интернет-журнал Солист
Solist интернет - журнал
июнь 2017г.
Пользовательского поиска

Шахтер выигрывает Кубок Украины по футболу и делает золотой дубль в сезоне 2016/2017гг.

Cборная Украины по фигурному катанию провалила выступление на Чемпионате мира в Хельсинки.

Украинские спортсмены завоевали 11 медалей на летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Украинские боксеры стали лучшими на домашнем Чемпионате Европы 2017.

Сборная Украины по боксу заняла первое место в медальном зачете на домашнем Чемпионате Европы в Харькове. В "копилке" украинских боксеров по итогам чемпионата 6 медалей: три золотых, одна серебряная и две бронзовых. В Чемпионате Европы с 16 по 24 июня 2017г. участвовало 250 боксеров из 40 европейских стран. Все поединки проходили в спорткомплексе "Локомотив".

В состав украинской сборной были такие спортсмены: Назар Куротчин (49 кг), Дмитрий Замотаев (52 кг), Николай Буценко (56 кг), Юрий Шестак (60 кг), Мгер Оганисян (64 кг), Евгений Барабанов (69 кг), Александр Хижняк (75 кг), Владимир Скрипка (81 кг), Рамазан Муслимов (91 кг) и Виктор Выхрист (свыше 91 кг).

Украинские боксеры Чемпионы Европы 2017

Золотые медали завоевали: первое золото - харьковский боксер Юрий Шестак в весовой категории до 60 кг, Александр Хижняк - в категории до 75 кг, Виктор Выхрист - в категории более 91 кг. Александр Хижняк также был признан лучшим боксером этого Чемпионата Европы, сообщает сайт Федерации бокса в Украине.

Серебро от сборной Украины завоевал Николай Буценко (до 56 кг) – в финальном бою он в упорном поединке уступил англичанину Питеру Макгрейлу.

Бронзовые медали Чемпионата Европы завоевали Евгений Барабанов (в весовой категории до 69 кг) и Дмитрий Замотаев (до 52 кг).

Назар Куротчин (в категории до 49 кг), Рамазан Муслимов (в категории до 91 кг) также завоевали себе лицензию на чемпионат мира 2017, который состоится с 25 августа по 3 сентября в Гамбурге.

Организаторы Чемпионата Европы по боксу в Харькове справились со своей задачей. Международная боксерская ассоциация (AIBA) и Европейская конфедерация бокса (EUBC) отметили, что чемпионат в Харькове был организован на очень высоком уровне и стал едва ли не одним из самых успешных международных турниров.

Чемпионат Европы 2017 по боксу в Харькове

Все матчи cборной Украины по футболу. Спортивные события.

Сборная Украины возглавляет медальный зачет на Чемпионате Европы по прыжкам в воду.

Сборная Украины по футболу выигрывает в отборочном матче у сборной Финляндии 2-1.

Манчестер Юнайтед стал обладателем футбольного Кубка Лиги Европы 2016-2017гг.