октябрь 2017г.

Пользовательского поиска

Украинские боксеры стали лучшими на домашнем Чемпионате Европы 2017.

Манчестер Юнайтед стал обладателем футбольного Кубка Лиги Европы 2016-2017гг.

Cборная Украины по фигурному катанию провалила выступление на Чемпионате мира в Хельсинки.

Сборная Украины по футболу проигрывает сборной Хорватии 0-2.

Николай Матвиенко Украина Сборная Украины по футболу сыграла свой последний матч в отборочном цикле ЧМ 2018 со сборной Хорватии и проиграла 0-2. Матч проходил на стадионе НСК «Олимпийский» в Киеве 9 октября..

Накануне сборная Украины по футболу выиграла выездной матч у сборной Косово 2-0. Эта победа далась нелегко украинским футболистам.

Матч со сборной Хорватии был решающим, так как украинские футболисты не смогли выиграть у исландцев, проиграв им на выезде 0-2. А ведь после победы над сборной Турции в хорошем стиле 2-0 у Украины были шансы выйти в лидеры группы, если бы сборная одержала победу над Исландией. Но…

Поэтому матч с хорватами на своем поле был решающим. Хорватам также нужна была победа, так как они неожиданно сыграли с финнами вничью, проиграли Турции, что привело к замене их главного тренера. Златко Далич возглавил команду. Выигрыш любой из команд в этом матче давал им путевку на Чемпионат мира 2018 по футболу.

Андрей Шевченко выбрал на игру оптимальный состав, в котором был «сплав» молодых футболистов и уже опытных. Хорошую игровую практику в своих клубах имеют лидеры сборной: Евгений Коноплянка и Андрей Ямоленко. Вышел на поле опытный Руслан Ротань. Хорошую форму набрал Денис Гармаш, которого Андрей Шевченко выдвинул в нападение. Также занял место в основе команды атакующий хавбек украинизированный бразилец Марлос.

В защите вышли играть с первых минут Евгений Хачириди, Александр Ракитский, Николай Мартыненко и дебютант сборной - Александр Караваев из Зари. В воротах – Андрей Пятов.

Хорваты также прибыли на матч в оптимальном составе и с первых минут начали атаковать ворота А. Пятова. Это ещё раз подтвердило бескомпромиссность этого матча.

На 10 минуте украинская сборная провела хорошую атаку. Коноплянка прошёл по своему флангу, подал в центр штрафной на Гармаша, но защитники выбили мяч к линии штрафной площади. От линии штрафной хорошо ударил по воротам хорватов Марлос, но защитники вновь выбили мяч. Отвели угрозу от ворот.

Хорваты ответили дальним ударом Виды, но неточным.

На 23-й минуте хорошо пробил по воротам хорватов с дальней дистанции Ярослав Ракитский. Мяч летел в нижний угол ворот, но хорошо сыграл вратарь, отбил, а потом зафиксировал мяч.

На 29-й минуте сильно пробил Тарас Степаненко, но мяч полетел рядом со стойкой, левого от вратаря угла ворот.

Ещё через 2 минуты получает пас и хорошо проходит по правому флангу Андрей Ярмоленко. Подает на линию вратарской, на Коноплянку, тот бьет головой, но мяч прошел мимо, рядом со стойкой ворот, справа от вратаря.

Первый тайм заканчивается 0-0. Обе команды хорошо атаковали, но больше моментов, чтобы забить гол было у сборной Украины.

А вот второй тайм для футбольной сборной Украины был неудачным.

Сначала хорваты создали острый момент у ворот Пятова на 53 минуте.

Но на 62-й минуте упорство хорватов в атаке приносит им успех. Модрич подает на Крамарич и тот головой с середины штрафной забивает гол в левый нижний угол ворот Пятова. Позиционная ошибка Евгения Хачириди привела к тому, что из-за его спины забивают гол. 0-1 в пользу хорватов.

Окрыленные успехом хорваты уже через 5 минут забиваю второй гол. Длинная подача из глубины на Ракитича. Тот, как на тренировке, в одно касание посылает мяч вдоль ворот, где первым оказывается тот же Крамарич, забивая второй гол - 0-2.

На повторе видно, что набегали на эту передачу аж двое хорватов, а украинские защитники их упустили, не играли с ними плотно. Вновь ошибка украинских защитников.

Украинские футболисты пытались сравнять счет. На 72 минуте имел голевой момент Ярмоленко, после передачи Коноплянки. Но не смог ударить по мячу.

Выходят на замены Сидорчук и Беседин. Но реальных голевых моментов команда у ворот сборной Хорватии больше не создала. Матч закончился 0-2 в пользу хорватов. Обидное поражение украинской сборной.

Теперь хорваты сыграют с Грецией в плей-офф для выхода на чемпионат мира 2018г.

Первое место в нашей подгруппе заняла сборная Исландии с 22 очками, вторые хорваты с 20 очками и третьи – украинцы с 17 очками. Турция четвертая с 15 очками.

Футбольная команда у Украины неплохая, но побеждать сильные европейские сборные нужно через "не могу", украинским футболистам ещё не хватает мастерства бороться с лучшими европейскими командами.

9 октября 2017 года. Киев НСК "Олимпийский". Отборочный матч чемпионата мира 2018г.

Украина - Хорватия 0:2 (0:0)

Голы: Андрей Крамарич, 62, 70.

Украина: Андрей Пятов, Евгений Хачериди, Николай Матвиенко, Ярослав Ракицкий, Александр Караваев, Денис Гармаш (Виктор Коваленко, 66), Евгений Коноплянка, Руслан Ротань (Сергей Сидорчук, 69), Тарас Степаненко, Андрей Ярмоленко, Ромеро Марлос (Артем Беседин, 78)

Хорватия: Даниель Субашич, Деян Ловрен, Домагой Вида, Шиме Врсалько (Йосип Пиварич, 86), Матей Митрович, Иван Перишич, Иван Ракитич, Лука Модрич, Андрей Крамарич (Марио Пашалич, 88), Марио Манджукич (Марко Рог, 90), Милан Бадель

Предупреждения: Тарас Степаненко, 60. Руслан Ротань, 64.

Подготовил обзор Андрей Зацепин 25.10.2017

Все матчи cборной Украины. Победители Лиги Чемпионов, Лиги Европы.

Сборная Украины по футболу проигрывает сборной Исландии 0-2.

Украинские футболисты выиграли в домашнем матче у сборной Турции 2-0

Хорватия выиграла у Украины 1-0.

Динамо Киев проиграло швейцарскому Янг Бойз по результатам 2-х матчей и выбыло из Лиги Чемпионов 2017.

Шахтер выигрывает Кубок Украины по футболу и делает золотой дубль в сезоне 2016/2017гг.