интернет-журнал Солист.

Solist

интернет - журнал
март 2014г.

Книги, фильмы, музыка, инструменты
Пользовательского поиска

Главная

В украинский прокат вышел новый украинский фильм "Иван Сила".

Лауреаты Каннского кинофестиваля в 2013г.

Победителем телевизионного вокального конкурса "Голос Країни-3" стала Анна Ходоровская.

Лауреаты 85-й кинопремии "Оскар" в 2013г.

Лауреаты 70-й кинопремии "Золотой Глобус".

Лауреаты телевизионной премии Телетриумф-2012 в Украине.

Вышел в прокат фильм "Люди в черном -3".

Вышел в прокат новый украинский фильм "Тот, кто прошёл сквозь огонь".

Новая комедия «Ржевский против Наполеона» от "Студии Квартал-95".

Лауреаты юбилейного Х Международного кинофестиваля "Покров" в 2012г.

Украинский фильм "Дом с башенкой" стал лауреатом кинофестиваля в Карловых варах в 2012г.

В Киеве состоялся 41-й кинофестиваль "Молодость".

Главный приз Венецианского кинофестиваля -2011 «Золотой лев» достался российскому режиссеру Александру Сокурову!

Победителем второго сезона "Голос Країни-2" стал Павел Табаков.

В первом сезоне "Голос Країни" победил вокалист Иван Ганзера.

Победителем телевизионного проекта «Суперзвезда» телеканала 1+1 стала Виктория Корженок.


Kод для 50% скидки: LGDF0

 

Лауреаты премии Оскар в 2014г.

Лауреаты премии Оскар 2014 «Оскар-2014»: 12 лет рабства ради золота

В ночь с 2 на 3 марта в Лос-Анджелесе прошла 86-я церемония вручения наград премии «Оскар». В этом году поводом для горячих обсуждений стали не только решения киноакадемиков, но и бьюти-уроки от голливудских актрис, совместное поедание пиццы и четвертый провал Леонардо ДиКаприо.

Три из девяти, в том числе и главная статуэтка досталась жесткой картине о свободном черном музыканте, которого незаконно продали в рабство. Любые споры о том, хорошее ли кино «12 лет рабства», перекрываются одним бесспорным фактом: оно нужное! Знаем с истории, что для «Оскара» - это важный аргумент.

Лауреаты Оскара-2014

Стив МакКуин, снявший лучший фильм года, был в шаге от того, чтобы стать и первым чернокожим режиссером, получившим оскаровскую статуэтку, но в этой номинации уступил место мексиканцу Альфонсо Куарону с его 3D-шедевром «Гравитация». Картина стала настоящим триумфатором церемонии, получив сразу шесть статуэток.

Лауреаты Оскара-2014 Альфонсо Куарон

Лучшим актером киноакадемики признали Мэттью МакКонахи, который ради роли сбросил целых 22 килограмма. В «Далласском клубе покупателей»он сыграл электрика Рона Вудруфа - гомофоба, заболевшего СПИДом, но сумевшего собрать волю в кулак и дать болезни отпор. Ранее его работа также удостоилась «Золотого глобуса» и премии Critics’ ChoiceMovieAwards.

Лауреаты Оскара-2014 Мэттью МакКонахи

Роль истеричной и неуравновешенной дамочки в фильме «Жасмин» принесла актрисе Кейт Бланшетт почти два десятка различных наград, а теперь ее коллекция пополнилась и первым «Оскаром».

Лауреаты Оскара-2014 Кейт Бланшетт

Получить статуэтку за роль второго плана Брэдли Куперу не помогли даже кудряшки в «Афере по-американски», а Джону Хиллу - яркая сцена на вечеринке Белфорта в «Волке с Уолл-стрит»; награда досталась Джареду Лето за «Далласский клуб покупателей». 42-летний актер и музыкант в речи благодарности также вспомнил о сложной ситуации в Украине, высказав со сцены поддержку украинским борцам за свободу.

Лауреаты Оскара-2014 Джареду Лето

В аналогичной женской номинации жюри отметили актрису Лупиту Нионго, убедительно сыгравшую самую несчастную из рабынь в фильме Стива МакКуина. Ее явным конкурентом была Дженнифер Лоуренс с очень смешной ролью в «Афере по-американски», но получать награду второй год подряд - кинокритики, видимо, сочли перебором.

Лауреаты Оскара-2014 Лупиту Нионго

Яркие моменты «Оскара-2014» с подачи ведущей

Ведущая Эллен ДеДженерес (которой уже доводилось вести церемонию в 2007-м году) успевала не только объявлять номинантов, развлекая гостей своими фирменными шуточками, но и заказала пиццу для проголодавшихся актеров, а тарелки для итальянского блюда раздавал сам Брэд Питт.

Лауреаты Оскара-2014 Эллен ДеДженерес

Также Брэд Питт вместе с Анджелиной Джоли поучаствовали во втором скетче ведущей, который привел к ночному «падению» соцсети Twitter: Эллен еще во время церемонии занесла в свой микроблог фото, на котором предстала в компании Брэдли Купера, Джулии Робертс и МэрилСтрип - и это еще не полный список. Селфи поставило рекорд по числу перепостов, обогнав фотографию Барака Обамы, сделанную президентом США сразу после перевыборов.

