интернет-журнал Солист.

Solist

интернет - журнал
октябрь 2013г.

Книги, фильмы, музыка, инструменты
Пользовательского поиска

Главная

Лауреаты Каннского кинофестиваля в 2013г.

Победителем телевизионного вокального конкурса "Голос Країни-3" стала Анна Ходоровская.

Лауреаты 85-й кинопремии "Оскар" в 2013г.

Лауреаты 70-й кинопремии "Золотой Глобус".

Лауреаты телевизионной премии Телетриумф-2012 в Украине.

Вышел в прокат фильм "Люди в черном -3".

Вышел в прокат новый украинский фильм "Тот, кто прошёл сквозь огонь".

Новая комедия «Ржевский против Наполеона» от "Студии Квартал-95".

Лауреаты юбилейного Х Международного кинофестиваля "Покров" в 2012г.

Украинский фильм "Дом с башенкой" стал лауреатом кинофестиваля в Карловых варах в 2012г.

В Киеве состоялся 41-й кинофестиваль "Молодость".

Главный приз Венецианского кинофестиваля -2011 «Золотой лев» достался российскому режиссеру Александру Сокурову!

Победителем второго сезона "Голос Країни-2" стал Павел Табаков.

В первом сезоне "Голос Країни" победил вокалист Иван Ганзера.

Победителем телевизионного проекта «Суперзвезда» телеканала 1+1 стала Виктория Корженок.


Kод для 50% скидки: LGDF0

 

В украинский прокат вышел новый украинский фильм "Иван Сила".

С 3 октября 2013г. в украинский прокат вышло новое украинское кино «Иван Сила». Фильм снят на деньги государственного бюджета Украины, режиссер фильма – известный актер Виктор Андриенко. Создатели предлагают фильм для семейного просмотра, изначально фильм предлагался, как детский фильм, но фильм можно рекомендовать и для просмотра всей семьёй. Украинское кино Иван Сила

Прототипом главного героя фильма стал цирковой украинский силач Иван Фирцак, которого в 1928 году признали самым сильным человеком планеты. На пике своей карьеры, после того как в 1928 году он прекратил выступать за границей и вернулся на родину.

Фильм воспроизводит отдельные страницы жизни молодого Ивана, достойно прошел через серьезные испытания, возмужал и стал непобедимым великаном силы и духа.

Фильм снят в интерьерах начала 20-го века, в соответствующих костюмах, много сцен снято в современном киевском цирке «Шапито», в Черновцах, в Каменец-Подольске, Иршавском районе. Все трюки в фильме выполнены актерами вживую. В ходе съемок было задействовано 20 ретро-автомобилей (Польша), более 4000 актеров массовых сцен.

Сценарий фильма сделан Виктором Андриенко и Игорем Письменным по пьесе Александра Гавроша «Цирк Ивана Силы» (победитель конкурса «Коронация слова» в 2011г. в категории пьесы для детей).

Вот что говорит о фильме режиссер и соавтор сценария Виктор Андриенко:

«Наш фільм — не тільки відтворює деякі сторінки з життя найсильнішої людини планети ХХ століття Івана Фірцака. Завдяки участі у ньому видатних атлетів сучасності — Дмитра Халаджі, Василя Вірастюка та інших, — нам вдалося художньо поєднати час і простір. Саме у цих вимірах існують наші герої — щонайменш, їх поєднує ціле століття. Ми свідомо вийшли за рамки життєвої історії головного героя — адже і Фірцак, і Халаджі, і Вірастюк для будь-якої молодої людини можуть стати прикладом, як ставити мету і як досягати її, розраховуючи тільки на власні сили».

В главной роли героя фильма Ивана Силы снялся украинский спортсмен Дмитрий Халаджи. Он чемпион Украины с пауэрлифтинга, автор более 2-х десятков рекордов занесенных в книгу рекордов Украины, России, книги рекордов Гиннеса. Родился 19 апреля в с. Комсомольское Донецкой области.

Вот что говорит Дмитрий Халаджи:

«Про Івана Фірцака, якого я зіграв у стрічці, знаю давно. Багато років тому прочитав про нього статтю в журналі «Радянський спорт». На жаль, зараз його ім’я незаслужено забуте. В кіно сподобалося зніматися. Допомагало те, що у мене є досвід виступів перед великою аудиторією . Фактично мені потрібно було грати самого себе, тобто циркового атлета. Головний посил фільму — духовне та патріотичне виховання молоді . Чомусь у нас так виходить, що прикладів для юного покоління в історії нашої країни безліч, але ми їх не помічаємо. Найчастіше звертаємо увагу на чужих героїв. Але нам потрібно згадувати про своє, національне надбання».

В фильме также снялся ещё один известный украинский спортсмен Василь Вирастюк:

«Зателефонував Віктор Андрієнко. Ми зустрілися в той же день. І він так захоплююче, на емоціях переказав сценарій, що я погодився, не замислюючись! Більше того, історія розповідає про парубка із села, що ні з того, ні з сього зібрався й відправився в чуже місто шукати кращого життя. Повірите, але в цьому я побачив багато спільного зі своїм життям, адже колись давно так само, відправився в чужий Львів шукати щастя. Тому у фільмі я просто був самим собою! Ми часто жартували на майданчику, що якби мене запросили знятися в еротичному фільмі, то там би я точно почував себе «не у своїй тарілці». А тут кожен з нас фактично працював за своїм спортивним профілем. До того ж я вже мав деякий досвід у кінозйомках… Мені б хотілося, щоб діти дивилися цей фільм з дорослими, цілими родинами. Переконаний, що він змусить багатьох задуматися, зробити важливі висновки. Я вже замучився пояснювати своїм дітям, що всі ці «супермени», відомі по мультфільмах, повністю вигадані персонажі. А от ми маємо реальні приклади унікальних людей, співвітчизників, які досягли всього своєю працею. Цього так не вистачає в наш час!»

В фильме также снимались: Виктор Андриенко, Ольга Сумская, Олесь Заднипровский, Сергей Романюк, Богдан Бенюк, Евгений Паперный, Алексей Вертинский и другие.

Трейлер фильма

Напомним, что в 2013 г. на соискание премии Оскар в категории заграничный фильм от Украины выдвинут фильм «Параджанов», режиссеры фильма Елена Фетисова и Серж Аведикян, который также снялся и главной роли фильма.

На 2013г. в государственном бюджете Украины на производство украинского кино и анимации запланирована сумма в 157 585 тыс. грн, в 2012г эта сумма была больше - 176 674,4тыс. грн.

Подготовил Андрей Зацепин 17.10.2013г.

Сайт фильма Иван Сила

Вернуться на главную

 

 

Кредитка

Rambler's Top100

Solist2.com.ua 2009-2013г. Реклама на сайте
© использование и копирование материалов сайта разрешается при наличии прямой ссылки на сайт и указания автора материала.
Наш электронный адрес: solist2@gmail.com