интернет-журнал Солист
Solist интернет - журнал
июнь 2017г.
Пользовательского поиска

Cборная Украины по фигурному катанию провалила выступление на Чемпионате мира в Хельсинки.

Украинские спортсмены завоевали 11 медалей на летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Сборная Украины возглавляет медальный зачет на Чемпионате Европы по прыжкам в воду.

В Киеве во Дворце водных видов спорта «Лико-арена» проходит Чемпионат «Kyiv-2017 European Diving Championships», который продлится с 12 по 18 июня.Команды будут показывать прыжки с одно, трех- и 10-метровой вышки. Всего в чемпионате примает участие 123 спортсменов из 23 стран - это рекорд таких чемпионатов Европы.

Открыл Чемпинат Европы Вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко. Он приветствовал участников и гостей от имени Правительства Украины и заверил, что Правительство приняло все необходимые меры, чтобы чемпионат прошел по самым высоким мировым стандартам.

Во время официальной церемонии открытия соревнований также выступили Президент Федерации Украины по прыжкам в воду Игорь Лысов, Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка. Он поблагодарил Правительство Украины за организацию чемпионата, отметив, что соревнования - это важный шаг в подготовке к Олимпийским играм 2020 года, которые пройдут в Токио (Япония).

Украинская сборная по прыжкам в воду успешно выступает на домашнем европейском чемпионате. На 17 июня Украина с 9 наградами (3 золотых, 3 серебряных, 3 бронзовых) продолжает возглавлять медальный зачет чемпионата, на втором месте Россия (7 медалей), на третьем Великобритания (4 медали).

Украинские медалисты Чемпионата Европы по прыжкам в воду

Вчера, 16 июня украинские спортсмены Илья Кваша и Олег Колодий выиграли ещё две индивидуальные медали в прыжках с трехметрового трамплина на чемпионате Европы, который проходит в Киеве. По результатам финала Кваша стал вторым, Колодий – третьим. Победил в этой дисциплине представитель России Илья Захаров.

На этом чемпионате Илья Кваша уже стал чемпионом Европы в прыжках с метрового трамплина. Это уже девятый титул чемпиона Европы для Ильи!

Чемпион Европы Илья Кваша

15 июня Максим Долгов и Александр Горшковозов также завоевали для Украины золотые медали на проходящем чемпионате Европы по прыжкам в воду. Наши спортсмены заняли первое место в прыжках с 10-метровой высоты, показав результат в 431.28 балла. Это было второе золото украинской команды.

Третье зоолото для нашей команды завоевала Анна Письменская в прыжках с 3-х метрового трамплина с результатом 303,30 балла. Бронзовая награда на счету украинки Анастасии Недобиги.

Сегодня будет разыгран очереной комплект наград чемпионата. Телевизионную трансляцию соревнований осуществляет «UA: Первый».

17.06.2017

Все матчи cборной Украины по футболу. Спортивные события.

Сборная Украины по футболу выигрывает в отборочном матче у сборной Финляндии 2-1.

Манчестер Юнайтед стал обладателем футбольного Кубка Лиги Европы 2016-2017гг.

Шахтер выигрывает Кубок Украины по футболу и делает золотой дубль в сезоне 2016/2017гг.