Вернуться на главную - интернет-журнал Солист
Solist интернет - журнал
май 2021г.
Пользовательского поиска

Динамо Киев - обладатель Кубка Украины 2021.

Футбол Украина БахрейнДинамо Киев завоевало Кубок Украины по футболу 2021г., победив Зарю в финальном матче 1-0. Матч проходил в Тернополе при поддержке зрителей. .

Динамо Киев под руководством нового тренера — Мирча Луческо завоевало в сезоне 2020-21гг. Суперкубок Украины, Кубок Украины и выиграло чемпионат Украины!

Фактически та же команда, с теми же игроками, которых тренировал А. Михайличенко, в сезоне 2020-21гг. выиграла все главные турниры в Украине, дошла до 1/8 финала кубка Лиги Европы.

Матч с луганской Зарей за кубок Украины прошел в серьезной борьбе. Заря очень хорошо подготовилась и настроилась на матч с Динамо, её игроки, хотели «добыть» себе Кубок Украины в этом сезоне. Ведь в этом сезоне Заря вновь стала бронзовым призером чемпионата, заняв третье место ниже Динамо и Шахтера.

Основное время матча закончилось вничью 0-0. Моменты для взятия ворот были у обоих команд, но преимущество было за динамовской командой.

Они его и реализовали на 98 минуте, в дополнительное время — гол в ворота Зари забил Виктор Цыганков.

Динамо Киев победитель Кубка Украины 2021

В составе Динамо Киев подросло новое поколение хороших укранских игроков: Виктор Цыганков, Николай Шапаренко, Витайлий Миколенко, Виталий Буяльский, Денис Попов, Илья Забарный, Богдан Леднев, Георгий Бущан.

Молодых шестерых динамовцев — голкипера Валентина Моргуна, защитников Дениса Кузыка и Константина Вивчаренко, полузащитника Владимира Бражко, а также нападающих Владислава Супрягу и Владислава Ваната пригласили в молодежную сборную страны.

Как известно, Мирча Луческу в Шахтер хоть и приглашал много бразильских игроков, но под его руководством выросло до европейского уровня и много украинских футболистов. Поэтому болельщики уверены, что упор в Динамо, основу Динамо Киев новый тренер М. Луческу будет делать на воспитанниках динамовской футбольной школы.

Сейчас многие игроки Динамо приглашены в основную сборную Украины, которая под руководством тренерского штаба Андрея Шевченко готовится к Чемпионату Европы по футболу.

Теперь Динамо обладатель Кубка Украины 1993, 1996, 1998, 1999, 2000, 2003, 2005, 2006, 2007, 2014, 2015, 2020, 2021г.

Подготовил обзор Андрей Зацепин 22.05.2021

Игры сборной Украины по футболу. Спортивные события.

Материалы по теме футбола

Динамо Киев досрочно завоевало золотые медали чемпионата Украины сезона 2020-2021.

Сборная Украины в товарищеском матче со сборной Бахрейна сыграла 1-1.

Сборная Украины по футболу начала новый отборочный цикл игр к ЧМ с ничьей со сборной Франции.

Сборная Украины по футболу выигрывает у сборной Португалии 2-1 и выходит в финал Чемпионата Европы 2020.

Вернуться на главную