Лауреаты Оскара-2014

А вот так Эллен ДеДженерес выглядела в образе феи:

Лауреаты Оскара-2014

Наряды, прически и аксессуары.

Как и бывает каждый год, появление гостей и номинантов на красной дорожке было не менее зрелищным, чем само вручение золотых статуэток. Кейт Бланшетт в платье Armani Prive выглядела по-королевски - и в сто раз лучше, чем модель, демонстрировавшая его на показе.

Лауреаты Оскара-2014 Кейт Бланшетт

Кейт Хадсон выбрала наряд в стиле старого Голливуда и появилась на церемонии в перламутровом наряде, украшенном драгоценными камнями.

Лауреаты Оскара-2014 Кейт Хадсон

Пенелопа Крус в нежно-розовом наряде GiambattistaValli была похожа на греческую богиню, а Лупита Нионго, выбрав романтическое нежно-голубое платье от Prada, напомнила диснеевскую Золушку.

Лауреаты Оскара-2014 Пенелопа Крус

И, конечно же, нельзя пропустить образ Дженнифер Лоуренс. То, что она оденется в творение Рафа Симонса - креативного директора Dior, ни для кого не стало новостью. Но актриса не прогадала, отдав предпочтение именно красному цвету. В этом году она стала одной из немногих звезд, решившихся на такой яркий образ.

Лауреаты Оскара-2014 Дженнифер Лоуренс

А вот вечно молодая Лайза Минелли, пожалуй, единственная пришла на «Оскар» в брючном костюме. 67-летняя кинозвезда явно не страдает от комплексов и, стоит признать, выглядит великолепно.

Лауреаты Оскара-2014

Голливудские дивы заметно остыли к яркому макияжу - выразительная дымка теней и даже классическая красная помада были единичными случаями в образах, которые показывали на красной дорожке «Оскара» в этот раз. Особых экспериментов с прическами тоже наблюдать не пришлось. Правда, в полку девушек с короткой стрижкой таки прибыло - к Энн Хэтэуэй и ШарлизТерон в 2014-м присоединились Дженнифер Лоуренс и Люпита Нионго.

Лауреаты Оскара-2014

И напоследок о тех, кто "остался за бортом".

Пожалуй, главной интригой церемонии был вопрос: получит ли награду Леонардо ДиКаприо за роль в фильме «Волк с Уолл-Стрит»? Эта номинация стала уже четвертой для актера, но золотая статуэтка попала в руки Мэттью МакКонахи.

Но если у Лео может быть еще много возможностей получить «Оскар», то у прекрасного 77-летнего актера Брюса Дерна уже вряд ли. Зато роль в черно-белом фильме «Небраска» принесла ему статуэтку Каннского кинофестиваля, а также 10 минут стоячих оваций. Ни одной награды не досталось и картине «Афера по-американски» Дэвида О. Расселла, претендовавшей на десять призов Американской киноакадемии. Впрочем, режиссер уже числится в истории Оскара как рекордсмен. Три его работы подряд получают наибольшее количество актерских номинаций. Предыдущий рекорд был поставлен в далекие 1940-е годы американцем Уильямом Уайлером.

А вот так выглядит полный список победителей «Оскара -2014»:

Лучший фильм: «12 лет рабства»

Лучший режиссер: Альфонсо Куарон, «Гравитация»

Лучший актер: Мэтью Макконахи, «Далласский клуб покупателей»

Лучшая актриса: Кейт Бланшетт, «Жасмин»

Лучший актер второго плана: Джаред Лето, «Далласский клуб покупателей»

Лучшая актриса второго плана: Люпита Нионго, «12 лет рабства»

Лучший оригинальный сценарий: «Она», СпайкДжонз

Лучший адаптированный сценарий: «12 лет рабства», Джон Ридли

Лучший фильм на иностранном языке: «Великая красота», Италия

Лучшая музыка: «Гравитация»

Лучшая песня: LetItGo, «Холодное сердце»

Лучшая операторская работа: «Гравитация»

Лучший монтаж: «Гравитация»

Лучшая работа художника-постановщика: «Великий Гэтсби»

Лучший звук: «Гравитация»

Лучший монтаж звука: «Гравитация»

Лучший анимационный полнометражный фильм: «Холодное сердце»

Лучший анимационный короткометражный фильм: «Mr. Hublot»

Лучшие спецэффекты: «Гравитация»

Лучший дизайн костюмов: «Великий Гэтсби»

Лучший художественный короткометражный фильм: «Helium»

Лучший документальный фильм: «В двадцати футах от того, чтобы стать звездой»

Лучший короткометражный документальный фильм: «TheLadyinNumber 6: MusicSavedMyLife»

Лучший грим и прически: «Далласский клуб покупателей»

Подводя количественные итоги: больше всего наград у фильма «Гравитации» - 7 статуэток. По 3 «Оскара» получили «Далласский клуб покупателей» и «12 лет рабства».

Алиса Марченко для журнала "Солист"
4.03.2014г.

Вернуться на главную

 

 

Кредитка

Rambler's Top100

Solist2.com.ua 2009-2014г. Реклама на сайте
© использование и копирование материалов сайта разрешается при наличии прямой ссылки на сайт и указания автора материала.
Наш электронный адрес: solist2@gmail.com