Solist

интернет - журнал
май 2016г.

Пользовательского поиска

Состав группы для украинской футбольной сборной и жеребьевка команд финальной части ЕВРО2016.

Владимир Кличко проиграл чемпионский поединок Тайсону Фьюри по очкам.

Сборная Украины по художественной гимнастике победила на международном турнире в бразильском городе Витория.

Севилья Испания выигрывает Кубок Лиги Европы 2016 второй год подряд.

В финале Лиги Европы 2016г. футбольный клуб Севилья победил английский Ливерпуль 3-1 и второй год подряд выигрывает престижный европейский Кубок Лиги Европы!В полуфинале Лиги Европы футболисты Севильи выбили из турнира Шахтер Донецк. В первом матче в Украине команды сыграли вничью 2-2, а во втором матче в Испании Севилье 3-1.

Севилья победитель Лиги Европы 2016

В начале финала, в первом тайме Ливерпуль выглядел предпочтительней, его футболисты первыми открыли счет в матче - Старридж на 35-й минуте ворвался в штрафную слева и обводящим ударом забил мяч в ворота.

Англичане и дальше доминировали в первом тайме, но удвоить счет в матче им не удалось. На перерыв ушли без изменений в счете.

Но уже на 46-й минуте Севилья сравняла счет. Первая же атака во втором тайме позволила Кевину Гамейро забить мяч Симону Миньоле. Испанцы вдохновленные пошли вперед с новыми силами.

Преимущество перешло к испанскому клубу, они больше атаковали и контролировали мяч. Второй мяч в ворота Ливерпуля был забит на 64 минуте. Его красиво забил Коке Андухар.

Уже на 70-й минуте Коке Андухар оформил дубль в этом матче. Игрокам Севильи осталось довести матч до победного конца. Финальный свисток зафиксировал победу Севильи в Кубке Лиги Европы второй год подряд!

«Ливерпуль» - «Севилья» - 1:3

Голы: Дэниел Старридж, 35 - Кевин Гамейро, 46, Коке Андухар, 64, 70.

«Ливерпуль »: Симон Миньоле, Альберто Морено, Деян Ловрен, Натаниэль Клайн, Джеймс Милнер, Адам Лаллана (Джо Аллен, '73), Эмре Джан, Роберто Фирминьо (Дивок Ориги, '69), Дэниел Старридж, Коло Туре (Кристиан Бентеке, '83), Филиппе Коутиньо.

«Севилья »: Давид Сориа, Коке Андухар, Мариано, Серхио Эскудеро, Адил Рами (Тимоти Колодзейчак, '78), Виктор Витоло, Кевин Гамейро (Висенте Иборра, '89), Гжегож Крыховяк, Даниэль Каррису, Эвер Банега (Себастьян Кристофоро, '93), Стивен Н'Зонзи.

Предупреждения: Деян Ловрен, 30. Дивок Ориги, 72. Натаниэль Клайн, 94. - Виктор Витоло, 56. Эвер Банега, 57. Адил Рами, 78. Мариано, 84.

Украинец Евгений Коноплянка в финале не играл, но с Кубком Лиги Европы сфотографировался. В победу Севильи есть и его вклад.

Евгений Коноплянка с кубком Лиги Европы 2016

Подготовил Сергей Романенко для интернет-журнала Солист.

Шахтер Донецк обыгрывает португальский клуб Брага и выходит в полуфинал Лиги Европы.

Динамо Киев не смогло пройти Манчестер Сити и выбыло из розыгрыша Лиги Чемпионов.

Сборная Украины по футболу выиграла два товарищеских матча у сборных Кипра и Уэльса.