, граждане, как обычно, недовольно медленными темпами реформ в Украине.

«Двадцать пятый год независимости мы должны пройти, как по хрупкому льду. Должны понимать: маленький неосторожный шаг может стать роковым. Война за независимость все еще продолжается. И победить в ней можно, лишь сочетая оборонительные усилия, дипломатический талант, политическую ответственность. И – железную выдержку», – подчеркнул Петр Порошенко.

Президент Украины отметил, что агрессия со стороны соседнего государства унесла жизни почти двух тысяч ста наших воинов. Обращаясь к украинским военным, как присутствующим на Марше, так и тем, кто сейчас в окопах, Глава украинского государства отметил: «От имени Украинского народа низко кланяемся славному украинскому воинству за то, что отстояло и защитило свободу граждан и Независимость страны».

Наши войска, сказал П. Порошенко, день за днем совершенствуются, демонстрируют умение налаживать эффективную систему управления, подготовки и взаимодействия. Результатом умелых действий украинских подразделений стал недавний провал наступлений врага в районах Марьинки, Старогнатовки и других и возвращение под наш контроль стратегически важных высот. «Когда надо, в ответ немедленно задействуем артиллерийские и другие подразделения адекватной мощности для противодействия противнику после сообщения ОБСЕ», – подчеркнул Президент.

Глава украинского государства отметил роль волонтеров в укреплении войска, а также украинской дипломатии – в создании действенной международной коалиции в поддержку нашего государства. «Благодаря усилиям нашей армии и дипломатов, всего Украинского народа, Россия не достигла цели. Украина и украинцы выстояли, выдержали удар. Мы были, мы есть и мы будем. И пусть эти мои слова вспомнят в далеком будущем, когда будут праздновать первые сто лет независимости», – заявил Петр Порошенко. «Военные освободили большую часть Донбасса. Мы защитили европейский выбор», – сказал Глава государства, отметив, что вскоре, вопреки противодействию Москвы, вступит в силу и будет выполняться в полном объеме Соглашение об ассоциации с ЕС, которое осталось ратифицировать лишь двум странам ЕС (Кипр и Греция).

По словам П. Порошенко, благодаря отсутствию военной эскалации в ближайшие месяцы может восстановиться экономический рост: «Есть осторожные основания считать, что экономика преодолела глубокий стресс, вызванный войной. Бизнес адаптируется, находит новые рынки на смену полностью закрытому для нас российскому – экономическую войну против нас Россия тоже не прекращает, стремясь нас истощить».

Говоря об индексации зарплат и пенсий, Президент Порошенко сообщил: «Мы совместно с Правительством ищем и найдем в ближайшее время возможность провести ее как можно раньше».

«Будем ускорять реформы», – сказал Глава украинского государства о старте новой полиции в Киеве, Львове и Одессе, вскоре – в Ужгороде, Харькове и Днепропетровске, завершение конкурсного набора детективов в Национальное антикоррупционное бюро, беспрецедентное очищение и обновление прокуратуры, подготовку поправок к Конституции, которые изменят судебную систему в Украине. Через неделю Верховная Рада рассмотрит в первом чтении конституционные изменения в части децентрализации, когда львиная доля полномочий и ответственности перейдут на места, территориальным общинам и исполкомов.

«Важнейшая обязанность власти на осень – обеспечить честные местные выборы, на которых граждане дадут заслуженную оценку всем политикам», – заявил Петр Порошенко.

Традиционно в день праздника украинцы нарядились в национальную одежду. Очень много людей в праздник были в вышиванках, с украинской символикой в руках.

Хорошо, празднично и спокойно прошел День Независимости и в других городах Украины. В этом есть и заслуга работников СБУ и МВД Украины, а также воинов ВС Украины, доборовольческих батальонов, которые защищают рубежи Украины на Донбассе. В областных городах Украины прошли большие праздничные мероприятия и концерты: в Харькове, в Одессе, во Львове, в Запорожье, в Днепропетровске и в других.

В прифронтовых городах Донбасса: Мариуполе, Лисичанске, Северодонецке, Артемовске, в Рубежном, в Курахово, в Днепродзержинске, в Счастье и в др. патриоты Украины также вышли отметить 24-й День Независимости Украины. Прошли торжественные мероприятия, почтили память погибших украинских воинов минутой молчания. Вечером во всех городах прошли концертные программы, наполненные украинской музыкой и песнями.

День флага в Лисичанске

День флага в Северодонецке

День флага в Северодонецке

Также праздничные мероприятия по случаю 24 Дня Независимости Украины прошли во многих европейских странах и в США.

Материалы по теме.

Православные прихожане Петербурга попросили прощения у украинцев.

Украинские студенты обратились к российским - остановить вместе войну в Украине.

Что такое патриотизм и что такое фашизм.

Вернуться на главную

 

 

Кредитка

 

Rambler's Top100

Solist2.com.ua 2009-2015г. Реклама на сайте
© использование и копирование материалов сайта разрешается при наличии прямой ссылки на сайт и указания автора материала.
Наш электронный адрес: solist2@gmail.com