интернет - журнал
май 2016г.

Пользовательского поиска

Главная

Состав группы для украинской футбольной сборной и жеребьевка команд финальной части ЕВРО2016.

Шахтер Донецк обыгрывает португальский клуб Брага и выходит в полуфинал Лиги Европы.

Динамо Киев не смогло пройти Манчестер Сити и выбыло из розыгрыша Лиги Чемпионов.

Украинская Баннерная Сеть

Сборная Украины по футболу обыграла сборную Румынии 4-3 в товарищеском матче.

Украина - Румыния Сборная Украины по футболу вчера 29 мая сыграла товарищеский матч со сборной Румынии и выиграла его 4-3. Этот матч был запланирован в рамках подготовки украинской команды к чемпионату Европы 2016г.

Тренерский штаб Михаила Фоменко смог проверить подготовку украинских футболистов к официальным матчам.

В стартовом составе вышли основные игроки сборной Украины по футболу. Место в воротах занял Андрей Пятов. Центр защиты – Е. Хачириди и Я. Ракитский, справа – А. Федецкий, слева – В. Шевчук. В центр полузащиты – С. Рыбалка, Т. Степаненко и С. Сидорчук. М. Фоменко усилил центр. По краям – Е. Коноплянка и А. Ярмоленко. В нападении – Р. Зозуля.

Именно таким составом, скорее всего, сборная Украины начнет свой первый матч на ЕВРО2016 - со сборной Германии.

Игра в первом тайме проходила в среднем темпе. Обе команды не рисковали, берегли себя физически, проверяли наигранные комбинации. Первый тайм закончился 1-1. Первый гол забили румынские футболисты. Это сделал Габриэль Торже на 23 минуте.

Ответить смогли украинцы лишь под завесу первого тайма. После хорошей атаки по левому флангу Шевчук смог сделать прострел во вратарскую Чиприана Тэтэрушану и Роман Зозуля успел замкнуть эту передачу на дальней штанге.

После перерыва Михаил Фоменко сделал замены, чтобы проверить других игроков сборной. На замену во втором тайме вышел на правый фланг Богдан Бутко, который играл на ЕВРО2012, его вызвали в сборную. Сейчас он играет в «Амкаре». Он хорошо проявил себя во втором тайме.

Вместо С. Рыбалки вышел 19-летний хавбек Александр Зинченко. Он также хорошо, не по годам, проявил себя на поле. Именно он в начале второго тайма смог забить второй мяч в ворота румынской команды. Отобрал мяч у защитника, выдвинулся вперед и самостоятельно сильно пробил от линии штрафной с левой ноги в дальний угол. Отличный гол.

Также на второй тайм вместо Р. Зозули вышел Е. Селезнев. Играл в своей манере, открывался, искал возможность удара по воротам, но не забил в этом матче.

Проверил в игре Михаил Фоменко также Александра Караваева. Он вышел почему-то вместо Вячеслава Шевчука на 72 минуте. Вместо С. Сидорчука на 68-й минуте вышел на поле Р. Ротань.

Во втором тайме игра у украинской команды, как говорят «пошла». После забитого в начале 2 тайма гола А. Зинченко украинцы больше атаковали. Буквально через 7 минут, на 55 минуте хорошо сыграл на правом фланге А. Ярмоленко, обыграл защитника. Его передача в центр штрафной, ближе к линии, нашла Е. Коноплянку, который хорошим ударом забил второй мяч.

Уже через 5 минут украинцы, поймав кураж забивают четвертый мяч! Это сделал Андрей Ярмоленко. Получил хорошую передачу на выход. Вошел в штрафную, обыграл защитника и ударил по воротам с 10 метров. 4-1! Украинская команда успокоилась, и румынские футболисты смогли отквитать два мяча. На 75 Денис Алибек со штрафного и на 85 минуте Николае Станчу ударом в ближний угол от линии штрафной площади. Это показало, что проблемы в обороне у украинской команды есть. Да и вратарю А. Пятову нужно быть более внимательным в воротах. Всё же украинская команда смогла довести матч до победного результата. Игра прошла корректно, с одним предупреждением.

Румыния - Украина 3:4 (1:1)
Голы: Габриэль Торже, 23, Денис Алибек, 75, Николае Станчу, 85 - Роман Зозуля, 44, Александр Зинченко, 48, Евгений Коноплянка, 55, Андрей Ярмоленко, 60.

Румыния: Чиприан Тэтэрушану, Александру Мэцел, Влад Кирикеш, Драгош Григоре, Стелиано Филип (Разван Рац, '46), Габриэль Торже (Адриан Попа, '70), Лучан Сынмэртян (Александру Максим, '58), Михай Пинтилий, Богдан Станчу (Николае Станчу, '79), Андрей Препелицэ (Овидиу Хобан, '60), Клаудиу Кешеру (Денис Алибек, '58).

Украина: Андрей Пятов, Евгений Хачериди (Александр Кучер, '46), Артем Федецкий (Богдан Бутко, '46), Ярослав Ракицкий, Сергей Рыбалка (Александр Зинченко, '46), Вячеслав Шевчук (Александр Караваев, '72), Евгений Коноплянка, Сергей Сидорчук (Руслан Ротань, '68), Тарас Степаненко, Андрей Ярмоленко, Роман Зозуля (Евгений Селезнев, '46).

Предупреждения: Влад Кирикеш, 50.

Кто останется в составе сборной на Чемпионат Европы Михаил Фоменко пообещал определиться до 1 июня.

Впереди у команды ещё одна товарищеская встреча со сборной Албании 3 июня. А затем старт на Чемпионате Европы – 12 июня в матче со сборной Германии.

Болельщиков Украины не радует то, что матчи сборной показывает телеканал Украина, который на обычную антенну невозможно смотреть во всех регионах Украины.

Напомним, что украинская команда вышла в финальную часть ЕВРО2016, победив по сумме двух матчей сборную Словению 3-1.

Андрей Зацепин 30.05.2016

Сборная Украины по футболу начала подготовку к финальной части Чемпионата Европы 2016. Состав.

Севилья Испания выигрывает Кубок Лиги Европы 2016 второй год подряд.

Сборная Украины по футболу выиграла два товарищеских матча у сборных Кипра и Уэльса.