Пользовательского поиска

Главная

Украинская Баннерная Сеть

Сборная Украины в товарищеском матче со сборной Бахрейна сыграла 1-1.

Сборная Украины по футболу в рамках подготовки к Чемпионату Европы 2021 сыграла со счетом 1-1 товарищеский матч со сборной Бахрейна. .

Матч проходил на стадионе Металлист в г. Харькове, в присутствии футбольных болельщиков.

На матч сборная Украины вышла без своих легионеров, которые ещё не приехали в расположение лагеря сборной, так как участвуют в завершающих матчах своих команд в зарубежных футбольных чемпионатах. В стартовом составе вышли в основном игроки Шахтера и Динамо Киев.

Футбол Украина Бахрейн

Сборная Украины атаковала, играла первым номером, но ощущалось, что игроки сборной находятся в стадии подготовки к чемпионату, играют после серьезных физических нагрузок.

Сборная Бахрейна уверенно защищалась, хорошо контратаковала, видно было, что её игроки хорошо подготовлены физически к этому матчу.

Первые голевые моменты, удары по воротам сборной Бахрейна украинские футболисты начали наносить во второй половине первого тайма, обострив игру к концу первого тайма. Бахрейн несколько раз ответил острыми контратаками.

На перерыв команды ушли с нулевым результатом.

После перерыва Андрей Шевченко сделал несколько замен, выпустив вместо Зубкова — Цыганкова, вместо Степаненко — Судакова, вместо Беседина — Довбика. Украинская команда заиграла интересней, более настырно.

На 67 минуте комбинация Марлос — Довбик вывела последнего один на один с вратарем, на угол вратарской. Но удар Довбика пришелся в штангу.

Бахрейн ответил контратакой, в которой ошиблись защитники, Трубин вышел вперед, пытался выбить мяч прыжком вперед у Аль-Хумайдана, но при этом завалил его на газон.

Арбитр указал на пенальти, который легко реализовал Сайед Дия.

Нужно отметить, что украинская команда не стушевалась, вновь пошла вперед, в атаку ворот Бахрейна. Шевченко заменил Тымчика на Караваева, усилив правый фланг.

И на последней минуте украинцы всё-таки додавили соперника. Довбик хорошо сыграл слева в штрафной, сделав прострел на ворота, который умело завершил Цыганков.

Вновь 1-1. Ничья.

Конечно, идет подготовка к Чемпионату Европы. Наигрывается состав, игровые связи. Но просматривается тенденция плохой реализации голевых моментов. В играх с Финляндией, Казахстаном, в этой игре команда слабо сыграла в атаке. Да, команда выглядит хорошо — есть рисунок игры, организация, видна мотивация игроков. Но, чтобы выирывать на Евро чемпионате этого мало. Нужно реализовывать любые, малейшие возможности для взятия ворот. Их в официальных матчах Евро чемпионата может быть очень немного. Слабых соперников там нет. Именно над реализацией голевых моментов нужно хорошо поработать команде Андрея Шевченко.

Перед открытием Чемпионата Европы 13 июня сборная Украины проведет ещё два матча- 3 июня со сборной Северной Ирландии, 7 июня — со сборной Кипра.